Девочки, подскажите пожалуйста🙏. 5- 6 неделя прогестерон 56 нмоль/л.
Сильно ли это критично?
Если не затруднит, напишите как было у вас)
Девочки, подскажите пожалуйста🙏. 5- 6 неделя прогестерон 56 нмоль/л.
Сильно ли это критично?
Если не затруднит, напишите как было у вас)
В четверг была на узи. Только нашли плодное яйцо. Врач сказал, что никакая прогестероновая пртдержка мне не нужна. Были все симптомы (тошнота, грудь налилась, живот потягивало).
Зачем на УЗИ на этом сроке? Тем более, что по ощущениям все хорошо. Не раньше 8 делать надо. Теперь Вам придется на УЗИ второй раз идти, чтобы сердцебиение подтвердить.
И если уж очень волнуетесь (хотя зря), не прогестерон надо смотреть, а ХГЧ.
Врач сказал прийти, подтвердить, что Б маточная.
Просто у нас в ЖК другие порядки. После двух полосок идешь к врачу. Она дает направление на УЗИ. Сделать его надо на сроке 8 недель. И с подтвержденным сердцебиением уже идти вставать на учет.
Если нужно определить, как развивается беременность, просто делаете анализ на ХГЧ с разницей в два дня и смотрите его в динамике.