Войти
Мама девочки (1 год), планирую беременность Орел

Мои творения сегодня

Мама двоих (16 лет, 9 лет) Воскресенск

Молодец какая!!!!!!!!аппетитно))))))особенно,я бы попробовала кутабы!!!Дай рецептик!!!!!!

а я сегодня пирогов протвинь забабахала и рогаликов с мармеладом другой протвень)))))

В последние два месяца,я тащусь от готовки!!!!!!!

каждый день,балую,даже обычной едой)))

0
04.03.2012
Мама троих (15 лет, 9 лет, 5 лет) Орел

Ириш, я тесто делала так: 250 гр муки, полстакана воды, соль) все перемешать и в холодильник на час. Тетос должно быть не резиновое, а мягенькое. Ну а начинку мсожно любую, в этот раз я дулала брянза с петрушкой (кинзу еще добавляю обычно, но в магазине не было, учити брянза очень соленая), ну и фарш с прессоыванным луком) можно обычное картофельное пюре с луком и грибами, тоже вкусно)

вот и я на меня напала жажда готовки, еще бы времени побольше, с Анюткой особо не поготовишь, развлечений требует))

Пироги с чем спряпала?

0
04.03.2012
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Воскресенск

Я готовила вместе с сыном, прабабушка помогала немного отвлекать сына,но слабовато.

лепили,катали и потом в духовке выглядывали "пиоги")))

Пироги-самые наши любимые с капустой))))))

0
04.03.2012
Мама троих (15 лет, 9 лет, 5 лет) Орел

у мужа самые лбимые с мясом))) он хоть и тоненький у мнея, но покушать любит)

0
04.03.2012
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Воскресенск

а у меня так получилось-его родители и родня обажают пироги с капустой,я их просто обажаю,мои родители)вот так)))есть ещё рецептик от бабушки мужа-простой,но сумасшедшевкусный))))

с мясом,я люблю-манты,беляши,чебуреки,самсу))))

а вот в пирогах,в печёных-не люблю мясную начинку)

0
04.03.2012
Мама троих (15 лет, 9 лет, 5 лет) Орел

поделись чудо рецептом)

0
04.03.2012
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Воскресенск

1,5 стакана воды,2 ст.ложки сахара,0.5 пачечки сырых дрожжей,3 ст.ложки муки-всё это в отдельной эмалированной посудине ставишь на полчасика в сторону,через полчаса всё это перемешиваешь. и добавляешь-соль по вкусу(около 1дес.ложки без горки),0.5 стакана подс.масла,4 ст.муки(постепенно,2 насыпала-перемешала,а потом ещё 2 и замесила)

Потом хорошенько месишь его руками и нарезаешь на кругляшки-примерно 20-25 пирожков получается.И лепишь)))

Важно!!!Когда вводишь всю муку в конце,её вводить через сито,от этого тесто получится пышное и воздушное!

выпекать в разогретой духовке-45минут иногда час,при темп.220 гр)))))Вот!

0
05.03.2012
Мама троих (15 лет, 9 лет, 5 лет) Орел

спасибо! попробую в выходные)

0
05.03.2012
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Воскресенск

а как ты их выпекала,в чём?в духовке?и как края так защипывала-вилкой))))?

0
04.03.2012
Мама троих (15 лет, 9 лет, 5 лет) Орел

обжаривла в масле на сковорочке, сначала на сильном огне поджаривала обе стороны, потом на медленном давала доходить фаршу, с брЫнзоЙ просто обжаривала, там доходить нечему)))

0
04.03.2012
Мама троих (17 лет, 37 лет, 8 лет) Москва

Фарш сырой? Что такое пресованный лук?) Спасированный или как там правильно это слово пишется? Ну поджаренный кароч))

0
04.03.2012
Мама троих (15 лет, 9 лет, 5 лет) Орел

ага, он именно тушеный на масле на небольшом огне. фарш сырой. он пропекается во время жарки

0
04.03.2012
Мама троих (17 лет, 37 лет, 8 лет) Москва

Люд,а если фарш всё таки припустить чуток,но меньше держать на огне - суховато будет,да?

