Пошла сегодня на осморт к своей врачихе, которая будет принимать роды, она пару раз ковырнула пальчиком, да так ковырнула, думала, что ребенка мне достать хочет, сказала, что матка еще не готова. После этого начал болеть живот и начались коричневые выделения. Это нормально??7 И еще запела, что если 9мая не рожу, то 10мая я должна прийти и ложиться в роддом, типа нужно разрабатывать шейку матки. Зачем спрашивается эта ерунда, не хочу, чтобы мне вызывали роды. Если до 9 ничего не начнется, всеравно не пойду, буду ждать пока он сам созреет выйти. Правильно????????
я должна была родиться 9 мая,сроки так ставили,а я родилась 12 мая! любят врачи постимулировать. самая лучшая стимуляция это ванна,чуть горячее чем можно во время беременности и МУЖ! дуй к мужу на стимуляцию )) как любят говорить некоторые хорошие врачи.
0
03.05.2010
Ответить
еще бы ))) даже можно попробовать позу "ты сверху",только аккуратненько. если получится,то продолжать в том же духе и на днях жду отчета о росте,весе и шкале апгар 

0
03.05.2010
Ответить
мы с мужем "этим" занимаемся каждый день всю беременность..и НИЧЕГО!!! и клюкву есть советуют, тоже ничего!
деть упрямо сидит и подает признаки жизни упрямыми пинками в правое ребро, и все.....а уже так хочется родить!!!
деть упрямо сидит и подает признаки жизни упрямыми пинками в правое ребро, и все.....а уже так хочется родить!!!
0
03.05.2010
Ответить
мы тоже всю беременность ЭТИМ занимались )) ну,когда-то должно подействовать )))))) некоторые девочки по лесенкам бегают туда-сюда,тоже помогает ))
0
04.05.2010
Ответить
гулять это не-то,нагрузка должна быть,напряжение пресса )) у нас просто уговоры папы помогли,срок стоял на 20,а родила 22 сентября.
0
04.05.2010
Ответить
может у нас тоже папу решил дождаться с командировки?)) он 10 приедет......
0
04.05.2010
Ответить
у меня после первого осмотра ужас был... там было ощущение буд-то дубиной исколотили, чувствительность ужасная, и на след. день вышла часть пробки и после этого мазало коричневым мару дней.. это все было 12 апреля, точно не помню.. а сейчас тишина... раньше блин живот болел как на месячные, и даже схваточки были регулярные.. а сейчас, когда уже 100 процентная готовность-тишина. Совсем редко поболит живот как на месячные, поясница поколет, и живот покаменеет и все.. я в шоке.
0
03.05.2010
Ответить
не. у меня просто тазовое предлежание, и мы собираемся на ЕС. Не хотим КС. Живот у меня не опускается из-за предлежания, и она мне сделала что-то типа стимуляции 2 мая.. и сказала что в течение трех дней у меня должны начаться роды. Но что-то ими и близко не пахнет.. сказала что нужно много ходить.. вчера много ходила чуть поболел живот (просто боль, не переодическая, разная, то поколет, то поноет,то потянет) и сегодня опять тишина
0
05.05.2010
Ответить
Любашка, куда дела хорошее настроение??? Не вижу причин, которые тебе его испортили? Последний осмотр немного неприятный, да. Должна была врач тебя об этом предупредить. И о том, что потом может пробка отойти и немного мазни быть. И о том, что может животик поболть...Это все нормально! Не бери дурного в голову! Все у тебя хорошо! И все будет в нужный срок! Меня за неделю до родов врач посмотрела. Дома потом пробка отошла. Но живот не тянул. Мне врач для подготовки влагалища перед родами назначила свечи "Гинофлор" Они убивают всех возмжных бяк, улучшают микрофлору и обновляют эпителий. Сынок мой родился с оооочень большой головушкой - акушерка говорила мне потом, что была уверена, что придется меня резать - а ни фига - у меня и так все получилось. Был один небольшой внутренний разрыв, на который наложили 1 шов. Воть. Но это не эпизиотомия (или как там оно правильно пишется...), когда потом еще неделю нельзя садиться...
В общем, к чему я веду! Все у тебя хорошо! До 9 мая еще неделя сроку! Так что вложишься))) Не очкуй)))
В общем, к чему я веду! Все у тебя хорошо! До 9 мая еще неделя сроку! Так что вложишься))) Не очкуй)))
0
03.05.2010
Ответить
Ничего она мне не говорила про пробки и т.п. Но я уверена, что у нас будет все отличненько!!!
А с малышом я точно договорюсь, и у нас будет маленький секрет
А с малышом я точно договорюсь, и у нас будет маленький секрет
0
03.05.2010
Ответить
нормально (про выделения) не паникуй. На таком сроке если смотрят, то состояние шейки - неприятно и выделения могут еще и завтра быть.
И мне кажется, правильно что не хотите ложиться раньше - лучше со схватками ехать. В роддоме тоска, еще гели начнут вводить - буэ ... или руками шейку проверять - жуть .....
Скоро - скоро вы будете вместе ))
И мне кажется, правильно что не хотите ложиться раньше - лучше со схватками ехать. В роддоме тоска, еще гели начнут вводить - буэ ... или руками шейку проверять - жуть .....
Скоро - скоро вы будете вместе ))
0
03.05.2010
Ответить
То что живот начал болеть нормально. Я тоже до последнего тянула, стимуляцию не хотела. Пришла утром на осмотр, врач примерно также "ковырнула")), а вечером вернулась рожать))) Если все нормально, то раньше ложиться не стоит, малыш сам занет, когда вылезти))
Удачи!
Удачи!
0
03.05.2010
Ответить
В больницу если зарание ложишся там шейку готовят,специальные уколы колят,а не вызывают роды,вызывать будут в 41-42 недели,перехаживать тоже нехорошо для ребенка.
0
04.05.2010
Ответить
По их расчетам 9мая начинается 41неделя, поэтому и хотят положить в роддом
0
04.05.2010
Ответить
У меня после осмотра точно так же было, коричневая слизь 2 раза кусками выходила, а потом мазало дня 3-4. Сейчас тишина... Завтра снова на осмотр, если до 08.05. не рожу, хотят положить. Вот думаю, что пора заняться активной деятельностью :)
0
04.05.2010
Ответить





