13 лет

Отлучение! День первый! Пробный полет!

Ох, нелёгкая это работа! Ну вы хоть днём не кушаете, а мы и днём постоянно просим:( Я уже и алоэ мазала и разрисовывала грудь смываемым маркером:))) - поначалу срабатывало, но на сон ей было уже всё равно - истерика и хоть горько, хоть разрисовано, всё равно присасывалась. Единственное, что обнаружила, что ребёнок спит без проблем в машине, если я сижу спереди. А раньше всё рядом с ней сидела сзади. Так что в выходные, когда папа наш дома - днём спит в машине без груди:) Вообщем удачи тебе! Буду потом твоим опытом пользоваться:)
25.12.2010
Надеюсь он будет! ))) Спасибо за добрые пожелания!! И тебе тоже удачи!
26.12.2010
Блин,Юльчик,аж сердце замирало,когда читала...Ну ничего,все у вас получится,постепенно,не сразу,но обязательно получится...
25.12.2010
Викуль, спасибо тебе!!! Когда читаешь вот такие слова поддержки становится действительно легче и уверенней!!!
26.12.2010
Юльчик,да сама же кормлю,поэтому представляю,как вам не легко...У меня Тая стала после того,как уснет,просыпаться каждые 2 часа,а-то и час и кушает...днем такого нет,а вот вечером,пипец)))ночью вообще не сплю)))
26.12.2010
Вооооот!!! ))))) Ты меня точно понимаешь! Я так уже 1,7 лет сплю!
27.12.2010
Даааа, быстро сдалась ваша бабушка((((Даже не знаю, что тебе по-советовать...Действуй так, как подсказывает тебе  сердце и интуиция.Ведь Москва не сразу строилась...С Артёмом мне было по-проще. Родила я сынулю как-раз на зимнюю сессию (училась заочно), хотела уйти в академку, но подружки не дали (и правильно сделали!!!!). Когда Тёмушке было 4мес. уезжала два раза на неделю сдавать пропущенную сессию и делать курсовой. А Артём тем временем кушал смеську. Конечно, мама с ним намучилась, он срыгивал первое время очень сильно, а потом всё нормализовалось.  Сцеживалась, молочко сохранила. Через некоторое время, когда Артёмушке было 6-7мес., я снова уехала на летнюю сессию, уже на месяц . По чьему-то совету, последний раз (перед отъездом) покормила сынулю на пороге(только не смейся), что б молоко больше не прибывало. В первый день, вернее вечер сцедилась, а на следующий день молочко не пришло, совсем... Так мы и отлучились от груди...А вот как с Елизаветой, я даже не представляю, как мы будем без сиси. Днём для нас она, что-то вроде  попить, а вот на ночь и собственно ночью это наше всё. Сейчас Лизунька заболела, держится высокая температура, так она совсем ничего не хочет кушать, благо грудь берёт и я понимаю, что ребёнок не голоден...
25.12.2010
Юль, а что!? В моем положении можно и поэксперентировать, на пороге покормить! Да, у каждого своя история! И действительно,я  чувствую когда Лизоньке грудь действительно необходима, а когда баловство!Вот сегодня днем дала уже дважды: один раз сбрякала с кровати, второй раз на дневной сон. Выхода иного не было на мой взгляд! Вот если б не рука я бы и не дергалась! Так жалко доченьку, Юль, она совсем не готова!   А вы чего это болеть вздумали? Сколько болеет? Выздоравливай, Лизунька!!!
