Когда у нас все в жизни прекрасно и вроде как неплохо складываются дела, мы чаще всего воспринимаем это как должное и частенько забываем поблагодарить судьбу за то, что имеем. Иногда боимся сглазить и храним в себе тайну нашей удачи как секретное сокровище, а порой кричим о своем счастье на каждом углу. Скорее всего я отношу себя к людям, которым свойственна первая привычка.
А когда нас по-настоящему обижают, мы либо носим в себе тяжелый груз гнева, стараясь утопить его в себе, либо выплескиваем огненную лаву негодования наружу. По мне так, конечно, лучше второй вариант, поскольку доподлинно известно, что, накапливая невысказанную обиду, мы разрушаем себя изнутри. К сожалению, наибольшую душевную боль нам способны доставить самые близкие люди. Наши половинки, родители, братья-сестры. И чаще всего мы носим в себе груз горечи и обид, похороненных в себе в глубоком детстве. Обвиняем всех вокруг, не признаваясь себе, что сами ответственны за свою жизнь. И, как правило, та или иная неприятная ситуация в жизни имеет обыкновение повторяться циклично, а мы как правило удивляемся, почему с нами ОПЯТЬ так поступили. Да все потому, что мы не всегда можем извлечь из неприятного опыта положительный урок, найти полезные моменты и поблагодарить высшие силы за бесценные испытания. Ведь так мы устроены, что имеем особенность учиться в основном только на своих собственных ошибках.
Мне 26. Из закомплексованного незапланированного и недолюбленного в детстве ребенка я превратилась в фанатичную и окрыленную мамашу, позволяющую своему чаду вить из себя веревки. Да, она растет избалованной засранкой, но я буду лезть из кожи вон, чтобы мои дети купались в любви, той необходимости, которую я когда-то недополучила и в чем так нуждалась. Честно говоря, я и по сей день расхлебываю эти свои детские обиды и комплексы. А нужно всего лишь принять своих родных такими, какие они есть. Это непросто, но работая над собой я все чаще осознаю, насколько полезными были многие жизненные уроки. Болезненные, но через определенное время понимаешь, что это подарки. И, как говорят, они при получении были завернуты в наждачную бумагу.
Цените любой жизненный опыт и не забывайте благодарить за все судьбу. Ведь все в жизни делается только к лучшему.
А когда нас по-настоящему обижают, мы либо носим в себе тяжелый груз гнева, стараясь утопить его в себе, либо выплескиваем огненную лаву негодования наружу. По мне так, конечно, лучше второй вариант, поскольку доподлинно известно, что, накапливая невысказанную обиду, мы разрушаем себя изнутри. К сожалению, наибольшую душевную боль нам способны доставить самые близкие люди. Наши половинки, родители, братья-сестры. И чаще всего мы носим в себе груз горечи и обид, похороненных в себе в глубоком детстве. Обвиняем всех вокруг, не признаваясь себе, что сами ответственны за свою жизнь. И, как правило, та или иная неприятная ситуация в жизни имеет обыкновение повторяться циклично, а мы как правило удивляемся, почему с нами ОПЯТЬ так поступили. Да все потому, что мы не всегда можем извлечь из неприятного опыта положительный урок, найти полезные моменты и поблагодарить высшие силы за бесценные испытания. Ведь так мы устроены, что имеем особенность учиться в основном только на своих собственных ошибках.
Мне 26. Из закомплексованного незапланированного и недолюбленного в детстве ребенка я превратилась в фанатичную и окрыленную мамашу, позволяющую своему чаду вить из себя веревки. Да, она растет избалованной засранкой, но я буду лезть из кожи вон, чтобы мои дети купались в любви, той необходимости, которую я когда-то недополучила и в чем так нуждалась. Честно говоря, я и по сей день расхлебываю эти свои детские обиды и комплексы. А нужно всего лишь принять своих родных такими, какие они есть. Это непросто, но работая над собой я все чаще осознаю, насколько полезными были многие жизненные уроки. Болезненные, но через определенное время понимаешь, что это подарки. И, как говорят, они при получении были завернуты в наждачную бумагу.
Цените любой жизненный опыт и не забывайте благодарить за все судьбу. Ведь все в жизни делается только к лучшему.