Привет девочки, весь день меня прям колбасит от этой новости, у нас с подругой практически одинаковые сроки, и вот прихожу я значит сегодня на курсы по подготовке к родам, а ее нет! и тут я узнаю что она родила! часа через 3 после родов она сама перезвонила, очень бодрая,счастливая и шокированная) Говорит я сама не поняла как это все произошло) Рассказывать про схватки не стала, да бы не пугать) но говорит , что последние два часа схваток не помнит...Родила без разрывов, (ну у нее и дочка маленькая 2680) ,9 баллов по шкале) уже говорит и ходит она и все хорошо) и завтра возможно уже их переведут в палату мать и дитя! вообщем первые три часа схваток она и не поняла, что это не предвестники, а самые что ни на есть настоящие (это с 6-9). Да и воды говорит отошли очень мало, что она тоже особо не поняла что это они, когда живот уже разболелся сильно они поехали в роддом, оформились и все в 13.05 часов появилась на свет Маленькая принцесска)))))Муж у меня тож в шоке, говорит, что это ему толчок в том,что надо быстрее все докупить и дорешить все вопросы, оформить договор с забором стволовых клеток) Вообщем,все очень круто! дай бог, чтоб и мы с вами о родах рассказывали с таким энтузиазмом,каким зарядила меня она!
Я тоже раньше срока родила, но не так рано конечно как твоя подруга. Хорошо, что всё хорошо кончается! А точне всё только начинается! :))
Заинтересовал твои последние строки... я про стволовые клетки... По-моему ещё никто из казанских ББшек такого не делал...
Расскажи по-подробнее, плиз! :)
у нас уже очень много знакомых сделали этот забор. вобщем мы решили прибегнуть к московскому гемобанку, отличается он от казанского тем, что у него есть лицензия на трансплантацию, а у казанского нет, то есть не дай бог они пригодятся - тебе придется забирать их из казанского и все равно вести в москву. Если есть финансовая возможность сделать это, то я считаю ,что обязательно нужно делать, это так говоря "страхование" , стоит это порядка 54000 руб. и помоему 4 000 в год нужно платить за хранение этих клеток, Вообще эти стволовые клетки сейчас являются вроде как Перспективой будущего, так как с ними очень много работают и постоянно спектр заболеваний ,которые излечиваются растет, сейчас работают над лечением дцп, болезни эльцгеймера , ну и много другого. Эту всю инфу можно на их сайте почитать, я могу просто там про какие то организационные вопросы рассказать, дать телефон предствителя.А еще 50% что эти клетки подойдут тебе и твоим другим деткам. Вообщем, что именно тебя интересует?
ты уже ответила на мои вопросы, спасибо)) остальное я всё знаю)
Хорошо тогда) что сами думаете, будешь делать?
...да ведь поздно уже... я родила 3,5 месяца назад. а стволовые клетки, на сколько мне не изменяет память, берутся из пуповины новорождённого...
ААА,Поздравляю))))) я думала ты тоже в ожидании) ДА только из пуповиной крови(
:0)) рановато мне ещё, снова быть в ожидании)))
Где рожать будешь?
это точно) хочу в красном кресте! но еще не заключили договор, А ты где рожала?
Там и рожала :))) Очень понравилось - всё здорово прошло!
О, здорово! а кто роды принимал? вы заранее договаривались с врачем?
Ни с кем ни о чём не договаривалась,т.к была уверенна, что мне это не нужно! Там все специалисты первоклассные! Можешь почитать здесь про мои роды: http://www.babyblog.ru/user/LSharova/2999058
Прочитала) очень трогательно(( я даж разревелась)))) а во сколько недель ты родила?
:) сама всё вспоминаю и не верю своему счастью! Всё-таки рождение ребёнка это чудо!!!!!!!!!!!!! А для меня это долгожданное Чудо, т.к много лет не могла забеременеть! Я родила в 38 недель.