Войти
Бэбиблог Темы Низкий прогестерон при беременности

Низкий прогестерон при беременности

Быстрый ответ

Прогестерон — это стероидный гормон, который вырабатывается в основном в яичниках у женщин и в яичках у мужчин. Он играет важную роль в репродуктивной системе и влияет на менструальный цикл, беременность и лактацию. Низкий уровень прогестерона может указывать на различные проблемы со здоровьем и требует консультации с врачом.

Обсуждения по теме
Низкий прогестерон

Вчера выкладывала тест слабоположительный (фрау, дабл контроль https://www.babyblog.ru/community/4358/post/727545?page=&commentId=7182969 и вчера же сдала анализ на прогестерон, я уже думала что вот оно, сегодня пришел анализ и какое мое было разочарова

планирую беременность Москва
Низкий прогестерон

3 недели беременности, сдала прогестерон.
Как думаете ,это норма или уже низкий показатель?!
И кто пил дюфастон,при каком показатели вы начинали его пить.
По результатам как бы норма ,но начиталась ,что есть низкий порог прогестерона, вот думаю у меня середина ведь ? Кто сталкивался?

0
8
планирую беременность Тамбов
Низкий прогестерон

Девочки,скажите свое мнение и свои случаи,пожалуйста. Был 10 марта перенос,уже какой раз прогестерон маленький 10,75. В поддержке Утрик 3 раза по 200, Дюфастон 3 раза, Прогинова,Эстрожель. До этого несколько лет назад были преждевременные роды на 25 неделе после эко. Еще попытка и замерло и в те разы Прогестерон был намного выше. Колола когда-то

0
7
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва
Низкий прогестерон

Девочки, выручайте! Совсем запуталась( по узи ставят прошедшую овуляцию, есть желтое тело с кровотоком и жидкость свободная. Сеголня 15 Дц. Сегодня сдала прогестерон, пришёл результат - 1нмоль/л, я в шоке! Получается овуляции не было все-таки? Или бывает...

0
7
Мама девочки (16 лет), планирую беременность Екатеринбург
низкий ПРОГЕСТЕРОН

Девочки, подскажите, почему снижается прогестерон? в феврале был 10, а в мае 5,4. начала принимать утрожестан с 16 дня по 25. А еще тонкий эндометрий 6 мм, пью прогинову с 1 по 21 ДЦ. Как думаете поможет?

0
4
Мама двоих (29 лет, 23 года) Ростов-на-Дону
Низкий прогестерон
Девочки, всем привет. Сегодня 22 день цикла, уже 2 дня мажет коричневым. Сдала анализ и как результат - низкий прогестерон. При норме лаборатории в лютеиновую фазу 0,9-21, у меня 0,7. Что можете посоветовать? Сразу скажу про дюфастон: пила в прошлом цикле, мазня была такая же. Заранее спасибо!
0
7
Мама девочки (13 лет) Рига
Низкий прогестерон
Расскажите и помогите мне пожалуйста. У меня, мой организм не вырабатывает прогестерон. Поддержки геля утром и вечером мне не хватило. Как быть, я осенью планирую еще раз попытку, хочу чтобы все прошло хорошо.
Сейчас у меня выкидыш произошел только по причине низкого прогестерона...
Оренбург
Низкий прогестерон?

Девочки, помогите. Неделю назад сдавала анализ на прогестерон - 27,20 нг\мл (мой прогестерон без препаратов). Срок был 4 недели акушерских. Позвонила врачу, она напугала словами: «Ой, Заринааа, критически низко!» Добавила мне свечи Утрожестан 200 три раза в день.

Вчера пересдала, получается, на 5 неделе показатель вырос до 32,

Мама девочки (1 год), планирую беременность Нижний Новгород
Низкий прогестерон

Долго не могу забеременеть.недавно сдала гормоны.оказался низкий прогестерон 0.3

Сдавала на 17 или 18 день цикла.не помню точно

Прописали дюфастон. Но так как у меня подозрение на эндометриоз.прописали 2 месяца пить с 5 по 25.затем с 16 дня и пробовать.Есть кому помог забеременеть и у кого какой был прогик?

Владимир
Низкий прогестерон

Девочки привет! Наконец-то я тоже беременна. Уже и анализы сдала. Результаты ХГЧ 32.1, прогестерон 9.7 (30.9). Видимо из-за очень раннего срока прогестерон низкий. Завтра записана на прием к врачу. Как думаете назначат в подержку дюфacтoн или утpoжecтaн. Как вы их переносили? Токсикоза у меня пока нет и чувствую себя отлично.

Владимир
Низкий прогестерон

Всем привет. Сдавала ХГЧ и прогестерон в динамике:

22.05 - ХГЧ -42,7 Прогестерон - 8,36

23.05 - ХГЧ - 68,9 прогестерон не сдавала,

25.05 - ХГЧ - 156, прогестерон 5, 75. Я в шоке, с 22.05, увидев низкий прогестерон я начала пить дюфастон по 1 таблетке каж...

