Помогите советом! Или может едет крыша?
мда..., извини за прямоту,но я считаю это элементарная зависть к тому, чего пока нет у тебя...Как бы и кто бы что здесь не говорил, все мы вольно или невольно, сознательно или подсознательно проходим эти моменты...
Прими и смирись, стань добрее, и пожелай счастья своей подруге, т.к. в твоих словах сквозит уже не доброта...
да потрому,что всегда нужно начинать с СЕБЯ, и только так....,а не требовать или ждать от кого-то чего-то....Все просто...Начни с себя....А может ты не так что-то делаешь?Подумай над этим.Подруга тебе ничего не должна,у нее либо есть желание "дарить"свою радость, делиться с тобой чем-то , либо нет!!! И вообще, зачем тогда дружить? Тут кто-то сказал..."значит не тех подруг выбираешь"или типа того...И эти слова тоже не верны! Все начинается только с осознания того, КТО ЖЕ ТЫ, и что ты делаешь не так...Ладно,сама разбершься!
Удачи!!!
Ты вольна САМА выбирать себе подруг. А уж коли дружишь,так не стоит "обсуждать" ИХ. Это как жена мужа часто "поносит" перед подругами...Тогда возникает вопрос - а зачем же она живет с таким плохим...
Есть такая поговорка "скажи мне кто твой друг, и я скажу,кто ты"...Мы все ЗЕРКАЛО другого близкого и не безразличного нам человека...Значит ты смотря на нее, видишь себя ...
Улыбнись, понимаю как тебе горько, но все проходит , и жизнь все поставит на свои места 
ты точно не права, сходи к психологуя подумала,может тебе пригодится эта методика...Ведь я с добром к тебе...
Хо’опонопоно–это древнее гавайское искусство решения проблем. В переводе с гавайского языка слово Хо’опонопоно означает «исправить ошибку» или «сделать верно».
Хо’опонопоно помогает удалить, нейтрализовать и стереть деструктивные программы, чтобы стать единым с Божественным сознанием, которое присуще каждому человеку, слиться с потоком Изобилия и получить Вдохновение.
Существует четыре аффирмации, которые вы должны повторять снова и снова, безостановочно, обращаясь к Богу.
«Я люблю тебя».
«Мне очень жаль».
«Пожалуйста, прости меня».
«Благодарю тебя».
Если говорить кратко, хо’опонопоно представляет собой процесс решения проблем. Но он происходит исключительно в самом человеке.


Марихоша, у меня сейчас все тоже самое, самая любимая невестка, но без ребенчка, а типа не любимая и родила месяц назад. Они на украине живут, мы с мужем каждый год летом туда ездим. потому что море ( г.Ялта), а в этом году я не нашла сил у себя туда ехать. За десять лет первый раз не поехали, не могу, очень мне тяжело в одной квартире так жить, не отдых для меня.
Привет, Люба!!!! Думаю, ты должна гордиться собой - ведь ты такой АВТОРИТЕТ для своей подруги!! Она называет девочку тем именем, которое ВЫБРАЛА ты!?! Может быть она так делает потому что боится назвать детей по-другому, вдруг никому не понравится?!? А"твои" имена точно понравятся всем - ведь у тебя есть ВКУС!!! Тогда, не удивлюсь, если в ее жизни присутствует достаточно много вещей, которые изначально получили твое случайное ОДОБРЕНИЕ или , вообще, уже есть у тебя!!! С тобой не всегда советуются ( ведь это унижает..), но не могут не "взять на заметку" то, что ты говоришь!!! Не думаю,что это из БОЛЬШОЙ злости и вредности ( хотя все бывает,конечно, в жизни...)!!! Тем более имя твоего потенциального сынули ты ведь не озвучивала???? М.б. вообще - случайность?!?!?!
В любом случае, в отношениях с такими людьми постарайся боьше не высказывать свое ЛИЧНОЕ мнение, пусть оно останется тебе! А, просто выслушай, лаконично ответь на вопросы...Или вообще восхищайся тем, что тебе неприятно, не вызывает восторга....Ну, и скажи что ты на самом деле МЕЧТАЛА о другом имени для мальчика - назови что-нибудь ужасное для тебя, вдруг клюнут))))))))))))))))))))))))))))))))
Конечно это все слова и взгляд со-стороны, субъективная оценка!!!! В любом случае решение за тобой, - может просто есть смысл поговорить с подругой "тет - а -тет ", а может нет смысла?! Решение придет со-временем..
Главное помни - ты королева своей жизни, а своих принцев и принцессок назовешь так , как хочешь ТЫ!!!!!!!!!!!
Любочка, солнышко! Поверь, ты не одна такая. Наша ближайшая соседка родила в мае девочку. Мы конечно всей семьёй поздравили, подарок красивый подарили. Всё было очень душевно.
И вот случайно я узнаю, что оказывается они делали ЭКО. Я быстренько в уме подсчитала, что у неё получилось забеременеть как раз когда у меня очередной пролёт случился.
Каюсь....Первая мысль была : " Она забрала НАШУ девочку!!! Это должна была быть наша доченька. " ( no comments :((( Мой муж так мечтает о дочке !
И близкая подруга назвала свою девочку именем, которым мы решили нашу детку назвать.
