Садик и больные детки

А по-другому и не будет))) просто либо смириться, либо не водить в сад. Мне вспомнилась ситуация, когда я привела в сад малую, и там же переодевается мальчик из нашей группы, который пришел с мамой, и у мальчика сопли зеленющие, тягучие, прям в рот почти текут. И мама такая, "ой, максимка, откуда это у тебя сопельки взялись так неожиданно" 😂😂 хотя там по соплям видно было, что ничего "неожиданного" там нет)) ну... с этим ничего не поделать.
06.08.2019
Почему,реально. Я ж вожу дочь в сад. Утром встали, пришли в сад и начинают сопли течь:))) я ее переодеваю и говорю: дома сухо при приходе в садик тебя прорвало
06.08.2019
Так именно что течь. Сопли то бывают разные. Есть сопли, тягучие, зеленые, которые простите, но никак не могут появиться за 20 минут) Про обычные сопли от сухого воздуха речь не идет, они почти у всех бывают. ))
06.08.2019
Больничный не дадут с зелёными соплями,нет температуры какой больничный?
06.08.2019
так я против что ли)) у меня ребенок два года ходит в детский сад, сначала возмущалась, потом начала логически думать, что не все могут себе позволить оставаться дома с какими-то незначительными симптомами. у родителей работа, или не с кем оставить. всякое ж бывает. да, неприятно когда твой ребенок от кого-то что-то цепляет. но что делать? можно закрыть его в барокамере и вообще не выпускать тогда никогда в жизни) кстати, с соплями могут дать больничный, это зависит от врача. есть фанатики, такие мне встречались, которые наоборот возмущаются, если ребенок с соплями идет в сад. Но стоит ли, если это просто сопли? Мой коммент был не о том, что О БОЖЕ ДЕТИ С СОПЛЯМИ ХОДЯТ В САД, а о том, что некоторые мамы пытаются сделать вид, что ребенок полностью здоров, даже если видно, что это не так) Кроме того, симптомы могут быть остаточными. Тот же кашель, когда ребенок уже не заразен, уже здоров, а кашель еще не проходит какое-то время, но никакого вреда окружающим он не несет.
06.08.2019
Появляются.на личном примере дочери видела
06.08.2019
Так я понимаю что не повод больничный давать но другие детки почему должны страдать(и кашель у детей прям сильный тоже не повод
06.08.2019
Больничный не дадут без температуры.
06.08.2019
Если нет температуры то сопли это не повод давать больничный и оставаться ребёнку дома
06.08.2019
У нас соплями это норма:)))
06.08.2019
Корочку хлеба со скольки довали ребенку? 5 месяцев