13 лет

Зависимость...

ты как?
23.03.2011
Если одним словом, то окрылена!!! Думала о тебе, ты же работаешь, а у тебя Кукусику и года нет. В общем и твой пример стоял у меня перед глазами.))) Родители согласились, за денежку, сегодня позвонила уточнить зарплату, может и не стоит дергаться, в итоге обрадовали, больше, чем я ожидала! Побегу сейчас на будущую работу! Пожелай удачи!!! Вообще, интересная штука - жизнь! Не соскучишься! image
23.03.2011
а! ура! молодчинка! ты справишься,первую неделю тяжело.дальше все ок будет! умничка! жду рассказа))
23.03.2011
Еще ссвсем недавно думала - да чтобы я свекрам ребенка оставила???!! Да ни в жизнь! А вон оно как - жить захочешь, не так раскочишься! Да и в принципе, не такие уж они плохие, Лизу точно обожают, просто со своими тараканами, смотрю на все уже философски.
23.03.2011
Я чет со свекровью согласна. Няня ребенку, себе работу. Вот только среди знакомых надо поискать.
22.03.2011
Нет, Алиса, няня вообще для меня не вариант. Знакомых таких нет, а чужой и есть чужой. Ключи от машины мы боимся отдать чужому, а ребенка запросто! Чтоб я оставила своего ребенка чужому - это мне должны приплачивать за это! Так то родители сеггодня согласились, но за денежку.
22.03.2011
мда... можно считать что вы все таки няню наняли в лице своих родных)))
23.03.2011
Да, если мыслить прагматично, то у нас с ними деловые отношения, только на них не страшно ребенка оставить, в отличие от няни - 100% не обидят, уход будет как надо. Дочка вообще на свекровь сильно походит.
23.03.2011
Юля, не забивай себе голову! Я так же начала уже за год думать надо на работу, муж там целый план действий разработал. Все продумал как ему казалось,( собрался уже машину покупать) НО подошло время и моё мтеринское сердце мне подсказало сиди дома со своей любимой дочкой пока не наступит ТО время. Нет смысла рисковать! Рано отдать в сад- значит будут больничные, подрыв здоровья. Оставить с дедом 75 лет! Еще больший страх -старенький он уже. И по сему буду сидеть дома до сада. Не расстраивайся все будет еще!
22.03.2011
Да и вообще мужчине сложнее с ребенком, тем более 75 лет - это много конечно! Марин, родители сегодня согласились, но за денежку. Приплачивать им будем, если решиимся.
22.03.2011
Извини меня конечно, но "за денежку" с собственной внучкой!? Звучит как оскарбление.
23.03.2011
Мариш, меня это тоже покоробило! Но потом начала мыслить чисто с точки зрения практичности - получается, что мы нанимаем ту же няню, только эта няня надежная, не обидит ребенка и отнесется с любовью. У них /родителей/ в принципе сейчас сложное фин.положение. Вот и думаю - Пусть будет так. Мне к тому же зарплату пообещали больше, чем я рассчитывала даже. Я счастлива!!! Сейчас иду устраиваться! Пожелай удачи! Правда придется отказаться от льготного отпуска, но зато будет стабильность, заработаю на отпуск сама )))
23.03.2011
Конечно! Удачи! И пусть на новом месте все будет удачно и все сложиться!image
23.03.2011
imageimageimage
23.03.2011
Бабушка конечнно подкачала, все-таки не каждый день работу предлагают. Хотя у меня моя мама тоже не согласилась бы. А может все-таки няню, хотя с другой стороны, ей платить тоже надо не мало. Нда, ситуация. А в сентябре не факт что у бабушки не появиться каких-нибудь дел тоже. А кардиолог что сказал? К какому времени должно пройти все?
22.03.2011
Кардиолог сказала, что не раньше 3-х лет, а проходить будет возможно (даже скорее всего) дольше. Поэтому я втихую планирую ребенка на попечении бабушки задержать лет до 4-х. Но там место может пропасть... Свекры сегодня вроде согласились, только за отдельну так сказать плату.
