Войти

Откуда я появилась на свет?

Вика уже спрашивает;" мама ты станешь старенькая? А ты умрешь ? Я отвечаю;" да все умирают со временем, а потом я попаду на небо и буду смотреть оттуда на тебя"

Вика;" я не хочу, чтобы ты умирала, я хочу с тобой на небо"

0
13.01.2014
Лариса
Ванюшка, 15 лет 10 месяцев Москва

Ир, у них сейчас страх смерти в этом возрасте, лучше как-то отвлекать и не говорить так прямо, что мама может умереть, это же самое страшное для ребенка.

0
13.01.2014

Лар, у Ванюши тоже возникают такие вопросы? и откуда они?

0
14.01.2014
Лариса
Ванюшка, 15 лет 10 месяцев Москва

Вопросов не возникает пока, но он часто говорит, что бабушка никогда не умрет и вообще никто не умирает! Я ему говорю, что-то типа - да, бабушка у нас еще очень молодая и будет жить долго-долго)) в этом вопросе не так важно прям правду жизни ребенку открыть, важее пощадить его психику и не спровоцировать страхи, мне кажется:)

0
14.01.2014

ого! и откуда у них такие мысли...

0
14.01.2014

мы вчера  опиливали яблоеьку,я значитзалкзла повыше смотрю как да чего.внизу семка ветка собирает.и тут выдает,мам я вообще не против если ты еще одного ребенка щаведегь...я чуть с ветки не саалилась...

0
13.01.2014

аха-ха))) ну, мать, давай!

0
14.01.2014

ну,в ближ время не думаю

0
14.01.2014
Наташик
дочка, 19 лет 11 месяцевдоченька, 14 лет 8 месяцев Красноярск

а я своей про капусту втирала)))))))))))))   а все оказывается ооочень просто))

0
13.01.2014

ну ты даешь))) какая капуста у наших детей, они развиваются со скоростью света)))))

0
14.01.2014
Наташик
дочка, 19 лет 11 месяцевдоченька, 14 лет 8 месяцев Красноярск
вот вот очка посмотрелпа на меня как на дуру.. видимо пожалела меня))))))))))))))))))))))))))))))

0
14.01.2014
Надежда
Ксю, 15 лет 9 месяцев Москва
я бы тоже такую историю рассказывала, но боюсь вопросов "где папа". Потому говорю, что я ее придумала и она начала у меня расти в животике. Экий гермафродит) Сама придумала, сама вырастила))
0
13.01.2014

гермафродит)) насмешила)) Надь, она вообще не помнит Лешку?

0
14.01.2014
Надежда
Ксю, 15 лет 9 месяцев Москва

неа. По крайней мере,  ни на улице его не узнавала, когда мы его встречали, не спрашивает про него вообще

0
14.01.2014

Меня в этой истории больше всего улыбнули слова "тужилась, тужилась, как ты на горшке"))))))

0
13.01.2014

больше никак объяснить не смогла))) что на ум пришло)

0
14.01.2014
Лариса
Ванюшка, 15 лет 10 месяцев Москва

Ух ты, умняшка какая:) Ванька пока не спрашивал, но уже знает, что его из живота достали, у меня шрам после кесарева - спрашивал что это такое на животе))

0
13.01.2014

вот, уже легче)))

0
14.01.2014
Маргарита
Ярослав, 15 лет 10 месяцевГеоргий, 12 лет 8 месяцевВладислав , 5 лет 4 месяца Кирово-Чепецк

)))) веселенкий вопрос. 

Мне в этом случае легче, ве врачи животик разрезали  и достали и Ярку и братика, Ярка даже шрам видел))0


0
13.01.2014

Я думала этот вопрос позднее задают детки, а тут так неожиданно))

Со шрамиком точно легче)) я как-то не решилась сказать, что живот разрезали, подробности будет просить)))

0
13.01.2014
Светлана
Кирилл, 15 лет 11 месяцевАнтон, 7 лет 3 месяца Владимир

Какой вопрос у Анютки уже) Я Кириллу периодически рассказываю, что он жил у меня в животике, рос там, потом появился на свет и стал расти. Пока еще не спрашивает, как оказался в животике и как его оттуда достали)

0
13.01.2014

Какая ты молодец! Как правильно преподнесла информацию! 

0
13.01.2014
Праздники закончились! УРА!!! Мы дома! Олимпийский огонь!

Похожие записи