Вчера выкладывала тест слабоположительный (фрау, дабл контроль https://www.babyblog.ru/community/4358/post/727545?page=&commentId=7182969 и вчера же сдала анализ на прогестерон, я уже думала что вот оно, сегодня пришел анализ и какое мое было разочарова
Низкий прогестерон при беременности
Прогестерон — это стероидный гормон, который вырабатывается в основном в яичниках у женщин и в яичках у мужчин. Он играет важную роль в репродуктивной системе и влияет на менструальный цикл, беременность и лактацию. Низкий уровень прогестерона может указывать на различные проблемы со здоровьем и требует консультации с врачом.
3 недели беременности, сдала прогестерон.
Как думаете ,это норма или уже низкий показатель?!
И кто пил дюфастон,при каком показатели вы начинали его пить.
По результатам как бы норма ,но начиталась ,что есть низкий порог прогестерона, вот думаю у меня середина ведь ? Кто сталкивался?
Девочки,скажите свое мнение и свои случаи,пожалуйста. Был 10 марта перенос,уже какой раз прогестерон маленький 10,75. В поддержке Утрик 3 раза по 200, Дюфастон 3 раза, Прогинова,Эстрожель. До этого несколько лет назад были преждевременные роды на 25 неделе после эко. Еще попытка и замерло и в те разы Прогестерон был намного выше. Колола когда-то
Девочки, выручайте! Совсем запуталась( по узи ставят прошедшую овуляцию, есть желтое тело с кровотоком и жидкость свободная. Сеголня 15 Дц. Сегодня сдала прогестерон, пришёл результат - 1нмоль/л, я в шоке! Получается овуляции не было все-таки? Или бывает...
Девочки, подскажите, почему снижается прогестерон? в феврале был 10, а в мае 5,4. начала принимать утрожестан с 16 дня по 25. А еще тонкий эндометрий 6 мм, пью прогинову с 1 по 21 ДЦ. Как думаете поможет?
Сейчас у меня выкидыш произошел только по причине низкого прогестерона...
Девочки, помогите. Неделю назад сдавала анализ на прогестерон - 27,20 нг\мл (мой прогестерон без препаратов). Срок был 4 недели акушерских. Позвонила врачу, она напугала словами: «Ой, Заринааа, критически низко!» Добавила мне свечи Утрожестан 200 три раза в день.
Вчера пересдала, получается, на 5 неделе показатель вырос до 32,
Долго не могу забеременеть.недавно сдала гормоны.оказался низкий прогестерон 0.3
Сдавала на 17 или 18 день цикла.не помню точно
Прописали дюфастон. Но так как у меня подозрение на эндометриоз.прописали 2 месяца пить с 5 по 25.затем с 16 дня и пробовать.Есть кому помог забеременеть и у кого какой был прогик?
Девочки привет! Наконец-то я тоже беременна. Уже и анализы сдала. Результаты ХГЧ 32.1, прогестерон 9.7 (30.9). Видимо из-за очень раннего срока прогестерон низкий. Завтра записана на прием к врачу. Как думаете назначат в подержку дюфacтoн или утpoжecтaн. Как вы их переносили? Токсикоза у меня пока нет и чувствую себя отлично.
Всем привет. Сдавала ХГЧ и прогестерон в динамике:
22.05 - ХГЧ -42,7 Прогестерон - 8,36
23.05 - ХГЧ - 68,9 прогестерон не сдавала,
25.05 - ХГЧ - 156, прогестерон 5, 75. Я в шоке, с 22.05, увидев низкий прогестерон я начала пить дюфастон по 1 таблетке каж...
Девочки скажите пожалуйста что делать? К врачу только завтра. Сегодня сдала кровь на хгч и прогик, завтра день Х. Пришёл результат: хгч-243, прогестерон- 24,8 нг/мл при норме 1 триместр- 2,8-143,3.
