нервы на хер, у меня уже просто нет сил терпеть этого вечно орущего ребенка, не прошло еще и месяца а я уже уливаюсь слезами от того как она меня достала. Где взять сил чтобы терпеть это? я не представляю просто что будет дальше, я просто сойду с ума.Все болит, вся сама еще разваливаюсь да еще и эти проблемы послеродовые, нескончаемая температура, которая глушится только на время приема антибиотиков, как я заканчиваю их принимать температура опять повышается, Врачи разводят руками, по гинекологии и все анализы все в норме, грудь тоже в порядке...Вечно мужа дома нет, приходит с работы миниум в 10 и 3 дня в неделю вообще в другом городе работает.... как сука бесит его трудоголизм, как же все таки я завидую женам чьи мужья работают в нормированном графике и у которых семья, а не работа на первом месте. Проблемы с лактацией, короче все не так как я представляла. не купала ребенка уже 2 дня так как просто нет сил
Все также-ребенок беспокойный, весь день плачет, не спит, молока мало, докармливаю. К вечеру рук не чувствую, т.к. весь день качаю, спина отваливается, живот после кесарева еще болит, хотя уже месяц прошел(((((( Сплю по 3 часа максимум. Надо как-то нам держаться, а то так и нервный срыв заработать можно
вот вот..аналогично. Как лошадь скачу с ней весь день, думаю слинг может купить а то я уже без рук( Но у меня есть подозрение на внутре черепное давление и еще колики.. Про нервы вообще молчу, мне диагностику организма делали , там уже приборы показали что у меня психосоматическое расстройство.... Дай бог сил и терпения нам...
Слинг я купила, но в нем он тоже плачет, у нас было подозрение на повышенное внутричерепное давление, сделали узи мозга-все ок
Ну видимо у всех по-разному период восстановления проходит. Почему беспокойный не знаю, невролог сказала повышенная нервная возбудимость
действительно у всех по разному восстановление проходитг. лавное чтоб внутри восспалений никаких не было.
я еще с сегодняшнего дня решила пропить апилак ( таблетки для лактации) начиталась здесь про них, надеюсь, что они будут в помощь
а я млекоин пью и чай хип и лактавит
чаи тоже пью, только вот толку от них не вижу, а млекоин тоже купить хотела, но не нашла в аптеках поблизости. Есть результат?
Ну раньше он у меня из 2-х грудей 70 гр съедал, сейчас 130 может, но это утром или если перерыв большой. Не знаю что действует млекоин или то, что чаще прикладываю
Прочитала ваш пост и вспомнила себя в это время - как все похоже. как я вас понимаю.
Нервы не годятся никуда, все болит, гормоны бушуют, послеродовая депрессуха, с лактацией ПИПЕЦ! Докармливала тоже своего малого и не знала куда же мне сбежать! Да, я не воспринимала своего малыша почти весь 1 месяц, не могла навернуться за ним ухаживать - НЕ МОГЛА, заставляла себя. Блин. тяжело было реально.После 1.5 месяцев попустило и теперь я не представляю себе жизни без своего сыночка и да, мучаюсь угрызениями совести за никакое отношение к нему. Но! Послеродовая депрессия - ужасная штука и может проявляться в очень страшных вещах, не хочу говорить вслух.
А вы - молодец! Молодец, что боретесь. что не постеснялись сказать вслух о своих переживаниях. Для этого и создан наш ББ.
Отдельно хочу сказать тем, которые кидались гнилыми помидорами и репликами типа - ребенка сдать в детдом... пока не убили... про глупых мамаш, у которых плачут дети. Вам повезло - возможно, вы моложе или здоровее, или депреснякам не подвержены, или просто сильнее духом и вы просто не в состоянии понять и поддержать тех, кто не такие как вы. Девочки, не судите да не судимы будете!
А вас Ромашка я поддерживаю. Все у нас будет хорошо!