25.12.2010
Ой, не знаю, что-то испортилась моя малышня((( Перед рождением Лизоньки у нас разболелась вся семья, оооо как я их лечила, очень боялась, что рожу Лизку и она сразу инфекцию подхватит..Но т-т-т все мужественно год продержались, Артём даже сад по-болезни ни разу не пропустил... А вот с сентября этого года разболелись..то Лизка, то Артёмушка, то сразу оба. То горлышко, то недели 2 назад у Артёма ушко разболелось. Но он то же парень не промах. Понимает, что когда болеет в сад не ходим. Как-то укладываю спать, он кашлянул (я не реагирую), он мне "мама, ты что не слышишь, я же кашляю, может завтра в садик не пойдём?". Или "Мама, давай устроим выходной, у меня ведь недавно ушко болело"imageА тут у Лизоньки поднялась немного темп.около 37*, думаю на зубки, а следующие два дня поднялась до 39,5*, вызвала врача...она пришла , послушала, сказала, что всё у нас в порядке, это, скорее всего, зубки, сбивайте темп. и...усё image. Что-то сиропчики ей мало помогают, вчера свечу поставила, сегодня уже такой высокой темп. нет, надеюсь уже этот пик прошол. Ждёмс зубкиimage, дёсенки, действительно, ооочень налитые
25.12.2010
Да, от таких недомоганий некуда не денишься, надо перетерпеть!!! Все наладится! А Артемка у вас парень не промах!!! ))))) Молодчинка!
26.12.2010
Удачи, пиши как и что. У меня Серега совершенно спокойно днем без меня у родителей засыпает. А вот ночью.
25.12.2010
Я сейчас уже  не знаю, что нас ждет. Отлучаться надо, но я не могу допустить, чтобы мой ребнок ТАК плакал, а иначе что-то никак не получается! Ох, Свет! Поживем увидим! А ты пробовала Сережу на ночь оставлять с родителями?
25.12.2010
Нет, так говрю ж- не берут, а то честно- отдала бы. Мне поспать бы хоть ночку нормально. А они переживают, что он плакать будет, жалко и тп. Но я думаю в Новогодние праздники я их уломаю)))
25.12.2010
)))) Хитрюга )))) Удачи тебе... и родителям конечно!!!
26.12.2010
Юль успехов вам в нелегком деле
25.12.2010
Кать, я и подумать не могла, что это дело настолько нелегкое!!!! Спасибо за поддержку!!!
25.12.2010
Юль это мега не легко,проще от укачивания, чем от груди до года безболезненно, а после года все "труба",так что держись
25.12.2010
Мне, честно говоря, и до года это казалось таким же нереальным как и сейчас!!! image
26.12.2010
Мы сына два месяца назад отняли.Сделали так:в субботу днем покормила,ночью давали воду и сок.В воскресенье на целый день повели с мужем на аттракционы,плюс любимые лакомства каждые два часа:сосиски,йогурт,бананы,пряники,на завтрак,обед,ужин горячие блюда тоже любимые,котлеты,суп. Ночью вода и сок.Просил.Плакал.Ненавидел меня два дня.Отвык.Свекровь специально приехала:я за Шоди.Я не отдала.И так стресс - отняли,а тут мамы нет.Не качайте ее.Дайте ей ночью вволю сока или воды.Максимум через полторы недели она перестанет просыпаться по ночам.Мы уже через неделю стали спать всю ночь до утра.Впервые за полтора года я стала высыпаться!А вот грудь я абсолютно не сцеживала,и не только горячее питье,даже теплую еду нельзя.Грудь через полторы недели прошла без проблем.А вот что забавно,первую неделю он дожидался чтоб я уснула и очень тихо приползал и задирал мне футболку.Я вовремя просыпалась,не давала.
25.12.2010
))))) какой молодец! Если титя не идет к Шоди, тогда Шоди придет к тите! )))) Спасибо, что поделились опытом! Анора, у нас проблема - Лизу вообще невозможно на данный момент ночью успокоить чем-то окромя груди! Вот просыпается ночью ребенок, глаза закрыты, состояние бессознательное, почти сразу рёв, катается с боку на бок, ищет грудь, нащупывает меня, грудь не получает, увеличивает громкость, даю пить из бутылочки / поильника / чашки - все не мило. Мгновенно отворачивается, кажется куда уж громче, но на этом месте понимаешь, что есть куда! Я  НЕ ПОНИМАЮ, КАК МОЖНО УСПОКОИТЬ МОЕГО РЕБЕНКА НОЧЬЮ БЕЗ ГРУДИ!!! Наверное это к нам как-то постепенно придет! Я конечно буду пользоваться опытом других мамочек, буду попрежнему предлагать питье, отвлекать, стараться, глядишь и наладится!  
