Войти
любовь
Димочка, 16 лет 1 месяцМаргаритка, 11 лет 8 месяцев Одесса

Заболела(((

Елена
Светлана, 11 лет 9 месяцевАлександра, 6 лет 7 месяцев Волгоград

Доброе утро!

Есть способ, который я вычитала где-то на форумах. На себе опробовала, помогает.

Берете 1-2 кг лука. Чистите 2-3 головки, потом начинаете его резать мелко-мелко, на сколько мелко хватит сил и напористости. Все это время стараетесь вдыхать ртом и периодически носом, чтобы не появился насморк. Затем, когда нарежете пересыпаете в емкость, берете полотенце и накрываетесь как для ингаляции. Дышите ртом и носом, как можно глубже и ближе поднося губы к луку. Наплачетесь вдоволь, но реально помогает. Желательно после этого еще пару кусочков лука съесть, а тарелочку ставить рядом с собой. Запах не ахти, но репчатый лук один из самых хороших антисептиков, которые можно нам применять в игналяциях. Затем через некоторое время повторяете процедуру и так за сутки желательно израсходовать все запасы лука. Ну и в перерывах полоскайте горло содой+соль+йод 0,5ч.л+0,5ч.л+ 5 кап. на стакан воды.

Если будете у терапевта спросите про препараты ОКИ (около 300р) и Имудон (около 550р за 40 таб). Можно ли их при беременности... У меня до беременности был хронический танзилит. Я попала к замечательному ЛОРу. Она мне прописала полоскать ОКИ 3р/день 5 дней. Там экономично раствор выходит. его нужно разбавлять 10мл препарата на 100 мл теплой воды и рассасывать имудон по 5 таблеток вдень 8 дней =40таб (как раз большая пачка). Я приходила к ней на этапе планирования и она говорила, что эти препараты и беременным можно применять, но в инструкции противопоказание беременность, лучше уточнить. Итого, после 6 месяцев бесконечного танзелита у меня он прошел! Совсем прошел тьфу-тьфу-тьфу! Кстати ОКИ после курса остался и когда у мужа на щеке образовалась язвочка от укола рыбной костью за 2 дня полосканий все прошло.

Здоровья вам и вашему малышу!

0
05.06.2014
любовь
Димочка, 16 лет 1 месяцМаргаритка, 11 лет 8 месяцев Одесса
спасибо огромное))) конечно такой способ я не выдержу... помню на работе, нарезали лука по дольке и положили возле каждого, так через пол часа так начали головы болеть, что не захотелось совсем лечиться big_smiles_280.gif
0
05.06.2014
Елена
Светлана, 11 лет 9 месяцевАлександра, 6 лет 7 месяцев Волгоград
Я стойко смогла проделать эти манипуляции с 6-ю головками лука (2 раза по 3 головки).  hypno.gif Правда у меня там еще насморк был ого-го! Пробило все.
0
05.06.2014
Женечка
Владька, 14 лет 5 месяцевЕва, 11 лет 9 месяцев Железнодорожный


Такс... гриппферон в нос, свечи виферон 15000 ед.,  чай с малиной-лимоном-медом, лизобакт ( 8 шт в день что ли) рассасывать можно (от горла) и тантум верде полоскать горло,что ж мне еще прописывали.. оциллококцинум мне прописывали, но думаю можно и без него. вы к терапевту идите, она вам все расскажет и пропишет... в ЖК есть терапевт свой, вот к ней сходите или в обычному. Выздоравливайте

0
04.06.2014
любовь
Димочка, 16 лет 1 месяцМаргаритка, 11 лет 8 месяцев Одесса
Спасибо, больше знаете, чем лор... Она мне сразу показалась какой–то невминяемой... В жк сказали лучше к лору, но я и к терапевту ходила, а она послала меня к лору...
0
04.06.2014
Женечка
Владька, 14 лет 5 месяцевЕва, 11 лет 9 месяцев Железнодорожный
я в шоке от нашей медицины((( как вы себя чувствуете?
0
05.06.2014
любовь
Димочка, 16 лет 1 месяцМаргаритка, 11 лет 8 месяцев Одесса

спасибо, получше... горло уже не такое красное, и температуры нет.... проблема, что ребенок мой тоже болеет, пока он не выздоровеет, я навряд ли буду здорова....