0
04.03.2012
Мама троих (15 лет, 9 лет, 5 лет) Орел

не знаю даже, я с сырым только делала... но сок должен быть однозначно... не пережвай прожаривается фарш хорошо

0
04.03.2012
Мама троих (17 лет, 37 лет, 8 лет) Москва

Да мы просто все мясоеды,но боюсь малой давать недожаренное. Спасибо за ответы)  Ой,а сколько примерно минуток надо держать на огне(правда у меня электро печь)?

0
04.03.2012
Мама троих (15 лет, 9 лет, 5 лет) Орел

я обжаривала обе стороны на сильном до поджаристости, потом на медленном еще минуты 3

0
04.03.2012
Мама троих (17 лет, 37 лет, 8 лет) Москва

Ок. А в тесто маслице растительное не добавляешь для эластичности?

0
04.03.2012
Мама троих (15 лет, 9 лет, 5 лет) Орел

для пельменей добавляю, а здесь нет) не знаю с чем связано, но мне так нравится))

0
04.03.2012
Мама троих (17 лет, 37 лет, 8 лет) Москва

Я не знаток в тесте,просто уточняю,а то мне кажется,что оно будет...даже не знаю как правильно написать)))

0
04.03.2012
Мама мальчика (15 лет) Багдарин

то, что первое - мое любимое) ех, людок, что ж ты так далеко от меня живешь -поживаешь(((

0
05.03.2012
Мама троих (15 лет, 9 лет, 5 лет) Орел

это вы далеко, к вам несколькими транспортами добираться нужно...

0
05.03.2012
Мама мальчика (15 лет) Багдарин

эт точно. но ничего. скоро начнется рпоцес сближения)

0
05.03.2012
Мама троих (15 лет, 9 лет, 5 лет) Орел

кто куда переезжает?)

0
05.03.2012
Мама мальчика (15 лет) Багдарин

пока никто, но вдруг)

0
05.03.2012
Мама троих (17 лет, 37 лет, 8 лет) Москва

Ух,какие у вас аппетитные кутабы.Делитесь подробным рецептом))

0
04.03.2012
Мама троих (15 лет, 9 лет, 5 лет) Орел

ниже есть)

0
04.03.2012
Мама троих (17 лет, 37 лет, 8 лет) Москва

Не хватило терпения долистать ответы до конца))

0
04.03.2012
Мама троих (15 лет, 9 лет, 5 лет) Орел

можно еще здесь посмотреть http://www.babyblog.ru/community/post/cookingbook/1702296

0
05.03.2012
Мама троих (17 лет, 37 лет, 8 лет) Москва

Спасибочки

0
05.03.2012
Мама двоих (26 лет, 15 лет) Полоцк

а "муравьи" хде????

0
04.03.2012
Мама троих (15 лет, 9 лет, 5 лет) Орел

Видимо все в штанах))

0
04.03.2012
Мама троих (15 лет, 9 лет, 5 лет) Орел

спасибо за рецептик) забыла совсем про шоколад))

0
04.03.2012
Мама двоих (26 лет, 15 лет) Полоцк

так вы по моим стопам?))))

0
04.03.2012
Мама троих (15 лет, 9 лет, 5 лет) Орел

ага)) насмотрелась сегодня)) с вас еще рецептик корзиночек, если не сложно и  бабуля не возражает?))

0
04.03.2012
Мама двоих (26 лет, 15 лет) Полоцк

бабуля расколется,никуда не денется!  потом отпишусь,на днях!

0
04.03.2012
Мама двоих (26 лет, 15 лет) Полоцк

ОГО!!!  сгущёночки в торт не пожалели!!!!!!)))))  надо было всё печенье докрышивать!

0
04.03.2012
Мама троих (15 лет, 9 лет, 5 лет) Орел

банка всего) и 200 грамм масла, я еще растопленого темного шоколада добавила)

0
04.03.2012
Мама двоих (26 лет, 15 лет) Полоцк

аааа! так это шоколад!!!!!   интересненько!

