Поймала себя на мысли, что по-хорошему, надо хотя бы час в день находить на какие-то совместные занятия творческие, тем более ребенок у нас это любит, а надо помогать, чтобы лучше получалось. Мы обычно каждый день рисовали, а в последние пару месяцев как-то забегались.
С утра поиграли в лего, построили наш дом и играли с нашей семьей. Похоже идея понравилась. Потом сделали аппликацию из пластилина - рисунок. Я сделала только маленького динозавра, остальное она. Лепить толком у нее не получается а вот аппликации выходят легко и может потому больше нравятся. С лепкой не могу понять: то ли я плохо обьясняю, то ли слишком многого жду в таком возрасте.
Вечером помогала месить тесто для хлеба, старательно подъедая)
Затем, пока наливалась вода в ванную, нашли в холодильнике запасы глины и слепили снеговиков: маленького и большого. И еще зайку. Завтра попробуем раскрасить, надо будет почитать, можно ли просто гуашью покрасить.
P.S. А вот получившийся "рисунок": коварный динозавр напал на беззащитного зайку, но к счастью пришел зайка-папа и спас ребенка)