Полгода назад была замершая беременность, боюсь что прогик очень низкий, как до завтра потерпеть не знаю(((на 22 дц жт было всего 15,9 мм
-----------
Нашла таблицы нормы нг/мл...
Девочки помогите!беременность 5 недель,к врачу записана на 15 сентября.Сегодня сдала хгч 81991,6,прогестерон 12,5.Это видимо очень плохо?живот тянет периодически,выделений нет.По узи ставят тонус.могу ли я без назначения врача начать принимать утрожестан?поможет?или в стационар надо обязательно?
У нас 6 неделя ) в общем сначала было РХГ .. принимала транексам и папаверин . Но с моей тромбофилией врач гарантий не давал . Но мы справились ) но теперь у нас низкий прогестерон ((( назначили уколы пролютекс.. надеюсь что поможет и мы будем расти и развиваться 😚🙏девоньки не опускайте ручки они нас чувствуют . Главное говорить с малышом , чт
девочки,помогите пожалуйста
27.12 увидела впервые 2 полоски (3года планируем)
28.12(примерно 15дпо)-ХГЧ 241
30.12 ХГЧ -523, а прогестерон всего 9,70нг/мл
мне назначили дюфастон
но я очень переживаю
что это?
почему так ?
Добрый вечер. Пришел результат на прогик. 1.8 при норме от 5.1((( Сдавала на 9 ДПО. Расстроена не то слово. Прописали Утрик или Дюф на выбор с 16 по 25 ДЦ. Чем можно прогик поднять еще. Сегодня 5 ДЦ, М идут очень скудно. Часа 2 назад дико резануло в матк...
Девочки, не проходите мимо🙏🏼 что-то я переживаю
Сдала прогестерон в инвитро, мой результат 54.2 при норме 8.9- 468.4! При том что я принимаю дюфастон по три таблетки в день!!! Как думаете не сильно низкий прогик???? Может из за него у меня мазня???? На первом узи в первый день задержки ЖТ было 11 мм это очень маленькое?(((
Девочки,сегодня 6 дпп,сдала прогестерон и он 19.03нг.мл.Это низкий? Врач сказала не сдавать так как не информативен при поддержке 600 утрожестан
Была стимуляция овуляции .клост плюс дивигель .на 12 дц фолликул был 14мм.эндометрий 12 мм.врач сказала уколоть овитрель через три дня .далее поддержка дюфастоном.в позапрошлый цикл так же колола укол ,овуляция была (подтвердили по узи жт )но в итоге бхб.в этом цикле после укола на узи она не отправила ,сказала сдать прогестерон .в итоге на 7дпо
Думала, что было западение, но тесты отрицательные, а сейчас вообще какой то график не понятный
Здравствуйте! Сегодня ходила к врачу после сдачи анализов на прогестерон и пролактин. Пролактин в норме,а прогестерон понижен. Овуляции в этом месяце УЗИ не выявило. Но у меня была задержка 11 дней при регулярном цикле. Назначили Дюфастон с 16-го дня цик...
Всем приветик! Планируем малыша. У меня низкий прогестерон.. Врач назначила Утрожестан 200, с 16-25 дц. Цикл мой 36-38 дней.. При таком цикле овуляция где то на 20 ДЦ, не заглушит ли ее данный препарат? Последние 2 месяца планирования была бхб
Кто принимал ,расскажите у кого получилась долгожданная беременность))
девочки.сдала анализы мужские гормоны в норме а прогестерон во второй фазе у меня 1.2! скоро будут готовы анализы в первой фазе что сдавала на гормоны.может из за этого и не могу забеременеть.девочки подскажите у кого так было и удалось на фоне лечения забеременеть потом?
Девочки, подскажите, вчера сдала анализ на прогестерон (на 22 ДЦ).
Результат 1,9
по нормам в
лютеиновую фазу- 0,95-21
овуляцию -0,48-1,72
Может у меня только прошла овуляция, поэтому такой низкий рез-т или все-таки нормально все?