Этот кошмар уже позади и весь первый месяц я просто уже не помню,кк черный ком, он отключился из моей памяти.Может быть оно и к лучшему! В полтора месяца мне тоже стало гораздо легче, и появилась безумная любовь к своей доченьке)а сейчас все легче и легче, первые улыбки, перевороты, агуканья, и зубки)) Появилось понимание своего ребенка! Спасибо вам за поддержку
не переживай, у меня с первой также было, мысли страшные были, сейчас вспомню волосы дыбом встают, безумно люблю свою девочку хоть и любовь не сразу пришла, запомни одно правело послеродовой дипрессии ( сначала ты, потом муж, потом ребёнок, счастлива мама счастлив малыш) и нет не каких правил не хочешь этого делать не делай, ляг лучше отдохни. Со вторым намного проше и ребёнок другой хоть и девочка тоже
не у одной меня значит они дыбом стоят) на второго я точно не решусь
это так кажется, плохое быстро забывается, и когда я родила вторую дочь я почувствовала радость материнства с первых минут её жизни
Честно говоря я всю беременность особо не чувствовала материнского инстинкта, думала наверное как увижу ее сразу он появится... да нет пока этого(
инстинкто кстате есть, нет ещё любви
У меня тоже такое было, как я писала в своем посте, еще неделю мне хотелось из дома бежать, чтобы не видеть и не слышать крики дочери. Но сейчас все нормально. У меня 3 недели была какая-то фигня, напоминающая цистит, только очень жестокий. после туалета я бегала по всей квартире и корчилась от боли. Антибиотики и все остальное очень плохо помогло. Я также пускала сопли и сходила с ума
Прислушайтесь к ней, когда она на самом деле плачет, а когда просто капризничает. Я советую, вам просто проще относится к ее крикам. Ну орет и орет. Ни конец света. Если капризничает, то я осталяю в коляске, поорет, поорет и успокоится.
когда у меня нет сил, я ее просто оставляю орать , но меня минут на 5 только хватает) она потом таааааак разойдется хрен успокоишь вообще, да и боюсь как бы не надорвалась она, самостоятельно она не успокоится
точно, точно, не надо давать орать, потом вообще не успокоешь чем больше орёт тем больше психика портиться. и главное самой не психовать, знаю тяжело
так, возьми себя в руки и успокойся, это с непривычки так, все пройдет и будет легче. меня вот тоже муж оставил с двумя детьми одну, а сам уехал до сентября в командировку. все будет хорошо, прорвемся
да, бывает и так, но это ладно, когда моему старшенькому был 1 мес он уехал служить на север на 3 года, так что сейчас 3 мес для меня это не срок))))))))))) хотя очень грустно
Обалдеть. да вам медаль вешать надо за такое терпение
да, было тяжеловато, сейчас вспоминаем это с улыбкой. когда мы узнали что я Б муж сказал что хоть в этот раз все будет по человечески и он в полной мере насладится отцовством. но видимо судьба бережет его несовершенную психику.......... в феврале он устроился на новую работу, а там командировки и первая как раз на мое послеродовое время и как раз весь самый трудный и бессонный период он будет опять не с нами, друзья уже смеются, что мне как рожать так он уезжает)))))))))))
не перживай. у меня тоже муж трудоголик, только детей 2е...а когда оба начинают истерить - я вою волком...
ты нервничае+ь - дочка тоже психует. во3ьми ее на ручки, держи, говори как ты ее люби+ь, как жить бе3 нее не може+ь и тд и тп....и все будет гуд! верь!
спасибо) ну это будет чистой воды ложь
с рук мы итак не слезаем
а ты ей расскажи об окружаю+ем мире - прям ходи и расска3ывай какое синее небо, какая травка, бука+ки, листики, деревья.....сама успокои+ься и дете тоже...
сочувствую.я первого трясла до 3месяцев,думала с ума сойду,он у меня на ИВ был,молоко пропало,давала всё что в аптеках продаётся.в3месяца всё прошло.мужа просила отпуск взять в первый раз он был 3дня дома,приходил с работы в22,в этот раз он вообще отпуск не брал:(так что всё приходится самой.Ночью я думаю,если ребенок не спит,то все мы-мамочки психуем и нервничаем,мой первый так орал -закатывался - никакие рассказы об окр.мире не помогли бы,видимо это всё только надо пережить,перетерпеть.Остается только пробовать разные лекарства.попей успокаивающие средства,если совсем невмоготу бюдет
да у меня муж взял пару дней, но походу на то время когда мы в роддоме были) на след. день после выписки уже работал. Пью валерьянку итак уже и жду хотя бы когда нам исполнится месяц
Как можно ТАК говорить о своем ребенке, о своей дочке?!
Ужас.. Тихий ужас
иди лесом. тебя не спросила еще о своей готовности
Вызывайте себе в помощь бабушек!!!! (свою маму или маму мужа - неважно) И ПОБЫСТРЕЕ!!! Они уже умудренные опытом - пусть помогают Вам по дому и с малявкой. А Вам - спать! спать! и еще раз СПАТЬ!!! После родов это самое оно для быстрого восстановления. Вас пусть будят только на кормление доченьки (чтоб увеличить лактацию - прикладывайте хоть каждые пол часа и пусть сосет сколько хочет) - всю работу по дому сбросьте на время на бабушку. Даже если живете в однокомнатной квартире - найдите бабушке угол. Через месяц-два послеродовая усталость пройдет и Вы по другому будете видеть мир.