22.03.2011
Для меня это странно... За отдельную плату... Ну хоть так
23.03.2011
Юленька, решать только тебе. Но если предложение сейчас удачное, то я бы подумала. Хорошую няню найти не просто, но это возможно. К человеку привыкаешь и начинаешь ему доверять. 4 месяца (до августа) пролетят - не заметишь, а работать много лет и важно, чтобы работа не была компромиссом. Отказ родителей не такое серьёзное препятствие. Подумай, тем более, что у супруга работа не стабильна.
21.03.2011
Спасибо, Мишель!!! Сегодня продолжаем разговор с родителями....может и сростется...
22.03.2011
Согласна с Еленой. Не беги вперед паровоза. Я тоже всегда этим страдаю, навыдумываю того, для чего еще не время, а потом мучаюсь. Найдешь ты обязательно работу и осенью, не переживай!
21.03.2011
Вот, Настена, за собой тоже это замечаю! Принимаю решения на эмоциях, поспешно, потом пересплю с этой мыслью и смотрю на ситуацию под неожиданно новым углом! Но как же хочется ни от кого не зависеть! В том же сентябре сказать родителям: "Всем спасибо, все свободны", но куда ребенка деть? Некуда! Тут я еще помню как муж искал работу несколько месяцев. Он юрист, были предложения неинтересные в основном по зарплате. Он парень амбициозный, с отличным послужным списком, на руководящих должностях, многолетний стаж, разве что только ордена нет за заслуги. А тут один раз сходила - муж обзавидовался ))))) Не хочется упускать возможность, но я ничего подулать не могу! А значит - это не мое! Мое впереди - и лучше и милее сердцу!!!
21.03.2011
Юля, вот так всегда торопимся мы. а потом сидим и голову забиваем мыслями, ты ж хотела на осень. что сейчас то пошла? будут и осенью вакансии - будь уверена. Не ломай голову раньше времени! И свекровь твоя будет с Лизой сидеть и сама лиза больше будет готова к разлуке с мамой, ведб это почти пол года! они за пол года знаешь как вырастают! и не думай ппока о работе! я понимаю что заманчивые предложения - целых три! ого какая я (ты) молодец, а вдруг осенью не такая молодец буду......поверь будешь еще более молодец! и работа подвернется еще лучше!
21.03.2011
Леночка, спасибо тебе! Ну я в принципе и шла предупредить работодателя, что нацелилась помогать в их нелегком деле осенью, заранее, чтобы приберегли местечко, знали и ждали!А они, коварные - бац - на тебе предложение, от которого трудно отказаться! Всю душу растравили! В принципе, я была готова и раньше, обсуждала это со свекровью, но она промолчала. А теперь вот... Я так то думала, что мы просто пообщаетмся за жизнь, а они мне собеседование во всей красе да с замом управляющего, да с кадровиками, да с каверзными вопросами, да с хозяйственной деятельностью, которой я уже 2 года не касалась! Даже жалко, что я весь стресс пережила, справилась, горжусь собой и ....до сентября! ТРИ вакансии да и отпуск дают через 3-4 месяца!!! А я уже устала дома сидеть, я хочу развития и общения!!! Да, ты права! Все к лучшему!!! Лизу оставить - это вообще отдельная история, мне это настолько морально тяжело, что я и физически это ощущаю. Как приоритеты меняются, когда наступает материнство!
21.03.2011
ой,  решила для себя, что ни за что не доверю ребенка свекрови, просто под дулом пистолета! даже когда рожать поеду-надеюсь увезти к своим. пусть на месяц, но я буду уверенна, что не увижу своего ребенка накормленным полуфабрикатами и колбасой, избалованного и вообще!!!
21.03.2011
В декрет бы снова уйти что ли......))))
21.03.2011
С праздником, девчата!!!!!!!!! Елизавете 1,10 лет!!!