деликатная тема
У меня все мои 28 лет была эта проблема... Дюфалак пила, меня от него пучит ТАК, что лучше уж запор, а то ощущение, что пупок развяжется... В конечном итоге посоветовали смесь, которая как ни странно помогла, даже не смотря на мой пожизненный стаж неработающего кишечника. Вообщем около столовой ложки семян льна, плюс столько же отрубей перемолоть в кофемолке, пересыпать в стакан, добавить примерно чайную ложку сушеной морской капусты (тож в аптеке продают, как и семена льна) и чайную ложку лецитина в гранулах (БАД такой, купила гигантскую банку за сто с лишним рублей в аптеке) все это заливается кефиром и добавляется ложка льняного масла, хорошо размешивается и выпивается утром натощак :) Звучит как то сложно, но на практике занимает пару минут, кстати, когда пьешь масло вообще не чувствуется. Для себя никаких побочных эффектов не обнаружила, живот не крутит, диареи тоже нет, просто нормализовался стул, а масло льняное заодно и ткани, думаю эластичнее сделает. А пропорции со временем если что, под себя откорректируете )
А еще, если не все так запущено, как было у меня может помочь Лысогорская минеральная вода, если в аптеках найдете. Газ только надо из нее выболтать и пить также натощак, она горькая, но помогает ;)
у многих)))
диета (свекла, яблочки, побольше овощей, поменьше булок), глицериновые свечки, дюфалак несколько дней.
мне именно дюфалак помог, пока все вроде восстановилось)))