Девочки, ХЕЛП!У дочи голос осип!Может накричала, а может от меня....Я че то простыла... Подскажите плиииз как вы лечили деток, чтоб горлышко прошло...!Сама вот 3-ий день никак горло не могу вылечить!И мне самаой как лечиться?Заранее всем спасибо:)) Врача вызвали.ждем!
скорее всего бактерии осели на голосвых связках. это ларингит. Тем более у тебя горло болит- к гадалке не ходи.. Лучше всего лизобакт. имудон. гомеовокс- если не будет рассасывать, расстолочь (лучше лизобакт) и в рот или на соску.
я неделю промучалась с жутким ларингитом. который перешел в трахею((( ( в итоге после 5 дней мучительных болей и невозможно вообще говорить. начала пить антибиотик) сама- полощи горло ромашкой раз 5 в день и все те же таблетки для рассасывания. Мне обычно ромашка помогает на ура. Можно пополоскать горло с хлорофилиптом спиртовым( капель 20 на стакан воды)
я в горло сейчас себе пшикаю ингалипт.
Пока ждёте врача - больше давайте пить, увлажняйте комнату, проветиривайте. А вообще, ларингит - штука опасная, поэтому наблюдение врача обязательно.
У нас просто Осип голос и ничего не было. Неделю отпаивали ромашкой и усе:)