13 лет

Алик.

 я, плавая со своим сыном в детском бассейне, познакомилась с маленькой девочкой у нее был ДЦП... она не ходила, но плавала. Мы поняли, что она особенная. Но большое "НО"  в моей истории: там не было грустных глаз ее матери, ее мама - очень сильная женщина, не смотря на то как ей трудно, она улыбалась, да и рядом была ее опора - муж. И видно было,что они поддерживают друг друга и  вместе они- сила!!!!!!!!! И я тогда думала, да и сейчас в памяти все это: за что?она должна быть здорова и счастлива, и бегать как все детишки!!! Вы молодец, что не проходите мимо, что вы говорите на эту тему, а главное хотите помочь, такие люди нуждаются в нашей помощи, их дети должны расти счастливы, и видеть улыбки, а не отводящие глаза....Спасибо, Юль!
05.08.2012
Евгения!Я же к сожалению больше их и не видела.....почему то их нет ни на одной площадке.....может у наших деток режимы разные...или они переехали...остается только верить,что у них обязательно всё будет и ЕСТЬ хорошо!!!!!!!!!
13.08.2012
так и есть, у них все точно хорошо, по-другому не может быть)))))))))))))
14.08.2012
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ВАС))))))
14.08.2012
а сейчас что-нибудь известно про него? Сижу плачу...
07.12.2011
Тогда я видела их в последний раз!!!!может они и гуляют,но моя жизнь сейчас бурно кипит и я не успеваю порой оглядеться(((гуляем,но возможно на разных площадках!мы уже всё больше пешком...а они..не знаю((( надеюсь,что Алик пошёл!!!!!!!
07.12.2011
дай Бог конечно! Жалко детишек, тоже не понимаю за что им то страдать...
08.12.2011
самое сложно для понимания...я вообще стала такой слабой на детские слезы,боль и страдания!!!!
08.12.2011
тоже самое, это  еще обострилось в связи с собственным появлением ребенка.
09.12.2011
читала пост и аж мурашки по коже и слёзы на глазах!!!! мне кажется надо общаться с Аликом и его мамой, несколько раз вот так встретитесь и попозже она сама всё расскажет или тебе как-то проще будет спросить!!!!!!!!!!!!!
18.08.2011
Я тоже думаю, что надо общаться с этой мамочкой и мальчиком. Ведь им очень одиноко, а с вами будет намного интереснее да  может и правда есть способ помочь. 
18.08.2011
Спросить у нее можно с что с ребенком. Раз она сама пошла на контакт и сказала, что он не ходит. Только не показывайте ей своей  жалости, общайтесь с ними, как будто все в порядке. У меня у сына спинальная мышечная атрофия. Он вообще только лежит, не держит голову, может немного шевелить ручками и все. Я уже привыкла к взглядам людей в нашу коляску. Ко мне долго приходило осознание того, что с нами произошло и что будет дальше. Главное заставлять себя жить дальше.
18.08.2011
Юль, молодец, что заговорила. С такими мамочками редко кто вступает в разговор.  не в брезгливости дело, просто не знают, что сказать, какие слова подобрать. А со стороны выглядит как-будто ими, и их детками пренебрегают. Спроси конечно, Я думаю она сама хочет рассказать кому-нибудь, выговориться.. Общение-хорошая терапия. Ей станет легче. Будим верить, что с Аликом все хорошо и он скоро побежит
18.08.2011
читаю со слезами на глазах....у нас тож есть девочка Лиза, ей 5 лет и у нее ДЦП. мы когда 1й раз встретились, то я немного испугалась т.к никогда не видела этих деток так близко. а потом сама пошла с Бонькой к ней!! мы часто видимся на площадке, она оч радуется всему, что делают детки. и меня радует то, что и др мамочки не отворачиваются и приводят деток играть с нею. хотя играть - эт громко сказанно, она наблюдает и просто радуется обычной детской невинностью и беззаботностью. глаза светятся))) на эт приятно смотреть!!! сын не должен бояться и обходить стороной таких людей. я стараюсь ему прививать в ним любовь и уважение. может эт щас и громко звучит, но со временем -эт должно подействовать!!!!!!
18.08.2011
Как же жалко мальчика... у меня слезы на глазах... я тоже не понимаю за что провинился ребенок, когда родился не таким как все... Я от всего сердца желаю Алику здоровья, чтобы он скорее начал ходить!!! я думаю все-таки через какое-то время его мама расскажет вам о болезни и мы все хоть чем-то, но постараемся помочь!
18.08.2011
Ой, Юль, пока читала пост и комментарии, вся обревелась(( Я думаю, вы ещё не раз с ними встретитесь, пообщаетесь и сама поймёшь, готова ли мама об этом говорить. А нас ты держи в курсе теперь, пожалуйста...
18.08.2011
Да,здоровье-это САМОЕ ВАЖНОЕ!!!!!!!! Каждый раз не знаю как себя вести с такими детками и их мамами, ведь есть мамы,которые хотят,чтобы к ним относились как ко всем, а есть уже отчаявшиеся и озлобленные на весь мир (их тоже можно понять) страшно, невозможно больно и страшно........ здоровья нашим крохам
18.08.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Решили в конкурсе поучаствовать! Причина температуры!!!