0
05.06.2014
Женечка
Владька, 14 лет 5 месяцевЕва, 11 лет 9 месяцев Железнодорожный
аааа.. у вас еще и сынок заболел((( ну ничего, сейчас уже не страшно болеть, вот в первом триместре хуже все протекает... поправляйтесь)))
0
06.06.2014
Кристина
Ростов-на-Дону

у меня тоже горло заболело,полоскала фурацилином,миромистином и таблетки лизобакт..сегодня полегчало..а 2 дня больно было глотать(першило так((

0
09.06.2014
любовь
Димочка, 16 лет 1 месяцМаргаритка, 11 лет 8 месяцев Одесса

я тоже полощу фурацилином, но пока эффекта ноль... как часто нужно полоскать??

0
09.06.2014
Кристина
Ростов-на-Дону
я полоскала через каждые 2 часа..выздоравливайте!!! girl.gif
0
09.06.2014
любовь
Димочка, 16 лет 1 месяцМаргаритка, 11 лет 8 месяцев Одесса
Пока процесс идет медленно...
0
09.06.2014

Из народных средств хорошо помогает свежий сок свеклы с медом, можно водичкой чуть разбавить. Пропорции уже не помню, в инете можно найти, сама когда-то там вычитала, полоскать часто горло ромашкой и шалфеем. Я еще делала ингаляции с эвкалиптом, мне тогда хорошо помогло. А вот из лекарств даже не знаю, это уже к врачам. Тут советовать опасно, тем более беременной. 

0
04.06.2014
любовь
Димочка, 16 лет 1 месяцМаргаритка, 11 лет 8 месяцев Одесса
Спасибо, пью пока чай с малиной, вечером пополощу ромашкой, а там еще чем–нибудь буду лечится...
0
04.06.2014

Выздоравливай, береги себя!!!!!

0
05.06.2014
Kaтёна
Степан, 14 лет 3 месяцаКирилл, 11 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону
как ничего нельзя? ну и лор
от горла — лизобакт + полоскание — соль, йод
в нос — гриппферон, если закладывает сильно — називин который для деток до года или виброцил
можно если уж оч сильно болит горло то биопарокс
теплое питье... витамины...

0
06.06.2014
Спамочка
Аринка, 21 год 5 месяцевСанек, 11 лет 8 месяцев Южно-Сахалинск

полоскайте чаще горло содой!!!!!!!! прям через каждые пол часа. Мне помогло.а еще можно брызгать КАМЕТОН. за день промучилась и помогла себе и малышу

0
08.06.2014
Любовь
Артём, 14 лет 3 месяцаАксинья, 11 лет 9 месяцев Кисловодск

Шиповник заваривай в термос и пей в течение дня, чай с малиной, лимоном, медом. Обильное питье в течение дня и витамин С! Горячее молоко с медом перед сном. Выздоравливай! Нам нежелательно болеть!

0
04.06.2014
любовь
Димочка, 16 лет 1 месяцМаргаритка, 11 лет 8 месяцев Одесса
Пью чай с малиной, рассасываю септефрил, а вечером планирую полоскать ромашкой... Как назло и малый заболел((((
0
04.06.2014
Тата
Максим, 11 лет 9 месяцевЯрослав, 6 лет 10 месяцев Березники

От горла очень помогает смородиновый сок. Им надо полоскать горло, ну и в чай заваривать тоже не плохо. Я очень часто страдаю от ангин, спасает только он- смородиновый сок. Главное только концентрированный не пить, а полоскать и все быстро проходит.

0
10.06.2014
Валерия
Егор, 11 лет 8 месяцевПланирую Херсон
я вот за беременность уже третий или четвёртый раз простуживаюсь, то сквозняк на работе, сейчас кондиционер.... а спасает меня чай с клюквой и медом, чтоб такой, прям ядреный был. за несколько дней все проходит. может это конечно самовнушение:) но раньше так быстро ни когда не лечилась:)
0
06.06.2014
Марина
Полина Евгеньевна, 15 лет 5 месяцев Москва

Для горла Мирамистин очень хорошо помогает.

0
08.06.2014
Маргаритка Черная полоса...

Похожие записи