25.12.2010
Он просыпался,состояние тоже было бессознательное и плакал,не брал ни чашку,ни бутылочку.Я сначала относила его в ванную,умывала,он просыпался и брал бутылочку.Если не получалось разбудить и крик оглушительный,насильно сыпала в рот очень маленькую щепотку сахара.Тут же замолкал.Потом либо засыпал,либо брал бутылку.
25.12.2010
Анора! Вот выпытали у тебя маленький секрет, про сахар и не додумалась бы! )))))) Спасибо!
25.12.2010
Пока не за что.Не знаю сработает ли с Лизочкой.Я это сделала первый раз по наитию,потому что он кричал и больше ничего не помогало,страшно кричал.Помогло.Так и пошло.
25.12.2010
вот и я не понимаю, я пробовала тоже сок, воду,кефир. ОТпихивает бутылочку, злиться, психует. Муж тоже не может укачать, Сережа все равно бежит ко мне через какое-то время
25.12.2010
<km? у нас поначалу тоже так было! Днем часто в коляске старалась укатать, елси не получалось или допустим по времени не могла долго гулять-потом дооолго укладывала, бывало и 2 часа и три, не всегда он засыпал, зато потом вечером легче и быстрее укладывался, правда вместо 10 начинала в 7 укладывать, иначе потом переиграет и по-любому грудь! Иногда не выдерживала, давала грудь, но чаще чтобы он "доспал" днем. Он раньше поспит минут 40-60 и просыпается, иногда нормально, с небольшими капризами, а иногда с истерикой, так вот когда не удавалось успокоить давала грудь и сама засыпала вместе с ним, а недели через 2 он уже сам начал отвыкать от груди и привыкал к засыпанию сам, правда меня очень раздражало когда, например, укладываю часа 2, уже все средства перепробовала, а он в итоге не спит!!! ну зато вечером быстро засыпал с бутылочкой (раньше вообще близко к себе бутылочку не подпускал!!!) Вечером помню поначалу тоже истерики были, что только я не выдумывала, чтобы он ко мне под водолазку не лез(ходила и спала исключительно в водолазке, и сейчас уже по привычке в ней)))Мы и мультики смотрели и книги читали, и по квартире гуляли(только у нас еще в каждой комнате при этом телевизор работал и не допросишься, чтобы они его выключили на минутку когда Костя выходит, чтобы Костя не отвлекался и шел обратно спать, ох я и намучилась с этими нашими родственниками!!!)Пару раз садилась в кресло крутящееся перед компом и включала фотки и покачивала его на руках в полулежачем-полусидячем положении, засыпал. А ночью сосал грудь. Пыталась ночью мазать алоэ, чесноком, нам не помогало, все ранво сосал, а тебе советую попробовать, хоть чуточку мазни, чтобы уж совсем грудь медом не казалась, может ей самой не захочется потом сосать, сама реже просить и просыпаться начнет. В общем за месяц Костя  научился засыпать сам, даже раньше, но я не спешила, тоже жалко было, плюс свекровь. Она правда несколько раз усыпляла его ходя с ним на руках, а он у меня 15 кг весит!!! но потом тоже сдалась и стала лежа укладывать, что и хорошо, чтоб не привыкал к рукам, но поначалу как говорится все средства хороши. Про грудь. Я сцедила один раз когда начала отлучать к вечеру, а потом сама понимаешь, я изредка ведь все-таки давала ему грудь, поэтому где-то он высасывал, где-то млолока меньше стало приходить. Смотри сама мо себе, насколько твои таблетки могут подождать. А ббабушки все сдаются, и их понять можно, не их же ребенок, но лучше мамы никто своего ребенка не чувствetn/ Удачки вам, не переживай.
25.12.2010
Женечка, спасибо тебе большое за поддержку!!!! image Читала вчера твой дневничок, только с телефона уже ночью, комментировать с него проблематично. Хочу сказать, что ты молодец! Понимаю, что тебе в твоем положении  (здесь я имею ввиду и беременность и родственников конечно) отлучение далось сложнее, но ты прекрасно справилась! Мне твой опыт очень пригодится! image
25.12.2010
На какое максимальное время вы оставляли детишек с родителями... Второй день отлучения....