Войти
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Пермь

Готовим каждый день?

Мама двоих (17 лет, 10 лет) Пермь
ужин - это каша, поэтому за полчаса варю! а обед - это суп, варю на 2-3 дня! с общего стола ничего не ест. завтрак у нас кефир, творог, печенье, фрукты - это вообще готовить не надо!
0
05.10.2010
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Пермь
А нам творог и кефир нельзя, поэтому утром каши, а на ужин либо печень, либо рыба, либо овощное рагу. А суп полностью сразу на 2-3 дня варишь или только бульон?
0
05.10.2010
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Пермь

сразу варю готовый суп.

а что у вас с молочнми продуктами?

я кстати никак рыбу не могу ребенку дать... ты какую берешь, меня вообще не впечатляет все что у нас продается(((((((

0
05.10.2010
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Пермь

У нас аллергия на белок коровьего молока, выявили в 5 мес., после того как отлежали в инфекционке. Пока только каши на козьем молоке даю.

Рыбку беру телапию, мне ее как то подруга посоветовала, а ей в свою очередь еще кто-то))) Беру филе, ходим специально в Гипер Семью, так как у нас в окрестностях ни одного приличного магазина нет.
А я до сих пор курицу не ввела.

0
05.10.2010
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Пермь
а я передачу про рыбу посмотрела и вообще в шоке(((((( а в метро не наездишься каждый день
0
05.10.2010
Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Снежногорск

Я готовлю тоже каждый день и только на раз. Но у нас сын ест вместе с нами. Разумеется, не всё.

Завтрак - каша

2 завтрак - фрукты

обед - суп или второе (он у нас вообще мало ест, так что либо первое, либо второе)

полдник - йогурт

ужин - второе

Конечно, очень меня выручают пароварка (ничего мешать не надо, не пригорит, сама отключится и еда полезнее), скороварка (мясо готовится в 2 раза быстрее, на бульон, например) и хорошая посуда (ничего не выкипает и не подгорает)

0
05.10.2010
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Пермь

Про скороварку - это идея! Как же я про нее не подумала?! Обязательно в выходные куплю! Спасибо!

0
05.10.2010
Мама мальчика (17 лет) Москва
Я тоже готовлю каждый день. Прихожу до обеда и за час варю супчик. Не напрягает абсолютно....на ужин мы еще частенько едим каши, но уже начинаем есть полноценные ужины...сейчас когда похоладало и мы долго не гуляем по вчерам тоже не напрягает прийти по-раньше и что-то сделать...может привыкла??
0
05.10.2010
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Пермь
На неделе еще ничего, а вот в выходные, когда муж дома и можно куда нибудь съездить или сходить всем вместе - надолго из дома не удешь!  Настя, а ты отдельно готовишь Саше?
0
05.10.2010
Мама мальчика (17 лет) Москва
Да отдельно в основном, незнаю я привыкла...если вдруг надо уехать стараюсь встать по раньше и утром приготовить или с собой взять что-то...незнаю, питание постепенно перестает быть проблемой...наконец-то мы можем много чего есть...и надеюсь летом сможем Сашу куда-то вывезти отдохнуть не заботясь о питании, что с собой тащить и где что купить.
0
05.10.2010
Мама двоих (17 лет, 2 года) Белгород
после год начала приспосабливать к общему столу, правда свинину и рыбу практически не даю. а так готовлю нам всем на 2 дня(первое и втрое) ну без фанатизма т.е. без приправ, без пережарки иногда правда и котлетку могу дать. а каша на завтрак(любимая...овсянка, Вацен) и иногда на ужин, готовлю на сутки. мое такое мнение, если сильно оберегать в плане еды, то желудок станет через чур нежным,..а садик не за горами. да и ходить к кому-нибудь в гости..еду собой тоскать...
0
05.10.2010
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Пермь
Как раз в садике детям готовят непосредственно перед кормлением. Про гости точно подмечено, приходиться брать с собой.)))
0
06.10.2010
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Киев
мультиварка! у меня есть - это просто чудо! закинул готовиться и пошел гулять с ребенком! намного лучше скороварки, так как сохраняет почти все витамины
0
05.10.2010
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Пермь

Если б знала год назад об этом чуде, то не стала бы покупать пароварку! Хотя не все еще потеряно, может разоримся все же. А у тебя какой фирмы?

0
05.10.2010
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Киев
панасоник - это самая нормальная, и советую брать на 4,5 л, маленькую не бери. она, кстати, не очень дорого стоит, во всяком случае у нас
0
06.10.2010
Мама девочки (18 лет) Москва
я с самого начала готовила на 2-3 дня, и не вижу ничего в этом ужасного, лучше потратить время на ребенка, чем на кастрюли.
0
05.10.2010
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Пермь
А я все чего то боюсь...
0
05.10.2010
Мама девочки (18 лет) Москва
тут боятся абсолютно нечего, а времени сколько освободится
0
05.10.2010
Мама девочки (17 лет) Москва
на 2 дня готовлю, перед употреблением только кашку
0
05.10.2010
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Пермь
Тоже думаю, перейти на два дня. Хотя бы суп.
0
05.10.2010
Мама девочки (17 лет) Москва
суп вообще на 3
0
05.10.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва
Мах на 2 дня!!! Я просто не люблю когда в холодильнике лежит! Я и семье готовлю все на раз!
0
05.10.2010
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Пермь
Если еще и семье, то пропаду на кухне навеки!))))
0
05.10.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва
Но я убираюсь стираюсь либо в выхи либо муж делает !
0
05.10.2010
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Юрмала
ест с общего стола и готовлю на несколько раз сразу.Зато времени свободного и на себя, и на прогулки, и на уборку
0
05.10.2010
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Пермь
Про время - это точно. А то я вечно у плиты.
0
05.10.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Лос-Анжелес
каждый выбирает по своим возможностям...я варю суп на 2-3 дня, не всегда мясной, иногда овощной....и обычно мы все едим этот суп, и второе тоже...я просто мало жарю, тушу или в духовке, и нам с мужем, и дочке это же можно....кашу могу тоже дать вчерашнюю....на ужин иногда могу дать то, что ели на обед..или творог....
0
05.10.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Ростов-на-Дону
купите мультиварку и будет вам счастье, перед прогулкой закинете все на суп, придете будет готовая и горячая еда)))
0
04.11.2010
Мама троих (17 лет, 21 год, 9 лет) Люберцы
на 2,3 дня суп, а остальное каждый день)
0
05.10.2010
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Пермь
А суп, имеется ввиду больон, или вместе с овощами?
0
05.10.2010
Мама троих (17 лет, 21 год, 9 лет) Люберцы
готовый суп, ест с общего стола, только без специй.
0
05.10.2010
Мама троих (23 года, 22 года, 17 лет) Ашдод
С ОБШЕГО СТОЛА ЕСТ,Я МЯСНОЕ ГОТОВЛЮ НА 2 ДНЯ,А ГАРНИР КАЖДЫИ ДЕНь
0
05.10.2010
Мама мальчика (17 лет) Белгород
суп готовлю на 2,иногда три дня,остальное каждый день
0
05.10.2010
неГоворилки. Печень в пароварке.

Похожие записи