16 лет

Совместный сон с двойняшками

Лучший ответ

Я согласная с Люсиндой. Надо в кроватках им спать. Сколько вы так без папы проспите??? С мамой должен спать папа!!!Мы на ночь не кормим. Я вообще не очень приветствую кормление для успокоения, кормление для засыпания и т.п. кормления во всех удобных и неудобных случаях - кормлю только когда они хотят есть. Укладываемся спать мы так: поели часов в 7, час-полтора погуляли, искупались, переоделись и спать. Мы их укачиваем, но недолго - минут 5-15 - и все спят. Иногда совсем недолго - час, полтора, два. Иногда долго - часа 3-4. Просыпаются по очереди - кормлю и опять укладываю спать. Вот так. Желаю удачи!А еще во всех приучениях я считаю важно быть твердо убежденным что то, что ты делаешь самое правильное для твоего ребенка. ТОгда все получится!!!
13.01.2010
Переселили мы своих девочек в кроватки.Вроде все нормально.Муж рядом,доча старшая у себя.Прекрасно,когда девчонки по очереди просыпаются.А вот когда одновременно.... Оль,ты что делаешь в таком случае?? Я бывает только услышу,что кто-то закряхтел или зачмокал сразу хватаю из кроватки и пытаюсь накормить.А она сопротивляется и есть отказывается.Кряхтит громче ,переходит на хныканье,при этом все равно не ест.В это время просыпается вторая-она ведь все слышит!!!А первая то уже не спит!!Вот тут то и начинается веселье)))Начинаю кормить вторую,а первая уже передумала и уже согласна поесть.В итоге начинает орать.Успокоить получается только грудью.Муж мне в этом случае не помощник,у него их успокоить не получается((( А бывает первая ест и молоко сильно бежит,она захлебывается и начинает нервничать и плакать. И вот тут -то и просыпается вторая........ Это самые тяжелые моменты.А так все нормально)))))
14.01.2010
У нас если хотят есть - так кричат ни с чем не спутаешь. А если просто кряхтят - покачать кроватку, может и заснут обратно. Но у нас редко такое бывает и чаще под утро - или я, или папа подходим, покачаем чуть и все. Мы вообще из кроватки вынимаем, когда уже совсем никак не получается ни укачать, ни уговорить. Тогда берем на ручки, папа ходит, пока я кормлю одного. Но это редко -чаще всего они по очереди просыпаются. Кстати, безотказно работает фитбол - садишься на него с ребенком и прыгаешь - все сразу замолкают. Попробуйте - даже любую истерику нейтрализует!!!А если двоих сразу кормить??? Подушка для кормления двойни есть? Девчонки говорят, что очень удобно (у меня у самой нет). - я уже давненько по очереди кормлю.Чтобы молоком захлебывались - у меня такого не было. У меня Настена с любым потоком всегда справляется.А насчет мужа - не помощника - и у меня и у мужа - эти дети первые. Я когда из роддома пришла - мы все вместе делали, муж делал все-все, что и я, только не кормил. И до сих пор он многое может сделать - есть вещи, которые он уже редко делает, есть вещи, которые только я стала делать. Но! Если я кого-то кормлю в любое время суток, а второй начал кричать - он обязательно найдет способ успокоить и продержаться до еды... Еще мне кажется, надо папе оказать больше доверия - если сам готов брать на руки, успокаивать - то не отказываться и поддержать словами, не смотреть на него, мол "вот, у тебя ничего не получается, дай мне...", не выхватывать ребенка. Просто помочь "А поробуй так, а попробуй так..." - и должно получиться. А если сам не хочет брать на руки кричащего ребенка - то попросить об этом и опять же сказать - "у тебя все получится! у меня тоже не сразу успокаиваются".... правда, мы грудью не успокаиваем никогда. Грудь у нас только для еды.Но вообще у многих она для успокоения. Мне так кажется это просто неудобно...вот как-то так!
15.01.2010
На счет фитбола-это да!!!Мы теперь только на нем спать укладываемся.Я прыгаю-они укачиваются.Но стала уставать спина и иногда болеть((( Просто так у нас девчонки в кроватках не лежат.Это мы наверное сами их так приучили,и если какой-то звук подают сразу достаем. А муж только ночью мне не помощник.Днем все что угодно:и искупать и спать положить и посидеть и развлечь и штаны мокрые поменять.А ночью-сама.Он паниковать начинает,когда они плачут.Днем то проще можно отвлечь,а ночью мы свет не включаем,в темноте.Ну вообщем так у нас сложилось.... Подушку хотела сама сделать,свекровь даже паролон купила,но все как-то некогда.Наверное все-таки уже пора... На счет молока-оно стало последнее время лишнего прибывать.Протоки слабые-они соснут-оно и льется рекой,глотать не успевают.Я уже два раза сцеживала,заморозила на всякий случай))))
15.01.2010
А у меня вот только-только молока
15.01.2010
Мне кажется- выселять мужа, это не выход. Я б приучила малых спать в своей кроватке.
04.01.2010
У нас была та же проблема.Мы боролись с малышами месяца два, я практически ночевала  между кроватками,а потом купили мужу раскладное кресло.Мнений по этому поводу много,но мы сделали такой выбор.Кстати моя супружеская жизнь от этого не пострадала.
14.01.2010
я, конечно, не двойняшковая мама, но мы своего папу тож отселили, правда, на другую кровать... сначала мучилась - приучала спать свою отдельно, так продолжалось до месяцев восьми, наверное, сейчас плюнула - сплю с ней! ОТЛИЧНО!!!! вот мое мнение, она спит хорошо, спрашиваю себя, что ж раньше не ложилась с ней!!! и это она у меня одна! а когда парочка!!! спите с ними, и им хорошо, и ВЫ отдыхаете! но опять же, это сугубо мое мнение!!!image
04.01.2010
Заговорили грыжу