Войти

24 недели, двойня, ФОТОПУЗ!

Sauri
Атка

У меня сегодня заканчивается 27 неделя :)

Тоже мальчик и девочка 👦 👧

Тоже немного беспокоят связки в паху при повороте на бок и когда положение меняю.

А вот с активностью и развитием у нас наоборот: девочка крупнее и заняла более удобное положение, мальчик приспосабливается. Активничают оба постоянно сейчас, раньше только малышка была очень активной.

Набрала около 8 кг, тоже слежу за питанием и весом.

Наблюдалась в России - там хотели даже с ШМ в 46 мм поставить пессарий, но тут в Германии моя доктор сказала, что будем ставить только по необходимости, тоже с утрожестаном: в России обязательно 200 на ночь, здесь - не видят необходимости продолжать.

Про роды в России говорили - однозначно ПКС, здесь говорят - будем наблюдать, как детки лягут, пока не видит доктор показаний к КС. Буду следовать рекомендациям врача.

Со следующей неделе начинается курс по подготовке к родам, в России уже прошла курс при род.доме о родах и ГВ.

В понедельник буду сдавать тест на ГСД, тк не понравился уровень сахара в последний раз, принимаю ещё железо: анемии нет, но все показатели на нижних границах, ну и витамины, конечно.

Сегодня начала детские вещички стирать, освободила комод для малышковых вещей, куплю доску для пеленания с матрасиком на комод.

Решили с мужем пока отдельную детскую комнату не делать, все равно детки пока будут с нами в спальне жить. Не хочется стресса с ремонтом, летом уже пережили ремонт первого этажа, пока не готова снова в него окунуться 🙈

Не купила ещё ничего из мебели, немного только детских вещичек. Чёт ленюсь пока, но решила, что к концу марта все должно быть готово :)

0
05.03.2020
Люда
Владислав, 18 лет 7 месяцевСокровище 1, 6 лет 3 месяцаСокровище 2, 6 лет 3 месяца Набережные Челны

А дети у вас продольно оба лежат? У меня девочка снизу продольно на всех УЗИ, а мальчик наверху то поперёк, то один раз вдоль был, он пинается прям возле желудка, очень высоко. А на каком интересно сроке они уже занимают окончательное положение? Не хочу кесарево.

0
05.03.2020
Sauri
Атка

Девочка лежала вниз головой, мальчик то поперёк, то вверх головкой, но пару недель назад они оба перевернулись и теперь девочка в тазовом положении, а мальчик в головном были, но они постоянно крутятся, мне кажется снова по-другому сейчас лежат.

Доктор говорит, что им пока более чем предостаточно места, ещё будут менять положение 😀

0
06.03.2020
Marcy
Марк, 6 лет 3 месяцаГерман, 6 лет 3 месяца Одесса

Мы чуть отстаём от вас, сегодня 23 недели ровно. Но коляску уже купили)) я планировала все покупать в самом конце. Но так как покупаем практически все б/у , приходится ловить и охотится заранее. Со здоровьем у меня гораздо хуже чем у вас.. наслаждайтесь отдыхом и лёгкой беременности!

2
05.03.2020
Люда
Владислав, 18 лет 7 месяцевСокровище 1, 6 лет 3 месяцаСокровище 2, 6 лет 3 месяца Набережные Челны

А какую коляску купили?

0
05.03.2020
Marcy
Марк, 6 лет 3 месяцаГерман, 6 лет 3 месяца Одесса

Бамблрайд инди твин , выбирала между ней и тфк. Но всё-таки вес победил. Вот помню сохраняла себе картинку из какого видео блога по сравнению колясок.

0
05.03.2020
Люда
Владислав, 18 лет 7 месяцевСокровище 1, 6 лет 3 месяцаСокровище 2, 6 лет 3 месяца Набережные Челны

У нас вариантов по коляске мало, надо чтобы и узкая, и лёгкая, и бок о бок. А вариантов в городе очень мало, хотя двойняшек рождается много, куда они коляски девают, не понимаю... Будем брать скорее всего б/у и прогулочный лёгкий вариант, благо дети будут летние, возможно валько беби или беби сити джогер.

1
05.03.2020
Marcy
Марк, 6 лет 3 месяцаГерман, 6 лет 3 месяца Одесса

у нас в городе тоже совсем мало вариантов было, ждали несколько месяцев. В итоге в другом городе покупали. Правда без меня , но был свой человек, кто посмотрел коляску лично всё было ок и уже забирали почтой.

