Сон или ГВ - тяжелый выбор для многих мам.

Только у меня почему-то первых два ребёнка сразу стали спать всю ночь, как я от ГВ отучила(в1,2 и 1,3 это было), а двойня на ИВ спали гораздо лучше, чем ГВ-шники.
16.06.2020
Поверьте( по роду своей деятельности знаю)- так вдруг налаживание сна случается не всегда и не у всех.Бывают случаи,что при отлучении переходят на непрерывное качание,литр воды или кефира за ночь,вариантов море,как одна привычка сменяет другую.Как пример из разряда:" у меня такого не было- значит не существует".Одна женщина,родив 2 раза,сказала ,что не знает о каком таком опасном кровотечении во время родов говорят врачи,так как у нее такого не случилось,значит - они все выдумывают.
17.06.2020
Охотно верю, что бывает по-всякому, а не только как у меня-)
17.06.2020
У меня дочка на ИВ просыпалась ночью поесть чаще, чем сын на ГВ... и ее еда не была всегда под рукой, ни о каком сне там и речи не было.
16.06.2020
Такая же зависимость еда- сон возникает не только при грудном вскармливании,сюда относится и сон с бутылочкой,укачивание,сон в коляске только в движении- это все ассоциации. ГВ только как пример,один из вариантов.
17.06.2020
Я не поняла к чему Вы это...) Вы писали, что ГВ равно бессонные ночи, а я пишу, что дать грудь проще ночью, чем бутылку, потому как смесь надо готовить. А лично мне проще даже 3 раза за ночь дать грудь, чем 1 раз бутылку.
17.06.2020
Ой вот всю жизнь женщины кормили грудью детей и бедные аж помирали от недосыпа... Может нужно как то правильно организовать гв? По мне, так гв, это просто чудо придуманное природой для ОБЛЕГЧЕНИЯ материнской участи
16.06.2020
Вы абсолютно правы.Только как " правильно" организовать- не все знают,вы не поверите.И каждый ребенок со своим темпераментом,привычками,требованиями и подход к каждому разный.У одного возникнет ассоциация, а у другого нет,один блондин,другой брюнет,один взрывается как вулкан на замечания,а другой- послушно выполнит.
17.06.2020
Да это понятно. Поэтому ж надо искать индивидуально подход к своему дитю
17.06.2020
Чтобы не было проблем со сном и гв, нужно просто вместе спать. И никакие ассоциации гв на сон не помеха, напротив - это палочка выручал очка для сна.
16.06.2020
В статье говорю о мамах,у которых данная проблема возникает- то есть возникает у ребенка ассоциация грудь- сон,и спят вместе или раздельно не имеет в этом случае никакого значения.Не всем нужно удалять желчный пузырь ,думаю вы согласитесь,только тем, у кого есть проявления заболевания:воспаление,камни,инфекция.И это 25% людей в популяции,приблизительно.
17.06.2020
Так этот не проблема. В чем проблема дать грудь, чтобы ребенок спал, когда вы лежите рядом?
17.06.2020