Антибиотики при ГВ - не самый хороший вариант, но если надо - значить надо (может из-за этого Вашу доченьку болит животик, вот она и плачет). Посоветуйтесь с педиатром чем можно помочь ребенку. Да и Ваше физическое-моральное состояние доченька чувствует очень хорошо. Если Вам плохо - в 90% случаев ей плохо тоже.
Муж-трудоголик - знакомо.... Не может уделить время сам - пусть найдет себе замену (все та же бабушка для внучки)
Кстати - до 4х месяцев дети плачут-кричат только по потребностям (они еще не умеют хитрить). А какие у них потребности: голодно, холодно-жарко, мокрый подгуз, где-то зудит опрелость, болит животик, болит ушко, что-то еще болит. У такого маленького ребеночка еще нет понятия что мама - это постоянно. Каждый раз, когда Вы уходите из поля ее зрения - Вы пропадаете для нее (вашего голоса мало - нужно чтоб ребенок видел, а ще лучше касался Вас). Вот и доченька плачет от страха быть покинутой Вами.
Помните, никто кроме ВАС Вашей девочке не нужен. Вы для нее - это весь мир, все счастье и радость. Без Вас она точно пропадет. 
тоже мало вот думаю может изза нервов!
легко может быть, я без валерьянки вообще не живу уже
бля вот обидно будет если вовше пропадет ...
а все изза моей мамы...
б была она мне нервы делала и сейчас ..сука
вообще не пропадет! ты главное прикладывай, будет посасывать - будет молоко, ну ничего страшного если смешанное вскармливание.Мне короче врач моя посоветовала 50 гр. 2 раза в неделю вина сухого красного хорошего, слегка подогретого для лактации, на удивление - и меня так раскумарило
и молока прибыло вчера достаточно
Эй, я не знаю твоего имени, но я так понимаю тебя... Но знай одно - это временно. Ей самой надоет орать, если все нормально, то и пусть орет, а у тебя просто послеродовая дипрессия, ты еще не пришла в себя, а тебя одну с ребенком бросили. Но это пройдет. Правда не до конца. Меня до сих пор колбасит. А насчет мужей - даже с нормальным графиком моему похер на сына, он всегда найдет повод, лишь бы по-позже домой прийти.
вот - вот, только мы еще родится то не успели, а уже такое началось, и не верится что Ребенок его Заветная мечта была
мой тоже козлина,так хотел ребёнка.а теперь пять минут в день на руках подержит,она орать начнёт и он её мне суёт.Ни пропылесосить,ни посуду помыть нихера не может,говорит-ты же дома сидишь целый день.
да пи**ец полный, оставь его на денечек с ребенком, пусть посмотрит как это "дома сидеть целый день"
Надо найти время, чтобы отдохнуть, когда малышка спит-спите тоже, я первый месяц спала вместе с ней, тоже очень тяжело было(( Вообще первый месяц самый тяжелый! Подумайте только как перевернулась ваша жизнь! Потом все с улыбкой вспоминать будете. Таких моментов будет много, когда хочется укрыться с головой одеялом и лежать, Чтобы никто не трогал. Очень скоро в благодарность за эти переживания вам будут первая улыбка, первое гуление и т.д. И никакое счастье не заменит материнского Счастья!!!
Спасибо, я очень в это верю! и жду когда закончится самый ужасный месяц в моей жизни
Да, ну перестань, не гневи Бога!;) Самое страшно и ужасное, когда детки болеют:( Просто это очень-очень-очень сложный период в жизни! Сама вспоминаю как тяжело было, когда ещё не понимаешь, что нужно этому крохотному созданию. Хотя у меня Камилла относительно спокойный ребенок.
Цитата: уже просто нет сил терпеть этого вечно орущего ребенка, не прошло еще и месяца а я уже уливаюсь слезами от того как она меня достала
Просто чтобы вы себя со стороны почитали.
Хи-хи))) Я своего при нормальной психики не заморачивалась и каждый день не купала! Я уж молчу о том, что ему год и 8 мес., а я так и не распоковала череду и ромашку)))) Всем тяжело было! С 3-х ночи спал только когда я сидела!!! Каждое утро я срывалась на муже только потому что дико устала!!! плюс ко всему дипресняк по поводу, что не сама родила (ЭКС). Скоро время побежит все быстрее и быстрее. И не заметите как ваша дочурка будет вас только радовать!!!
терпи Лапочка, скоро будет полегче... а мужики... ну они ж марсияне!
ого