линекс
Лучшее средство от газиков, колик и дисбака - не искать их!!!!!!!! Проверено мною лично на двух детках!!!!!!!! У певой искала - и находила. Со вторым даже не задумываюсь - и радуюсь жизни. Плачет - покачайте, походите, покатайте (что еще нравится именно вашему малышу не знаю), но не лечите!
Лен, ну это по такой жаре ты думаешь у тебя одной! бедные детки наши совсем изнемогают уже. У меня Ева получше. а Илья уже совсем не может, с чего вообще взяла, что это колики? КУпай днем дополнительно, а еще тут прочла, что конечно мол бывают дети, которые намного больше других детей плачут и их никак не успокоить - их в книге назвали дети с повышенными потребностями...
Я тебе говорю - Илья был такой же, это реально нужно перетерпеть - никакие средства тебе не помогут, постепенно сам успокоится. я сейчас Еве стала давать бебифен, масло какое-то, даю три раза в день как написано, пукает хорошо. Попробуй его или бебикалм - тоже все хвалят. Плантекс даю в качестве слабительного, она всегда его выпивает залпом и сразу какает.
Представляешь, написала я это сообщение про линекс 7 июля, неам как раз 2 мес. И ровно в 2 месяца у нас произошла перемена. Этот четырехдневный кризис был последним, таким сильным (ттт), Это точно был животик. Теперь же Темка жалуется строго по делу и колики переносит НАМНОГО лучше, стойко, только кряхтит и покрикивает редко, иногда так жалобно скульнет и все. Даже дает себе массаж животика делать, что раньше вообще было нереально. Но плантекс с водичкой даю, слабенький развожу по 30 мл., раза 2 день. В общем у нас мужчина возмужал :)))).
А жара - да, бяка. Темку окупываю прямо под краном с водой. Вроде пока жару более-менее нормально переносит, лучше, чем я. Я уже обпилась, воды, молока, компота, кефира, от этого молока больше в груди, а Тема ест то через 2, то через 3 часа, ночью еще больше перерыв, измучилась, сцеживаю немного.
и я так-же, ага, нервы уже не выдерживают 
чушь, чушь, чушь про воду. ну почитайте вы рекомендации ВОЗ. Или своему педиатру участковому вы доверяете больше, чем огромной медицинской организации, постоянно проводящей исслелования? Не нужна на ГВ вода! Вода нужна искусственникам. Это прямой путь к проблемам с лактацией. И вода на запоры никак не влияет. Кого ребенок ест в сухомятку? Молоко, на 90 процентов состоящее из воды? не смешите.
про выкладывания и поглаживания согласна, но правда один черт не помогает, но зато голову рано держать начинают:)