Войти

Меня смущает

Да ничего странного по-моему нет) Многие дети так делают.Не понимаю,почему тебя это пугает)

0
04.03.2015
Люся
Рома с космодрома, 17 летВадя-Шоколадя, 14 лет 1 месяц Москва
я не видела, чтоб дети так делали)) Бабушки может старенькие так делают, когда живут одни — это я слышала на улице даже. А чтоб с кошкой говорить — ну не знаю, ведь я же лучше кошке, и ответить могу))
0
04.03.2015

Ну ты конечно лучше кошки,спору нет))))))

Ну да,словами она не ответит, но ведь речь не только вербальной бывает, её ответ-это её реакция:взгляд,движения,мурлыканье,мяуканье... Ребёнку этого достаточно для общения)

Я тоже всегда разговаривала с животными,они же живые,разумные) И Димик разговаривает,и другие дети) Тем более,она живёт с вами,для Вади она-член семьи)) Почему бы с ней не общаться))

0
04.03.2015
Катюшище
Василиса, 14 летАрктур, 11 лет 3 месяца Красноярск

У нас собака была, свистнутая. Она от прежних хозяев потерялась в новый год, и всю жизнь панически боялась громких хлопков, ну, салюта наслушалась. И как-то мы ехали в деревню, а машина начала барахлить и собака жутко испугалась. Так я остаток дороги с ней разговаривала, пела песенки. При чем возраст уже был... Ну, начальная школа, наверное. 

0
06.03.2015
Люся
Рома с космодрома, 17 летВадя-Шоколадя, 14 лет 1 месяц Москва
)))
0
06.03.2015
Алекс
Ирочка, 14 лет 5 месяцевМиша, 9 лет 6 месяцев Москва

Мне странно, что вы считаете это странным. Это самая естественная вещь на свете. Даже многие взрослые разговаривают со своими домашними питомцами, что уж говорить о детях, для которых весь мир разумен и одушевлен.

0
05.03.2015
Люся
Рома с космодрома, 17 летВадя-Шоколадя, 14 лет 1 месяц Москва

Я видела только пожилых людей, разговаривающих с животными. Просто я кошке тоже могу сказать: привет, или иди кушай, я насыпала. Ласковыми именами кошку называть, гладить ее — ведь она для этого и нужна. Но он именно диалог ведет, смотрит ей в глаза и как будто ждет, что она ответит. У нас есть я, которая всегда дома, и готова "поболтать", есть старший брат по вечерам, папа там... )) И вообще я больше понимаю, если разговаривать с собакой, потому что собака выполняет команды, а значит есть "диалог". Вот и сейчас, проснулся, пришел узнать где киса, и раскладывает теперь перед ней лего)

0
05.03.2015
Евгения
Ярослав, 14 летСемён, 5 лет 10 месяцев Барнаул
Мой тоже кошке машинки показывает, рассказывает что-то! Может звать ее с собой играть или долго уговаривать сесть вот на эээтот стул и смотреть, как он играет! Не  вижу в этом беды.
Я когда была маленькая сама кошку как друга воспринимала, это мне лет 7 было! А что уж про 2,5 года говорить... 
да я и сейчас сама с кошкой могу говорить, не показываю конечно ей чего я из магазина принесла, но наприме сказать: иди, Муся, я тебя поглажу! или Не хочешь есть, что в мисках — ходи голодная! 
0
05.03.2015
Юлия
Рома, 34 года 4 месяцаПавел, 32 года 8 месяцевСаша, 13 лет 11 месяцев Воронеж
Мой тоже рассказывал кошечке какой он домик построил или машину. Котенок был терпеливый и сын нарисует что-нибудь и бежит за кошкой "Смотри Гьяша (Глаша) что нарисовал" и прямо кошку в лапами в краску. Сейчас кошка подросла и больше гуляет на улице, чем дома.
Зато у Санька появилась новое увлечение. Это Буффа из серии книг про Мулле мека. Так он и себя Буффой называет.
0
06.03.2015
Marusya
Маруся, 13 лет 11 месяцев Страсбург

Все у вас хорошо! Кошка доя ребенка как маленький человечек.

У меня дочка мультики комментирует и разговаривает с персонажами и я ничего страшного в этом не вижу.

Скоро перерастет)))

0
04.03.2015
Katya
Любимка, 14 лет Москва
Моя так же)) "Грэй,смотри какой у меня шарик. Он красный.грэй,ну смотри!" ничего страшного не вижу))
0
05.03.2015
Ксения
Иван, 17 лет 1 месяцКирюша, 14 лет 1 месяц Самара
это нормально, мой просит взять игрушку в руки и чтобы я, разговаривала игрушкой с ним.
0
06.03.2015
Викусь
Саша, 22 года 11 месяцевВовка, 16 лет 4 месяца Москва

У меня мелкий всегда новые игрушки в первую очередь собаке показывает)))
0
04.03.2015
Малыш 2,6 года Мой сыночек, с днем варенья!

Похожие записи