Войти
Мама мальчика (8 месяцев) Санкт-Петербург

Перекорм или норма?)))

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
а есть где-нибудь схемы норм питания?
0
09.02.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва

http://www.babyblog.ru/gerber/dnevnik/need  такую же видела у педиатра

0
10.02.2013
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

супер,спасибо)))

0
10.02.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
благодарю!
0
11.02.2013
Мама пятерых (от 8 лет до 15 лет) Ачинск

снаала подумала - что едим как по таблице, апотом смотрю, что это "суточная" а не разовая норма..... Тогда маловато там написано..

0
12.02.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва

в смысле маловато?

0
12.02.2013
Мама пятерых (от 8 лет до 15 лет) Ачинск

Ну, например, у нас каша утром и вечером, каждый раз грамм 200. А там написано 170 грамм в сутки надо каши.

0
12.02.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва

а зачем кашу 2 раза в день есть? надо разнообразно питаться, вы же не едите одно пюре с котлетами целый день, правда? вот вам еще ссылочка на меню для ребенка - http://www.babyblog.ru/gerber/dnevnik/menu/9

как пример что каша 2 раза в день это перебор

0
12.02.2013
Мама пятерых (от 8 лет до 15 лет) Ачинск

У меня так все знакомые кормят, в т.ч. на ББ.  Утром одну кашу - вечером другую. Я на ББ давно, ещё с Дианой меню всех ББ-ек штудировала, все дают 2 раза кашу. Просто молочными смесями мы не кормим! Тут молочная смесь вместо каши утром и вечером. Каша посытнее будет. Так что 2 раза каша - это только для вас перебор.

У нас такое меню:

11.00 - каша

14.00 - супчик с мясом

17.00 - мясо/рыба+овощи

20.00 - кашка другая+творожок

0
12.02.2013
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

мы тоже 2 таза в день разные каши кушаем)))иногда с фруктовым пюре мешаю)))

0
12.02.2013
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Апатиты

На коробке каши, которую мы кушаем, написано, что норма этой самой каши в 8 месяцев 180 грамм, а в 9 месяцев аж 200 грамм.

Пюрешки овощной мы съедаем грамм 50-60.Может съедал бы и больше, но мне пока удобно давать по полбаночки...А каши грамм 100 съедаем.

0
09.02.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва
Норма овощей сейчас 170-200гр
0
09.02.2013
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Апатиты

А мне где-то попадалась информация, что количество месяцев умножается на 10,и это получается норма.То есть у нас примерно должно быть 80-90 грамм.

0
10.02.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва

http://www.babyblog.ru/gerber/dnevnik/need такую же видела у педиатра

0
10.02.2013
Мама девочки (14 лет) Москва

а зачем вы столько даете? Мы съедаем по 200гр каши,но я сама так развожу потому что перерыв небольшой

0
09.02.2013
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

да не знаю,так получается иногда))))

0
10.02.2013
Мама девочки (14 лет) Уфа

ест-значит хочет.это взрослые умеют обжиратся)) по поводу веса-не в коня корм как говорится))
про то скок мы едим...мы не едим.мы клюем.дай бог 50грамм каши.мы и молока то 130 ели ели 

0
10.02.2013
Мама девочки (14 лет) Махачкала
на нашей каше норма для пятимесячного ребенка 200 грамм.так что думаю,у вас не перекорм)) а вот моя доча очень любит овощи с мясом,каши не в почете у нее. если 100 съедает,у меня праздник)) я больше и не завариваю
0
09.02.2013
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

Моя тоже съедает больше, чем 150 грамм))) 200 - самый минимум. А чаще примерно 250-270 ) 

0
09.02.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет)

Мой ест в обед овощи 100, мясо 80-100, запивает молоком...Я думала лопнет, а нет. Норм все. Иногда фруктами 100 закусывает. Так что не переживайте, если много, то отвернется.

0
09.02.2013
Мама троих (28 лет, 18 лет, 14 лет) Москва

мы тоже кашу едим за обе щеки, намного больше положенного, а когда заканчивается еще и начинает ныть что кончилась))) да и овощей много съедаем)))

0
09.02.2013
Мама пятерых (от 8 лет до 15 лет) Ачинск

мы съедаем 200-250 грамм. смотря какая еда.

0
12.02.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Бухарест
Мы овощей по 180гр едим ( из них 30 мясо), а вот кашу никак. Кому что больше нравится.
0
09.02.2013
Вот и наш первый полет((((( Режим кормлений)

Похожие записи