Войти
Любовь Комарова
Санкт-Петербург

Высокий сахар в крови

My life my love
Ариша, 5 лет 3 месяцаПланирую Москва

От инсулина не становятся зависимыми. И его просто так не назначают. Соблюдайте диету, покупайте глюкометр мерьте сахар. Сахар должен быть не больше 5.0 по новым параметрам а не до 5.1. Мерить надо через каждый час после приëма пиши. Гсд мне поставили в 8 недель беременности. Да было тяжело, сладкого хотелось жестоко. Но, гестационный диабет это не шутки. Сахар повышается ребенок начинает помогать матери и вырабатывать свой инсулин. Я тоже сидела на диете. Послали на Узи и по Узи видно было ребенок не справляется увеличивалась печень. Только после Узи назначили инсулин. Калола в Роддоме себе сама. Сейчас дома и ничего себе не Колю и диабета нету. Просто продержитесь 9 месяцев и всë

0
28.06.2021

Диагноз несколько специалистов подтвердили? Сколько дней вы самостоятельно тестировались на сахар? Сколько раз в день? Мне в больнице тоже попытались диабет впендюрить, выписалась, сходила к своему эндокринологу, велела неделю утро и вечер до и после еды проверять сахар глюкометром, потом к ней, пришла к ней, она посмотрела мои записи и сказала, что диабета нет.

0
28.06.2021
Надежда
Маруся, 16 лет 7 месяцевЯков, 13 лет 2 месяцаМаксим, 9 лет 1 месяцНикита, 4 года 7 месяцев Москва

Ну вы даёте. Почитайте побольше про гсд. У вас именно он. Если у вас такой сахар без поедания тортов, то инсулин неизбежен. Диета при гсд - очень много инфо на эту тему в сети. Инсулин не привыкание вызывает, он ребёнка вашего спасает. Колоть надо столько сколько надо для того, чтобы сахар не повышался. У каждого своя «доза». И она меняется с развитием беременности.

0
28.06.2021
Муррриточка
Санкт-Петербург

постоянное повышение сахара вредно для ребенка, у вас тощаковый высокий, скорее всего, едой не скорректируете. При ГД всего два варианта: или диета (если при соблюдении сахар в норме), или инсулин

0
28.06.2021
Наталья
Сын, 16 лет 10 месяцевДочь, 7 лет 1 месяцДочь, 5 лет 6 месяцев Стокгольм

Разница между нормой и патологией в степени изменений. Если исследование венозной крови, взятой натощак, показывает уровень глюкозы более 5,1 ммоль/л - это норма для беременных. От 5,1 до 7, 0 ммоль/л - гестационный диабет. Если 7,0 ммоль/л и более - сахарный диабет.

0
28.06.2021
Любовь Комарова
Санкт-Петербург

Три специалиста акушер гениколог,врач дневного стационара и эндокринолог,мерила сахар 8 дней перед приемом эндокринолога

0
28.06.2021
Анна
Евгений, 8 лет 2 месяцаВиктория, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

ГСД не лечат подорожником, выполняйте рекомендации врачей

0
28.06.2021
мария
Москва

В смысле привыкание?

0
28.06.2021
беременность 5 недель Беременность 16-17 недель

Похожие записи