Маленький, но удаленький секрет ухода за проблемной кожей...
Я от природы довольно любознательна. Люблю читать и узнавать что-то новое в сфере косметики. Еще я зануда - из-за маленького красного пятнышка буду долго искать способ избавления. Хочу поделиться своим опытом ухода за проблемной кожей.
При проблемной коже даже самый хороший макияж не спасет (не получится) и наоборот - когда кожа в хорошем состоянии, макияж практически не нужен! Благодаря уходу можно забыть о тональных кремах, ярких смоках и пр. Не все средства-хиты, от которых в восторге многие, подходят каждому, возможны раздражения.
Мой уход за проблемной кожей:
Схема проста: двухэтапное умывание утром и вечером. В качестве step 1средство для очищения верхнего слоя пыли и грязи я использую мицеллярную воду. Умываться следует с помощью спонжа, это важно!
Второй этап - глубокое очищение. Здесь, в зависимости от состояния кожи и времени года, можно использовать step 2: крем-маску очищающую, например, из серии «Активное мумие» с белой глиной, которая избавляет от черных точек, или step 3: отбеливающую маску «Бадяга форте» с индийским крессом, которая отполирует кожу и выровняет ее тон, уберет неровности загара. Но я бы не стала рекомендовать ее для чувствительной кожи, склонной к куперозу.