А у нас неудача за неудачей
Но плохие мысли я сознательно гоню прочь, хоть это иногда ОЧЕНЬ нелегко!!!!! Надо вытереть слёзы и идти к нашим деткам с улыбкой на лице .
А тебе думаю просто надо сменить обстановку, "переключиться" на светлую и позитивную волну. Собирайся духом и силами и думай только о Хорошем!!!!
Люба, ну ты даёшь???
Сколько, говоришь, тебе лет? 15?!? 
Меня зовут Лена...Как думаешь, сколько на планете земля Лен?
И что, моим родителям надо было делать, зная об этом, но МЕЧТАЯ свою дочь назвать Алёнка?..
НИКТО ТВОЮ МЕЧТУ НЕ ОТНИМАЕТ!!!
ну у тебя же не авторских прав на эти имена, пойми
Я уверена, что подруга не со зла, даже не думай об этом!!!
Просто у тебя наверняка отменный вкус!
Увидишь маленькокго - тогда и решишь, как назвать...
Успокойся..
Все мои любимые имена уже вообще давно разобрали, но я не сдаюсь - шлавное РОДИТЬ ЗДОРОВЫХ ДЕТОК!!!!!
ВОТ В ЧЁМ СМЫСЛ ЖИЗНИ!!!
А имена, кторые ты придумала вообще могут им не подойти!
Ты не сошла с ума!
У нас тоже есть имена для деток, мы их тоже между собой нызваем.
Только скажу одно: ей тебя не понять! Это 100%. Она не прислушается.
Поэтому просто рекомендую постараться успокоиться, пусть называют, и ты потом так назовешь. Это твое право!
Знаеь, у меня за врмя планрования тоже отсеились некотрыедрузья... Но зато оявилиь другие! те, кт меня понимает и подержвивает!!!!!!!!
Успокойся, и отпусти ситуацию, как говорят девчонки здесь, время еще есть, и малышам нужна будет спокойная мамочка, главное спокойствие и здоровье, а всё остальное мелочи, время пройдет и сама потом поймешь. И не общайся пока с ними, любыми способами.

Любаш, я человек, который, наверное, все время в нестабильном психологическом состоянии(я оочень впечатлительная)....Так вот, у меня тоже ситуация на этой неделе неприятная была...У меня тоже есть подруга, в которой я "души нечаяла" , она знала про Эко , да, и, практически, много она знала про нас с мужем...А тут, недавно, мы решили с ней проводить отпуск, попить вина...Она попросила принести свадебный альбом, наш с мужем...И как начала меня нахваливать, мол , я вообще пипец просто красотка...А я у нее спросила, а почему ты мужа не хвалишь???А она, говорит, что когда 1-й раз увидела моего мужа, то подумала, почему я с ним........
Вот такие подруги!!!!!!Она прекрасно знает, что я оочень люблю свою семью.......и знает, что я впечатлительная.....И вот такое мне наговорила.....Мне оочень неприятно, но, в любом случае, слушать таких подруг не надо...Еще я поняла, что если можно общаться очень увлеченно на какую-то тему, не факт, что на другую ты найдешь полное понимание......Вот как Любаш, очень тебя понимаю......Гнать таких надо......Ни стыда , ни совести..
Люба, это неправильно придумывать имя ребенку. тем более до беременности. Прости, эсли что не так сказала. Вот родиться у тебя маленький (это обязательно случиться, и одна неудача не можес сломить такого сильного человека как ты), ты его увидишь и сразу поймешь как малыша назвать. Так что не парься с этим, пусть как хочет так и называет. Да и что помешает назвать потом тебе также и всоего сына, ничто и никто)))
Люб,когда родиться ваш малыш,вы на него посмотрите и поймёте,что это имя не для него.Я 2 года мечтала о Глебе,а сейчас смотрю на сына,это имя ему абсолютно не подходит.
Конечно это не приятно.Попробуй отнестись к этому просто как км совпадению.У ваших деток будут самые красивые имена!!!!
Посмотри серию "Клиники", где любимым именем пары назвали хомяка, сразу повеселеешь, так это со стороны смешно смотрится.
Подруга, которая родила второго Егора, долго не решалась его так назвать. Вроде и имя очень нравилось, но как-то ей неудобно было его "воровать". Потом решились. Теперь даже не думается, что могло быть иначе.
Lubov, бери себя в руки! как бы тяжело сейчас не было! Если это твоя настоящая подруга, ты должна радоваться за нее, что она определилась с именем для своего малыша. Пройдет время и ты сама поймешь, что где то была не права! Сейчас лучше думай не о ситуации с именем, а о своем любимымом человеке, что он у тебя есть, о том чем ты можешь себя занять и т.д. Да , не получилась. Очень жаль, но земля не остановилась , она вертиться до сих пор. Придет время и ты станешь мамой, но руки опускать нельзя и депрессии ни к чему!
а её подруга на тот момент была беременной и так как я появилась первая а потом родилась ещё девочка её тоже назвали Людой.Я у них спрашивала у васчто с фантазией плохо ???? на что конкретного ответа не последовала но когда мы встречаемься с тёзкой вечно издеваемься над нашими именами.Имя нам не нравиться но мы с ним живем и бываем иногда и Людами и Милами и Люсями
а они до сих пор наши мамки дружат.Вот такая история