9 лет

Всем привет от нас пропащих!

Странно, обычно частные детские сады устраивают развлечения детям,аниматоров заказывают.Хотя бы без родителей, но как это совсем без праздника. Мне было бы жаль,что у ребенка нет этого. Дома сам так не организуешь.Это очень мило,детки очень ждут их,готовятся. Просто это видеть надо,я воспитатель)ну и дочка обожает утренники. У нас и тематические недели посвященные какому то празднику обязательны. Защитники Отечества -к 23 февраля ( знакомство с армией,техникой военной,воспитание патриотизма в конце концов ) ;Мамины помощники- к 8 марта ( тоже очень много воспитательных задач решаем +знакомство с весенним праздником,изготовление подарков и сюрпризов для мам и бабушек) . И т.д. Интересно же,а кульминация этого-выступление, трогательные песенки,мамы даже плачут ,особенно 8 марта))))
14.03.2015
ну вот. я об этом и думаю, хотя своего пребывания в саду не помню совсем.
15.03.2015
Я тоже помню мало,но у нас это было и это часть нашего воспитания.
15.03.2015
Не задумывалась над этим. Найди ответ вот в чем: ты как вспоминаешь детсад? Нравится смотреть групповые фото свои?
13.03.2015
Привет. никак не вспоминаю) не помню вообще... знаю, что мне там было обычно, не плохо и не хорошо. фотки прикольные с нового года, остальные групповые. я вообще никого не помню. на нг и в саду фоткаем, есть у нас платный праздник.
15.03.2015
Я думала в частных садах есть какие-то утренники. У нас праздники одни за другим. Причем, на некоторые приглашают родителей и детки нам концерт устраивают, такие как осенний праздник, НГ, 8 марта....а есть много просто досуговых. Т.е. они тоже учат стихи, роли, их наряжают, но это проводится просто в актовом зале. Было так 23 февраля, масленица, просто какой-то весенний праздник будет, в честь весны. Воспитательница еще сказала, на пасху у них что-то будет, 12 апреля будут отмечать)))) В общем, там у них отди праздник в саду))) И я очень довольна, как работает музыкальный работник. Ну и конечно, воспитатель.
13.03.2015
Насчет фото хотела добавить. Мы сами детей фотографируем. У одной из мамочек хороший фотоаппарат, она их периодически щелкает. Даже сделала групповую фотографию с воспитателем. На прогулке тоже поснимала их, сделала видео и фото. По мне, так это на много интереснее.
13.03.2015
Я не парюсь :))))
13.03.2015
а что, именно в частных садах такие упущения про праздники? странно....насчет групповых фото, мне нравятся. я свои даже иногда смотрю. помню многих деток, с кем ходила  в дет. сад)
13.03.2015
Предложи воспитателям провести утренник. Помогите со сценарием.
13.03.2015
Лен, я родителей то не всех знаю, какие там сценарии. Родители все очень заняты, некогда им этим заниматься, многих няни приводят. Моему ребенку я попросила индивидуально давать стихи учить, чтобы память развивать. У них занятий очень много, первая половина дня полностью расписана. Сад у  нас с 9 до 17, многих только к 10 приводят.
15.03.2015
Люд , а с твоим ребёнком индивидуально будут заниматься? Или ты дома будешь учить с ней стихи?
15.03.2015
занимаются, Лен. Вечером прихожу, она с воспитателем сидит то лепит, то рисует, то пишет, то читает. Любит она это дело. Детей 10 человек группа, причем разновозрастная. Именно к развитию (занятиям) вообще никаких претензий. Она у меня читает уже, причем не хило. Решает математические примеры на уровне 6-7 леток. Ну и стихи я сама попросила давать для развития памяти, Аня воспитателю и читает их. Последний стих "человек рассеяный с улицы бассейной"...
16.03.2015
Болеем! Первая книга для чтения