У моего малыша ужасная молочница во рту, что я уже не делала ничего не помогает, может кто-то подскажет хороший метод???? Заранее благодарна
Мама мальчика (17 лет)
Санкт-Петербург
тампоном из бинта промывать рот слабым раствором соды ОЧЕНЬ ТЩАТЕЛЬНО. т.е. нужно и щёчки внутри, и язычок, и нёбо и дёсенки. потом бурой в глицерине.
и лечить это нужно обязательно и как можно скорее, пока в стоматит не перешло.
у нас было такое.
0
01.10.2010
Ответить
Мама двоих (16 лет, 11 лет)
Одесса
сода не помогает, а вот буру попробую. Спасибо
0
01.10.2010
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Санкт-Петербург
сода сама по себе, конечно, вряд ли поможет. она просто хорошо удаляет налёт. но не лечит. а бура должна помочь. нам за пару дней помогла.
можно ещё тантум верде попробовать. но вы такие маленькие... :)) не знаю, можно ли вам.
выздоравливайте!!!
0
01.10.2010
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Москва
Бура эта фигня!Кандид купи раствор быстро помогает и очень эффективно на сл.день уже увидишь разницу...содой и бурой пробовала на первом месяце жизни малыша такая ерунда!а Канадид р-р сразу нам и очень хорошо помог!
0
02.10.2010
Ответить
Мама двоих (16 лет, 10 лет)
Новополоцк
Любовь,моя малышка страдала молочницей в месяц.Что только не пробовали.Потом одна бабушка посоветовала такой способ.Может он вам покажется брезгливым,но после двух процедур все как рукой сняло и повторной не было.Собираете мочу ребенка,промакиваете хлопковый кусочек ткани и аккуратно убираете налет.Это очень старый способ и очень эффективный.
0
02.10.2010
Ответить
Мама двоих (16 лет, 11 лет)
Одесса
Такой метод еще никто не советовал, но пока не буду прибегать к такому методу, но все равно спасибо за совет))))))
0
03.10.2010
Ответить
Мама двоих (17 лет, 9 лет)
Москва
А что вы конкретно уже делали? Мы были на гв, я сосок мазала зеленкой и минут через 10 давала сосать, рот еще обрабатывала бурой в глицерине, а еще есть раствор Кандид специально для обработки полости рта, но бура конечно не такая противная на вкус.
0
01.10.2010
Ответить
Мама двоих (16 лет, 11 лет)
Одесса
Уже пробовала и содой и витамином Б12 и стоматидином и синькой и кандидом-НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ((((((
0
01.10.2010
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
нам помог кандид после еды мазала ватной палочкой, а перед едой обрабатывала раствором соды... ну если вы на гв грудь тож содой обрабатывать ))) выздоравливайте!!!
0
01.10.2010
Ответить
Мама двоих (16 лет, 11 лет)
Одесса
Спасибо за помощь, но кажись уже все перепрованое мною в общей сумме помогло, мы почти избавились от нее.
0
03.10.2010
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Москва
раствор кандид !!!
пробовала более щадящие методы не помогли, как например натрия тетраборта в глицерине (бура с глицерином), а кандид помог за 3 дня !!!
пробовала более щадящие методы не помогли, как например натрия тетраборта в глицерине (бура с глицерином), а кандид помог за 3 дня !!!
0
01.10.2010
Ответить
Мама троих (19 лет, 18 лет, 16 лет)
Москва
попробуйте буру с глицерином; нам помогло за два дня! После еды давайте чуть чуть водички чтоб молоко(смесь) не оставалась в ротике
0
01.10.2010
Ответить
Мама двоих (18 лет, 16 лет)
у моей Марго была молочница с рождение примерно до года потом прошла.мы ходили по врачам,мне посоветавыли ничего не делать и само прошла после того как перестала брать мое молоко
0
01.10.2010
Ответить