0
04.03.2012
Мама троих (15 лет, 9 лет, 5 лет) Орел

ага) я купила сразу банку вареной сгущенки, но ее цвет как-то мне неособо понравился, захотелось темнее, вспомнила, что мужу на НГ на работе преподнесли призент в иде 5-ти кг темного шоколада, вот его и добавила)

0
04.03.2012
Мама троих (25 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

первое супер аппетитно). Что то сегодня у меня вся лента друзей во вкусняшках. не знаю теперь, что готовить))

0
04.03.2012
Мама троих (15 лет, 9 лет, 5 лет) Орел

))) расписывай на дни недели)))

0
04.03.2012
Мама троих (25 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

У меня приступ вселенской лени начинается, а надо в отпуск готовиться). Так что на завтра все просто, суп и котлетки с картошкой))

0
04.03.2012
Мама троих (15 лет, 9 лет, 5 лет) Орел

ну вам недолго осталось))) отдахнете, поедите всякой иноземной вкусняхи)) и готовить не надо)

0
04.03.2012
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Саратов

Добрая ты, такие вещи на ночь глядя выкладывать))))

0
04.03.2012
Мама троих (15 лет, 9 лет, 5 лет) Орел

)) только перед компом уселась с винцом)) ты что-то совсем пропала...как работа?

0
04.03.2012
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Саратов

ох, Люд, не спрашивай((( Полный аут((( сама не рада, что вышла....Да, ладно, что не делается в се к лучшему...Пропала, времени не хватает)) Сегодня вон не пост получился, а крик души... 

0
04.03.2012
Мама троих (15 лет, 9 лет, 5 лет) Орел

еще не читала... да, все,ч то не делается, все к лучшему... главное, детки в порядке!!!

0
04.03.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Орел

Ооооо боже! не с Ульяной, так одна приду!)))))) нам с тобой прям больше готовить ничего не надо))))) сколько трудов)))

0
04.03.2012
Мама троих (15 лет, 9 лет, 5 лет) Орел

от кутаб уже ничего не осталось, все схомячили, прощай диета...

0
04.03.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Орел

ну ее - диету)))

0
04.03.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

первое фото готова проглотить:))) Анютка ну прочто чудо:) такая классная:)

0
04.03.2012
Мама троих (15 лет, 9 лет, 5 лет) Орел

спасибо, Наташ! сегодня на меня вдохновение напало)

0
04.03.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

супер вдохновение:)))

0
05.03.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

Люд, я обхохоталась с последнего фото)) где ты такие зачетные семейники Ане достала?) о чебуреках - просто мечтаю!!!

0
05.03.2012
Мама троих (15 лет, 9 лет, 5 лет) Орел

)) это так картерс вытянулся))))

1,5 часа  иготовы чебуреки))

0
05.03.2012
Мама девочки (15 лет) Краснодар

Муравейник - тортик детства. Легко и весело стряпается, поэтому в нашей семье его готовили сами дети.

А ты кто по национальности?

0
05.03.2012
Мама троих (15 лет, 9 лет, 5 лет) Орел

мари) такой тортик не ела вооьбще ни разу, здесь на ББ увидела и захотелось))) мы с мамой всегда опавшие листья пекли) мама выпекала, я обмакала в крем и тортк лепила)

0
05.03.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Орел

Хочу все это съесть.

0
04.03.2012
Мама троих (15 лет, 9 лет, 5 лет) Орел

))) ты совсем оголодала там на своих разборах одежды?))

0
04.03.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Орел

Вкусненького охота. Бабушка кормит полезными продуктами, а самой пока готовить некогда.

0
04.03.2012
Мама троих (15 лет, 9 лет, 5 лет) Орел

бабушка правльно кормит))

0
04.03.2012
Мама четырех (от 9 лет до 32 года) Швабиш-Гмунд

ну вот гляжу на ночь глядя на такие вкусностии и сразу в животе заурчало))))

0
04.03.2012
Мама троих (15 лет, 9 лет, 5 лет) Орел

в такихз случаях  выпиваю стаакан воды))

0
05.03.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

как же Аня провела 5 ч без мамы?

0
04.03.2012
Мама троих (15 лет, 9 лет, 5 лет) Орел

с папой и периодическими наведыавниями в кухню... спать укладываться решила только со мной, папа оказался не нужен...соскучилась. обняла крепко за шею и уснула)

0
04.03.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Челябинск

Творения все такие аппетитные))

0
04.03.2012
Мама троих (15 лет, 9 лет, 5 лет) Орел

очень вкусно! торт не пробовала, но думаю будет ах) спасибо!

0
04.03.2012
Праздник для тела. наши праздничные выходные

Похожие записи