Тоесть сидим, если только за что то держимся, при этом хватаемся и садимся- в коляске не уложишь, либо держится за бампер в коляске, либо опирается о боковину коляски . НО если я его сажаю на диване, то без поддержки не сидит. У кого так же? Что говорят ваши доктора.
Да сядет через месяц нормально))) У нас Дашка села на 9 мая первый раз подтянулась,и только сейчас уже сама хорошо сидеть начала,почти месяц прошел.
0
12.06.2011
Ответить
невролог сказала уже должен сидеть!!!! Я и парюсь поэтому, написала задержку ПМР
0
12.06.2011
Ответить
о,боже,ну и врачи!!! Вы ему так слепо не верьте,все у вас хорошо. Они наверное перестраховываются лишний раз.
0
12.06.2011
Ответить
Я слепо врачам не доверяю, но зерно сомнений она посеяла.........сделаем массаж и физиотерапию, это точно не повредит!!!
0
12.06.2011
Ответить
странный у вас невролог, нас наоборот хвалили, что тонуса нет и спокойно спит ребенок, а то что не сидит, сказала ерунда, сядет как будет готов.
0
13.06.2011
Ответить
Нам массажист сказал, что это норма. Сядет тогда, когда организм будет готов, а иначе можно много всяких нарушений получить. У неврологов и ортопедов есть график развития детишек и шаг в сторону - задержка развития. Если не напишут и, ттт, действительно какое-то отклонение, то на них в суд можно подать. Вот всем и пишут.
0
12.06.2011
Ответить
Мы тоже еще не сидим сами, только дкржать. Нам педиатр сказал что он полностью соответствует развитию. Конкретно на вопрос о сидении: он его посадил, тот ручками уперся, шатался - он ответил, что так и должен он сидеть для своего возраста. Но я все-равно начинаю переживать, когда читаю посты о детках, которые уже чуть ли не ходят...
0
12.06.2011
Ответить
мышцы спины бум укреплять физиотерапией и массажем. Апро сидение нам невролог сказала, а педиатр просто спросила еще не сидите- ну и ладно....... Вот терь морочусь. А сегодня в ванночке своей взял да встал, к флакончикам всяким, да так рвался, что усадить не могла)))) Вот и думай как хочешь))) чего у него там происходит........
0
12.06.2011
Ответить
нам врач сказала, что от того как быстро ребенок сядет не зависит его развитие, намного важнее ползает ли малыш, не обязательно по-нормальному, пусть по пластунски, главное, что он пытается передвигаться, а сядет как сядет, это не столь важно. мы тоже самостоятельно на ровной поверхности не сидим, только за что-то держась, на четвереньки встаем, но падаем, никак не может равновесие поймать, пойдем на массаж немного мышцы укрепим:)))
0
13.06.2011
Ответить
нам наш невропатольог говорит что самое главное для этого возраста чтобы ребенок держал равновесие хорошо стоя на четвереньках....а сядет когда нужно будет!!!!!мы тоже еще не сидим
0
12.06.2011
Ответить
О, на четвереньках мы еще не стоим, тока пытаемся....Да уж как верить псле этого врачам??? Но и упустить ребенка не хочется. Сделаем массаж и физиотерапию- укрепим спинку!!! Не повредит.
0
12.06.2011
Ответить
В подушки ребенка сажать нельзя. Это может привезти к искривлению позвоночника, а у девочек еще и к гинекологическим проблемам.Про это все врачи говорят.Не нужно питаться исскуственно заставлять ребенка сидеть. Всему свое время.Все малыши разные.Тут начитаешся просто ,что дети чуть ли не летают уже в этом возрасте,и сомнения закрадываются. Все у вас хорошо,просто чуточку подождать надо.
0
13.06.2011
Ответить
Не переживайте. Мою дочь почти в восемь села. А сейчас ползает по всему дому так что не догонишь. Нам помог мультик Тини Лав от 3 месяцев до года. Мы его включали она отвлекалась на него и сидела. Спинка в это время тренировалась. Начинайте с высаживания на подушки

0
12.06.2011
Ответить
Наташ нам невропотолог показала упражнения как им правильно садится учить, но ничего страшного,что он не сидит, они предел к 8 мес должны сидеть и стоять с поддержкой и ползать, вот из этого мы пока не сидим, у нас тоже спина слабая
0
13.06.2011
Ответить