девочки скажите когда вы перестали жить половой жизнью во время беременности???и когда можно жить половой жизнью после родов??? и вообще я что то побаиваюсь заочно ЭТИМ заниматься после родов!!!=)))
В беременность абсолютно ни в чем себе не отказываем, все супер, в том числе и мое удовольствие, извините за откровенность, но в первую Б я очень боялась, что оргазм может спровоцировать схватки, как же я ждала, когда можно будет расслабится, это меня так напрягало, но я терпела...А в эту вообще оргазмы такой силы и я их принимаю, как то легче стала относится ко всему этому, и, о чудо! Беременность протекает намного легче, тонуса никакого, животик мягкий, а удовольствия много, муж счастлив, а я- то вполне...)))) Тем более польза- сперма подготавливает шейку, Г смотрела меня вот недавно, очень хвалила, говорит, шейка просто супер. Вот только малыш не спешит....)
А после родов мы начали заниматся через 1,5 месяца приблизительно, когда полностью перестало мазать. Ощущения долго были не оч приятными, пока все вошло в норму. Не скажу, что было плохо, но вообще никак.(
мы с 5ти мес.аккуратно, но до самых родов!
а вот после через два месяца! но мне комфортно стало через 3,5мес.
я не переставала жить половой жизнью вообще... считаю это не правильным, если конечно нет никаких угроз прерывания бешеных... а вот после первых родов начала снова жить половой через 30 дней.. было слегка больновато .. но это из-за внутреннего шовчика который у меня был..)) а потом как по маслу)) даже прикольно - будто с мужем снова впервые узнаешь друг друга... я наоборот рада что нам это предстоит ))
мы все по прежнему активно живем половой жизнью)))
Во время беременности еще не перестовали)))
А после родов вроде первый месяц нельзя точно, а вообще от осложнений зависит многое. Врач вам скажет
Мы не переставали и в первые две беременности до последнего дня........... А после родов как только кровотечение заканчивалось,это недельки две, как помню...........
недель с 28 ..если честно просто ощущаю себя аквариумом.... нет желания вообще...очень переживала сначала но узнала что 90% подруг и знакомых тоже перестали это делать на таком же сроке....ну а многие живут и нравиться тут все индивидуально...
я где-то на месяце 7м отказалась от всего ЭТОГО, как-то было страшновато да и желания почему-то особого не было( а после родов ровно через 2 месяца после консультации с врачом все возобновилось!
мы вовсю практикуем мужетерапию))) и прекращать нам не хочется))
а вот после родов 5-6 недель не стоит, пока мазать не прекратит, а там - снова йухху!!!))
после родов обычно месяц не рекомендуют, а во время беременности всё индивидуально, по самочувствию и желанию, если отойдёт пробка тогда уже не желательно, т.к. можно занести грязь
мы тоже ещё не перестали, а заново начнем, наверное, недельки через 3 после родов.