6 месяцев...
... исполнилось Софии 15 января. В этот день дочь решила порадовать прорезавшимся третьим зубом!
Что же можно кратко записать о Софи к началу её седьмого месяца?
- рост 71 см, вес 9200 г.
- еда: эээх, я по-прежнему кормящая мать! чувствую себя героем, потому как считала, что кормить первые полгода - это из мира фантастики! несмотря на все преграды на пути нашего ГВ надеюсь продлить этот период как можно дольше!
Кушает 4 раза в день, на завтрак даю кашу (пробовала гречневую и рисовую), на полдник - овощи (брокколи,цв. капусту,иногда морковку и тыкву. с картофелем беда - плачет и выплёвывает)
- прогулки: максимум один раз в день на первый утенний сон (сказывается пятый этаж и отсутствие лифта)
- сон: София по-прежнему спит днём 3 раза. (один раз час-полтора и 2 раза по 30 минут)
укладывать стараемся не позже 22.30, утром просыпается в 8.30-9.00. бывают и форс-мажоры с более поздним укладыванием и ранним просыпанием.
засыпает,как и раньше,сама в кроватке (за что огромное спасибо господину Эстевилю!)
- купание: бебисвиммер стал опасен и не интересен, стульчик для купания еще рановат, так что приходится в ванной развлекать её изо всех сил.
- новшества: Софии очень понравилось громко "разговаривать". Пищит,кричит и верещит так,что иногда закладывает уши. Нас это,естественно умиляет,а соседи вроде пока не жалуются.
Заметили пару недель назад,что она хорошо откликается на свое имя!
Начали второй курс массажа, уже после четвертого сеанса Софи хорошо стояла на ножках.
Сидит пока еще не очень крепко,но вовсю старается. Лёжа на спине уже почти не играет, только на животике и сидя/полусидя.
Не ползает, но уже у нее пару дней получается перемещаться назад на полметра.
Ещё дочь побаивается незнакомых людей. в основном, мужского пола.
Вот позади уже полгода жизни с этим маленьким человеком по имени София. все говорят,что чужие дети быстро растут. Это не совсем правда. Свои дети тоже! :) Очень люблю её.