Я помню когда выбирала коляски меня сильно смущал тот факт, что нужно сначала покупать коляску с люльками и они тяжёлые и в итоге всеравно ее через меньше года продать и покупать лёгкую прогулку. Потому что часто в таких колясках от 0 люльки ок, а вот прогулки не удобные (так читала по отзывам) и люди от них избавляются. Вобщем мне захотелось всё-таки обойтись без этой смены колясок а чтоб была одна уже .. надеюсь мы угадали , но практика покажет)

0
06.03.2020
Люда
Владислав, 18 лет 7 месяцевСокровище 1, 6 лет 3 месяцаСокровище 2, 6 лет 3 месяца Набережные Челны

А я думаю, что через годик нужно будет купить трость, потому что дети будут уже тяжёлые. Я даже со старшим одним ребёнком через год отказалась от прогулки, купила трость и радовалась. К тому времени он уже и пешком гулять хотел.

1
06.03.2020
Анюта
Полинка, 6 лет 3 месяцаУлянка, 6 лет 3 месяца Винница

У нас сегодня 24 недели и 5 дней))) идем с Вами рядом)

Круто, что у Вас все хорошо. Пусть так и дальше будет.

У нас немного есть проблемки) геморрой в 3 узла, шейка со швами. Но, все будет хорошо )))

Пинают меня по очереди, у нас планируются девочки. Набрала 8кг и живот по размеру такой же как у Вас.

Последнюю неделю не могу есть. Как только поем, сразу все подымется вверх, так что стараюсь по немножко. Изжога прошла и это радует.

А в общем наслаждаемся долгожданной беременностью. Надеюсь доходить до срока)

Коляску купили уже Bumbleride Indie Twin 2 в 1

0
05.03.2020
Люда
Владислав, 18 лет 7 месяцевСокровище 1, 6 лет 3 месяцаСокровище 2, 6 лет 3 месяца Набережные Челны

О, прям одинаковый срок))) Буду следить за вами) У нас выбор колясок в городе очень маленький, ни одной бамблрайд нет, да и вообще вариантов не много, учитывая ограничения по ширине, весу, в которые мы должны вписаться.

0
05.03.2020
Анюта
Полинка, 6 лет 3 месяцаУлянка, 6 лет 3 месяца Винница

Я коляску забирала из другого города(400км муж ездил), у нас тоже проблемка с колясками для двойни.

Долго думала и все таки эту выбрала. Уже пробовала в двери влазит и не такая тяжелая, как остальные.

0
06.03.2020
Juess
Дочь, 6 лет 3 месяцаСын, 6 лет 3 месяца Энгельс

Отрадно читать про лёгкую беременность! Дай Вам Бог до конца так же легко доносить малышей!

У меня срок 25+5. Живот поменьше, тоже мальчик и девочка. Изжоги пока нет, но если чуть переем - одышка. И кратковременный тонус периодически. Лежу на сохранении с короткой шейкой, на прошлой неделе прокололи дексаметазон. Малыши растут, дочь по последнему УЗИ ровно в 25 недель 730 г, сын 670. Дочь сверху прямо под рёбрами в поперечном, сын внизу в тазовом. Активничают в основном по ночам, днем дрыхнут.

2
05.03.2020
Люда
Владислав, 18 лет 7 месяцевСокровище 1, 6 лет 3 месяцаСокровище 2, 6 лет 3 месяца Набережные Челны

Дай бог нам благополучно доносить минимум до 37-38 недель наших малышей! 🙏

1
05.03.2020
Люда
Владислав, 18 лет 7 месяцевСокровище 1, 6 лет 3 месяцаСокровище 2, 6 лет 3 месяца Набережные Челны

У меня наоборот дочка внизу и немного слева продольно лежит, все разы была в головном предлежании, а сын наверху обычно поперёк, один раз продольно лежал. Когда срок небольшой, то они там вертятся как хотят)

0
05.03.2020
Margooy
Станислав, 6 лет 5 месяцевВячеслав, 6 лет 5 месяцев Ухта

Какая красота, растите здоровенькими 🤗

На счёт железа- уже чисто из опыта советую не Мальтофер, а Сорбифер. На Мальтофере за длительный прием подняли со 112 только до 114 (терапевт сказала, что ещё повезло, что в минус не пошло, а то часто бывает, т.к препарат выписывают бесплатно в жк, всем его назначают, а толку от него мало), а Сорбифером гемоглобин за такое же время до 133 поднялся. Сейчас все отменили, 31 неделя, полет нормальный))

0
05.03.2020
Люда
Владислав, 18 лет 7 месяцевСокровище 1, 6 лет 3 месяцаСокровище 2, 6 лет 3 месяца Набережные Челны

Спасибо! Сорбифер я пила ранее давно ещё до беременности, когда была анемия, да он быстро поднимает, но моя врач сказала тяжеловат при беременности, не знаю что имела в виду, но будем мониторить. Я бы тоже лучше на такие таблетки перешла, чем эти жевать.

0
05.03.2020
Маленький животик. 😁наконец- то решилась зарегистрироваться!

Похожие записи