Мама двоих (8 лет, 5 лет) Набережные Челны
Низкий прогестерон

Девочки скажите пожалуйста что делать? К врачу только завтра. Сегодня сдала кровь на хгч и прогик, завтра день Х. Пришёл результат: хгч-243, прогестерон- 24,8 нг/мл при норме 1 триместр- 2,8-143,3.

Полгода назад была замершая беременность, боюсь что прогик очень низкий, как до завтра потерпеть не знаю(((на 22 дц жт было всего 15,9 мм

-----------

Нашла таблицы нормы нг/мл...

Низкий прогестерон

Девочки помогите!беременность 5 недель,к врачу записана на 15 сентября.Сегодня сдала хгч 81991,6,прогестерон 12,5.Это видимо очень плохо?живот тянет периодически,выделений нет.По узи ставят тонус.могу ли я без назначения врача начать принимать утрожестан?поможет?или в стационар надо обязательно?

Новороссийск
Низкий прогестерон

У нас 6 неделя ) в общем сначала было РХГ .. принимала транексам и папаверин . Но с моей тромбофилией врач гарантий не давал . Но мы справились ) но теперь у нас низкий прогестерон ((( назначили уколы пролютекс.. надеюсь что поможет и мы будем расти и развиваться 😚🙏девоньки не опускайте ручки они нас чувствуют . Главное говорить с малышом , чт

1
Нижний Новгород
Низкий прогестерон

девочки,помогите пожалуйста

27.12 увидела впервые 2 полоски (3года планируем)

28.12(примерно 15дпо)-ХГЧ 241

30.12 ХГЧ -523, а прогестерон всего 9,70нг/мл

мне назначили дюфастон

но я очень переживаю

что это?

почему так ?

Мама мальчика (2 года) Москва
Низкий прогестерон.

Добрый вечер. Пришел результат на прогик. 1.8 при норме от 5.1((( Сдавала на 9 ДПО. Расстроена не то слово. Прописали Утрик или Дюф на выбор с 16 по 25 ДЦ. Чем можно прогик поднять еще. Сегодня 5 ДЦ, М идут очень скудно. Часа 2 назад дико резануло в матк...

Мама троих (10 лет, 8 лет, 1 год)
Низкий прогестерон????!!

Сдала прогестерон в инвитро, мой результат 54.2 при норме 8.9- 468.4! При том что я принимаю дюфастон по три таблетки в день!!! Как думаете не сильно низкий прогик???? Может из за него у меня мазня???? На первом узи в первый день задержки ЖТ было 11 мм это очень маленькое?(((

Мама двоих (1 месяц, 1 месяц) Донецк
низкий прогестерон?

пожалуйста, не кидайтесь тапками🙏🏻 я впервые в такой ситуации и не знаю, как быть. тесты положительные, сдала утром хгч и прогестерон, хгч еще не пришел а прогестерон 13,94 нг/мл. это мало? пить дюфастон? понятно, что надо к врачу, но сейчас я уже никуда не попаду, а время терять не хочется, если нужна поддержка. извините за глупый вопрос:(

планирую беременность Киев
низкий прогестерон

обычно 5-7 нг/моль, многие считают, что это мало + мазня перед М и вторая фаза меньше 14дней. несколько циклов ставила утрик, сейчас двойная овуляция, 2 ЖТ больших, нужно ли ставить утрик? или хватит прогестерона с двух жт?

0
7
Низкий прогестерон

здравствуйте! У меня был криоперенос в естественном цикле. Я нахожусь в замешательстве. Может кто-то был в подобной ситуации или может чем-то помочь 🙏🙏🙏

Перед переносом я сдавала прогестерон, был показатель 9,75 нг/мл. Врач срочно назначила пролютекс внутрикожно. С 06.02. я его ставлю.

Мне сделали перенос 2 эмбрионов 07.02. Из п

Мама мальчика (11 лет)
Низкий прогестерон

Девочки, у кого получилось при низком Прогестероне забеременить и выносить (девочки интересно послушать кто без ЭКО) Вам врач прописывал что для повышения его?

Свободный
Низкий прогестерон

Девочки, может беременность срываться из-за низкого прогика? Уже второй раз задержка с полосатым тестом, но все прекращается не успев начаться... Знаю, что прогик низкий...

Мама девочки (6 лет) Ярославль
Низкий прогестерон

На 13 ДПО сдавала кровь на ХГЧ и прогестерон, вчера получила результаты:

ХГЧ-88,8

Прогестерон -35

Врач назначила принимать дюфастон и направила на узи на 10 день задержки, т.е. 28.08 для того, чтобы увидеть как прикрепился плод и услышать сердцебиение. Вол...

6