Нам 1 месяц. Ребёнок уже больше суток дико плачет. Кричит что есть силы((( Я уже и животик помяла и БебиКалм дала, спустя время Эспумизан, и раздела чтоб не перегревать, у нас дома тепло. С рук не спускаем(( 10 минут сна и вновь по кругу, снова плач крики .... Перед ночью поставила газоотводную трубочку, пропукался, животик мягкий стал. И все равно что то беспокоит. Такой же дикий плач( Температуры нет, носовые пути чистые. HELP!!! Что это может быть? Послушаю все мнения! Врач говорит - колики, не ешьте что попало. А я итак уже все исключила из рациона. И аллерги нет на то что ем. Не думаю что 2 печеньки "Мария" могут создать СТОЛЬКО проблем. Может вовсе не колики?? Я уже научилась спать стоя, на все готова лишь бы сыну легче стало. Он обессилел заметно, но что то его гложет((((((((
Мы у врача вчера были. "Колики" - Более ничего я не услышала. Мол до 3 месяцев все может быть. Что за люди там работают(((
Ну так к другому врачу тогда. ...медсестру можно вызвать чтоб она анализ крови-мочу взяла.Дети да,бывают плаксивые и капризные, но не на руках у мамы, когда ребенка укачивают - тогда он должен успокаиваться, может не сразу, ну минут через 10, но никак не часами орать. Он на руках у вас успокаивается?
Я бы не сказала,что ребенок на руках должен сразу успокаиваться.Моего каждый вечер с 10 до 12 беспокоят колики,орет без перерыва,и на руках тоже.А вообще сейчас погода чтоли такая,с моим страсть что творится уже второй день
Ну автор то пишет что больше суток уже ребенок орет, засыпая на 10 минут. Чет я в такие колики не верю.
И я не верю(( тем более я ставила трубочку ближе к ночи и он пропукался хорошо и животик мягкий стал. Но продолжал истерить. Это явно что то другое.
Дело в том что у маленьких от отита и пневмонии до кровоизлияний - большинство болячек начинаются безсимптомно, просто безутешным плачем. У нас трехмесячный - уснул здоровый - проснулся посреди ночи задыхается, оказался ларингит (ложный круп) сильный- так без кашля, без температуры- пока осложнение уже не началось - и не знали. Когда подрос - тогда уже и кашлял и температурил.
Я уж простите что пугаю, но я бы в вашей ситуации тоже уже очень обеспокоилась.
Колики от питания не зависят. Будут до 3 месяцев. Перетерпеть надо. Носить, качать, животик гладить, грудь давать. А не забрасывать в ребенка все лекарства , которые и не помогают. Еще на всякий случай проконсультировалась бы у невролога. Еще бы на витамин д обратила бы внимание, если даете.
Мы вчера у невролог были. Она сказала "вон какой барабан" (про животик) и ничего более. Склонна уже к другому невролог обратиться
Нормальный невролог все расскажет, объяснит и по части неврологии. Про животик это уже дело педиатра и гастроэнтеролога рассказывать.
А пеленку пробовали прикладывать к животику? Нам помогало)
Нагреваете утюгом фланелевую пеленочку (только проверяете рукой, чтобы не сильно горячая была), и прикладваете к голенькому животику малыша, я одновременно и грудь сразу давала.
Также можно положить его животиком на ваш животик. Нам вообще выкладывания на живот помогали, без них тяжело было пропукаться и покакать.
Кроме названных вами лекарств можно еще попробоаать укропную водичку (в аптеке надо заказывать), Плантекс (на фенхеле), или просто заваривпть семена фенхеля (тоже в аптеке продаются).
Удачи!
а может он не наедается?Мой диким криком орал.Пришлось чаще держать у груди и перед ночным сном докармливать.Сама в это время старалась увеличить прилив молока,в итоге на 6-7 день обошлись без докорма.Было это где-то в 1,5 мес.
Это исключено. Молока много и степень жирности нормальная для ребёнка.
А как вы это определили? Моя второй день спит по часу-потом грудь долго сосет, потом еще уложить надо умудриться с рук в кроватку...и все по новой...муж выдвинул теорию что не наедается...как понять?
Это обычные колики, от питания не зависят. Пройдет к 3-м месяцам примерно. Можно принимать средства от колик и газиков, выкладывать ребенка на животик, массировать животик, теплую пеленку на живот, коленочки к животу, класть спать на себя живот к животу. Возможно что-то и поможет. Нам ничего не помогало, только терпение и время.
Ребенок орал и сам по себе, и на руках у меня, по 4 часа... Не спал, плохо ел и все такое. И это колики. У нас дикие колики закончились в 3 месяца, остались только газики. )
мне кажется это колики, просто доставляют большой дискомфорт ребенку и слезами он об этом вам говорит. Мой совет - попить курсом пробиотик Ливео малыш, он налаживает работу ЖКТ, устраняет колики, результат молниеносный. Мы пили его, я ни разу не пожалела. тем более, что он совершенно безопасный. только с доктором обязательно посоветуйтесь.
может уже поздно,но все равно поделюсь,детки могут кречать о помощи взрослых.когда у них тонус мышц,мама не всегда может у видеть проявления тонуса,он может быть в любой точке тела.проконсультируйтесь с педиатром.
может быть голодным, ушки болеть и все что угодно,но если видите по дитю что проблема в животике попробуйте плантекс давать нам помог в свое время очень-очень (и от животиков,и от запоров от которых дите очень рыдало)
Колики,от питания мамы не зависит.Если вы только не прямиком из желудка ребенку в рот свою еду вливаете.А молоко-из крови вырабатывается,какая разница что вы едите
попробуйте дать бифидумбактерин, нам очень помог. он поможет микрофлору создать и нормализовать работу кишечника.
Нам только газоотводка помогает. Еще держать столбиком. Когда успокоится, беру поудобней и прыгаю на фитболе.
колики с вашим питанием никак не связаны, причем тут печенье.