Я помню ,мне позвонили с соцзащиты и пригласили оформить эту выплату на двойняшек , чесслово я была в шоке.
Хочу вам немного об этой выплате рассказать и так:
Сразу пишу,что эта выплата выплачивается не во всех регионах страны. Сумма указана по Иркутской области, в одних регионах выше ,в других ниже.Это единовременная выплата при одновременном рождении двух и более детей , эта выплата для двойняшек , тройняшек и т.д.
Выплачивается не всем ,а только тем семьям где среднедушевой доход семьи ниже двукратной величины прожиточного минимума установленного в Иркутской области.
Условия: заявление подаётся одним из родителей по истечении шести месяцев со дня рождения детей, но не позднее двенадцати месяцев со дня их рождения.
Выплачивается 35 000 рублей на КАЖДОГО ребёнка. Выплата единовременная ,т е 1 раз платят.
Какие же нужны документы:
▪️письменное заявление родителя.
▪️документы удостоверяющие личность обоих родителей ( если не в браке,то только одного родителя).
▪️свидетельства о рождении детей
▪️справка о составе семьи
▪️документы,подтверждающие доходы членов семьи.
Как вы считаете справедливая поддержка для двойняшек, тройняшек?
А вам выплачивали такую помощь?
А может вы мечтаете родить двойню?