16 лет

обезболивание

Подумай о ребенке, зачем ему этот наркоз? Настраивайся. читай, я могу тебе пару книг дать, пиши в личку если интересно.
16.04.2008
Приветик!! Лично мое мнение, я рожала достаточно долго 20 часов, ребенок крупный 4670 кг и 57 см, роды первые, да еще и головка малыша опускалась очень долго... Вообщем не легко пришлось... Несколько раз предлагали от эпидуральной анастезии до кесарева, я отказалась и прекрасно родила сама... Да, не отрицаю, рожать это не легко, это больно... Но с этим можно справиться немного перетерпеть. Ты тоже справишься!!! просто настраивай себя на полоджительные эмоции, ведь благодаря этому сложному пути, ты встретишься со своим малышом!!! Все будт замечательно, думай о хорошем!!!
15.04.2008
спасибо, Ксюш... Я стараюсь... на тренинг пойду )...
15.04.2008
Мне целое кесарево с таким уколом сделали(абсолюно ничего страшного!)Потом сестра рожала,я ей сразу посоветовала,а ведь отговаривали же все,советовали испытать "родовую боль",ну это типа:"мы рожали в поле,а вы чем хуже?".У нее девочка крупная была,теперь говорит спасибо за совет!Роды прошли без разрывов и проблем.Раньше и зубы без наркоза лечили...Главное с анестезиологом заранее поговорить,а для ребенка вреда никакого.
15.04.2008
спасибо, Насть... еще раз поеду в РД... пусть конкретно расскажут... услышу грамотное изложение, соглашусь... вернее приобрету... это же платная услуга? Я спрашивала уже, мне ответили: смотрим на состояние, если показания будут в процессе, ставим сами...
15.04.2008
Платная около 4-5 тыс.Только вот оплачивают потом,может тебе и не понадобятся,некоторые вообще все схватки проспать умудряются...А анестезиолог тебе все сам расскажет.Мне-то повезло,я на сохранении на лекцию по обезболиванию попала.
15.04.2008
Лучше, конечно, настраиваться на спокойные роды, без всякого обезбаливания. Но если так уж страшно, то скажу, что укол этот не сложный.
15.04.2008
сохраняла спокойствие.. старалась.. видимо просто еще не время было... буквально 2 дня как мондражить стало... сама понимаю, что от моего спокойствия будет зависеть весь ход родов... вот только иногда прям животный страх нападает... читала про всю процедуру этого укола, не сложно... так у меня в голове сразу "а вот Я дернусь или рука дрогент у анастазиолога и попадет в нерв...".. вобщем хоть медитировать начинай )...
15.04.2008
А что? И начинай! Здорово помогает! Кроме шуток!
15.04.2008
журнал 9 месяцев это болезнь!