Девочки. помогите выбрать эрго-рюкзак-переноску!!!? Вот такой I love mum удобный?

У кого-нибудь есть такой?И какой лучше универсальный or стандартный?
Девочки. помогите выбрать эрго-рюкзак-переноску!!!? Вот такой I love mum удобный?

У кого-нибудь есть такой?И какой лучше универсальный or стандартный?
У меня такой же, только расцветка другая. Мне нравится, очень удобно. Ребенок обычно сразу вырубается в нем, а я могу поехать куда хочу - потому что в нем можно и покормить))
Разница такая: раньше у них на сайте было написано, что универсальный можно использовать с 2-х месяцев, а стандартный с 4-х. Сейчас эта информация пропала.
Дальше стандартный сшит по лекалам оригинального эргобэби, а универсальный - такая упрощенная форма. У универсального лямки тоньше, он по-тоньше немного, летом не так жарко. Но все же я бы взяла стандартный если бы сейчас покупала, потому что у него запатентованный покрой, а у универсала нет.
Все хочу спросить, а не тяжело носить ребенка в таком рюкзаке?Я в поликлинику ездила, Ксю в кенгуру посадила, прокляла все на свете- так спина разболелась, в больнице сняла и ребенка просто на руках носила
В эрго должны быть широкий пояс и широкие лямки, поэтому нагрузка распределяется равномерно.
Я если хожу час-полтора, то устаю, конечно, но равномерно, т.е. не болят отдельно спина или плечи, просто общая усталось.. Я правда, если честно, хиленькая;)
у нас универсальный, не знаю, в чем различие, сидим подолгу, не капризничаем. вот только с разведением ножек, у нас они редко получаются согнутые, чаще просто разведены, и кажется, будто он на шпагате сидит, наверное, пока еще он нам большеват...
у нас такой же,только расцветка другая,для меня это спасение,первый сон в нём спим,и образ жизни такой,что много где бываем и коляска не всегда к месту,так что это находка для нас!!!
И я недавно такой купила, только бирюзовый! Мне нравится. Ребеночку в нем удобно=) Но вот единственное как тепло можно носить.....в куртках не удобно.
у нас такой, отличная вещь! мы и гуляем в нем и спим и просто он у меня висит на груди, а я дела делаю!
У нас Эрго-бэби, но дороговат, нам родставнники в США купили.. Если бы не они, то купила бы I love Mum, о нем хорошие отзывы. Посмотрите в сообществе "Все о слингах".