Войти
ludu
40 лет Архангельск, Россия
На сайте с 22.09.2008, последнее посещение — 15 лет назад
Добавить заметку
157
записей
20
друзей
0
подписчиков
Мама мальчика (16 лет) Архангельск
Скучаем без папы...
Наш папа перед отпуском задерживался на работе и бывало что приходил когда мы уже засыпали. Сынулю всегда купал муж, и вечером с ним играл, а тут перед отпуском на работе был завал и приходилось задерживаться. Пару ночей сынуля просыпался ночью чтобы поесть, я его кормлю лежа, видел папу и после кормления ни в какую не хотел спать пока тот с ним не поиграет. в кроватке хнычет, а если рядом положить, поворачивается к мужу и начинает его по лицу трогать, то палец в нос засунет, то ущепнет. час поиграется с ним и опять спать ложится и до утра.
Мама мальчика (16 лет) Архангельск
Это все-таки зуб...???
Признаки зубов появились месяца 1,5 - 2 назад. педиатр говорила что скоро. недели 2 назад появились 2 полосочки на месте нижних передних зубов. вчера малыш начал капризить, ночью просыпался 3 раза, постоянно просит сисю, но толком не ест, мусолит ее, наберет полный рот молочка и плюется в меня. утром плакал непрерывно, решила помазать гелем, а там бугорок остренький, а на нем белая точка. соску изо рта не выпускает. сейчас уснул на балконе.
7
Мама мальчика (16 лет) Архангельск
И мы упали...

Девочки, сегодня мой шустрик улетел с дивана.

Спал на раздвинутом диване, отошла на минуту, он в это время каким то образом добрался до края и упал. Высота примерно 40 см, упал на ковер.

сначала не плакал, а потом когда меня увидел закричал, я его на руки взяла, к себе прижала он успокоился. Ест нормально, улябается игрушками играет, на все реагирует, зрачки нормальные, шишек и синяков нет.

Как думаете, все обойдется?

Я понимаю что практически у всех такое бывает, но все же волнуюсь. Мужу говорить не стала, а то точно скандал будет.

 

9
ludu
Мама мальчика (16 лет) Архангельск
Круть-верть

Вчера мой сынуля лежал на диване, разглядывал погремуху, я пошла пеленки развешивать в прихожей. Ему видимо надоело и он решил потренироваться в ползании. Перевалился на живот, а потом смотрю дальше покатился, на спину, опять на живот и т.д. в итоге я подбежала к нему, когда он уже на краю дивана был.

Вот так мы научились переворачиваться с живота на спину.

А мама во второй раз ловила своего сынулю, теперь на диване не лежим.

1
Мама мальчика (16 лет) Архангельск
Высыпания на коже

Подскажите, пожалуйста!

У ребенка после физиопроцедур все тело обсыпало, даже не стали курс до конца проводить.

фенистил не помогает.

у меня с роддома на правой руке аллергия выступила и не проходит (видимо из-за того что руки постоянно в воде).

Как вы думаете, если я 2-3 дня супрастин попью, не навредит ли это малышу. А может поможет подлечить высыпания?

2
Мама мальчика (16 лет) Архангельск
Физиопроцедуры и высыпания на коже

Девочки, подскажите!

У кого-нибудь были высыпания от физиопроцедуры магнит?

как лечили, что делали?

Мы только избавились от аллергии, как нас невролог отправила на магнит. Сделали мы 3 процедуры и мой малыш покрылся корочками которые еще и мокнут, ребенок стал нервным. пошли опять к аллергологу, сказала срочно отменять.

Теперь опять борьба за чистую кожу.

Убить готова эту врачиху {#super_smilies050}!!!

Мама мальчика (16 лет) Архангельск
тянем руки в рот

Девочки подскажите что можно сделать, малыш постоянно чешет десненки языком, частенько помогает руками, а последнее время, особенно вечером начинает активно чесать пальчиками, руку пытается затолкать либо всю, либо как можно дальше, чуть ли не по самые гланды, чем вызывает у себя рвотный рефлекс. Давится, начинае кашлять. Вчера даже срыгнул.

3
Мама мальчика (16 лет) Архангельск
Грудное молоко и высыпания на коже...

Вот уже 2 месяца мучаемся с АД, никак не можем найти аллерген, уже и порошок поменяла, и от детской косметики отказались, сама сижу на жесточайшей диете ем: макароны, вымоченый картофель 1-2 раза в неделю, мясо индейки, сыр, овсянку на воде и не более 200 мл кефира в день, а высыпания у ребенка так не прекращаются.

Дак теперь еще и с молоком какая то хрень. Раньше когда нормально питалась, сцеживалась и молоко было белого цвета и жирное, сливки сверху плавали, ребенок ел раз в 2-3 часа прибавлял по 1300гр в месяц, а последнее время стал очень часто просить грудь практически каждый час, съедает примерно 130-150 мл за раз прибавка в весе пошла на снижение, а в выходные оставляла малого с папой, сцедила им молока, а оно прозрачное, синюшного цвета как вода и только на поверхности немного жирненького молочка. грудь наливается быстро, но толку я в таком молоке не вижу.

Мама ругается, говорит начинать докармливать, а я все никак решиться не могу. вот думаю еще недельку другую так покормить, если ситуация не улучшится, что с таким питанием не обнадеживает, придется вводить смесь.

я уже и сама за 1,5 месяца 7 кг скинула.

Девочки, подскажите пожалуйста, как лучше поступить?

Илюшка
16 лет 6 месяцев