Войти
любовь
дмитрий, 14 лет 4 месяца Лыткарино

девочки а я вот тут задумалась!!!

Natalya
Дария, 14 лет 4 месяца Ростов-на-Дону

Как мне объясняла очень у нас уважаемая УЗИстка, на каждом сроке врач видит далеко не полную картинку, так как ребёнок развивается неравномерно а скачкообразно. Ко всему прочему ультразвук не позволяет рассмотреть всё детально. Например болезнь Дауна по УЗИ ни как не диагностируется, так как эти детки выглядят так же как и обычные здоровые. Сердечко они конечно видят, но для диагностики порока необходимо, что бы маме назначили именно УЗИ сердца ребёнка, а не просто УЗИ. Меня на такое УЗИ генетик отправляла. Косоглазие тоже ну ни как не увидеть по УЗИ, его то и после рождения не сразу диагностируют, только после того, как детки уже начинают фокусировать свой взгляд. Так, что УЗИ - это не панацея от дефектов и пороков. Не зря на скриниге не только УЗИ делают, но и анализы на определённые гармоны берут.

0
05.02.2012

Странная у вас узистка.... Синдром Дауна как раз диагностируется один из первых на 12 недельке еще- для этого смотрят воротниковую зону плода! Да и вообще многие отклонения! Для того оно и есть узи-и поэтому с каждым годом развивается эта наука и аппаратура усовершенствуется

0
05.02.2012
Natalya
Дария, 14 лет 4 месяца Ростов-на-Дону

Ну, воротниковая зона показатель к дальнейшему исследованию и обследованию, а совсем не диагноз. У нас тут и на ББ есть девушки, кому ставили высокий риск данного заболевания из-за большого ВП, но всё обошлось. Точно данный синдром диагностируют только если ему ещё много чего сопутствует, а так, если только он - то часто выявляется только после родов. ДЦП вообще не ставится по УЗИ никогда, могут только предположить некоторую аномалию развития мозга, но многие аномалии исправляются ещё в период внутриутробного развития. Что точно УЗИ покажет, так это жив малыш или земер.

0
05.02.2012

Мне кажется что если какие то серьезные отклонения то на хорошем узи и с хорошим врачем все должно быть видно- а зачем тогда оно вообще-не пол же смотреть)) Вот например в 12-14 недель смотрят воротниковую зону, она только на этом сроке хорошо видна-а это на сколько я знаю синдром дауна и дцп , на 32-34 смотрят личико- зайчья губа длинна носика, глазные хрусталики, и еще на 32-34 недельке -там не знаю уже но тоже что-то важное, так же органы смотрят, сердечко -по камерам, позвоночник и т.п.... так что не переживайте, если врач и аппарат хороший-то должно быть все хорошо. А вот насчет косоглазия сама задумывалась много раз. вот его там особо не разглядишь наверное? надо почитть инфу...

0
05.02.2012
Kate
Богдан, 14 лет 3 месяцаНастя, 9 лет 9 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Мой тоже отворачивается, не нравится ему узи. А на счет пороков, на узи это просматривают. Мне например еще в 25 недель сказали: Губки целые, они это обязательно смотрят.

0
05.02.2012
любовь
дмитрий, 14 лет 4 месяца Лыткарино

спасибо теперь буду спокойна!!!!=))))я все переживаю чтоб все на месте было...=))

0
05.02.2012
Мария
Игорёша, 14 лет 4 месяца Москва

Я думаю, что может дети такие рождаются у тех кто не делал узи? там же всё хорошо видно! А у меня наоборот, не отворачивался, лицом к прибору поворачивался. Вот я точно знаю, что КТГ ему не нравилось.

0
05.02.2012

поэтому все узи делаю у хороших врачей....и такого не бывает пороки видны вот их могут не увидеть....

0
05.02.2012
мои художества в детской!!! помогите!!!!

Похожие записи