Вчера выкладывала тест слабоположительный (фрау, дабл контроль https://www.babyblog.ru/community/4358/post/727545?page=&commentId=7182969 и вчера же сдала анализ на прогестерон, я уже думала что вот оно, сегодня пришел анализ и какое мое было разочарова
Низкий прогестерон при беременности
Прогестерон — это стероидный гормон, который вырабатывается в основном в яичниках у женщин и в яичках у мужчин. Он играет важную роль в репродуктивной системе и влияет на менструальный цикл, беременность и лактацию. Низкий уровень прогестерона может указывать на различные проблемы со здоровьем и требует консультации с врачом.
3 недели беременности, сдала прогестерон.
Как думаете ,это норма или уже низкий показатель?!
И кто пил дюфастон,при каком показатели вы начинали его пить.
По результатам как бы норма ,но начиталась ,что есть низкий порог прогестерона, вот думаю у меня середина ведь ? Кто сталкивался?
Девочки,скажите свое мнение и свои случаи,пожалуйста. Был 10 марта перенос,уже какой раз прогестерон маленький 10,75. В поддержке Утрик 3 раза по 200, Дюфастон 3 раза, Прогинова,Эстрожель. До этого несколько лет назад были преждевременные роды на 25 неделе после эко. Еще попытка и замерло и в те разы Прогестерон был намного выше. Колола когда-то
Девочки, выручайте! Совсем запуталась( по узи ставят прошедшую овуляцию, есть желтое тело с кровотоком и жидкость свободная. Сеголня 15 Дц. Сегодня сдала прогестерон, пришёл результат - 1нмоль/л, я в шоке! Получается овуляции не было все-таки? Или бывает...
Девочки, подскажите, почему снижается прогестерон? в феврале был 10, а в мае 5,4. начала принимать утрожестан с 16 дня по 25. А еще тонкий эндометрий 6 мм, пью прогинову с 1 по 21 ДЦ. Как думаете поможет?
Сейчас у меня выкидыш произошел только по причине низкого прогестерона...
Девочки, помогите. Неделю назад сдавала анализ на прогестерон - 27,20 нг\мл (мой прогестерон без препаратов). Срок был 4 недели акушерских. Позвонила врачу, она напугала словами: «Ой, Заринааа, критически низко!» Добавила мне свечи Утрожестан 200 три раза в день.
Вчера пересдала, получается, на 5 неделе показатель вырос до 32,
Долго не могу забеременеть.недавно сдала гормоны.оказался низкий прогестерон 0.3
Сдавала на 17 или 18 день цикла.не помню точно
Прописали дюфастон. Но так как у меня подозрение на эндометриоз.прописали 2 месяца пить с 5 по 25.затем с 16 дня и пробовать.Есть кому помог забеременеть и у кого какой был прогик?
Девочки привет! Наконец-то я тоже беременна. Уже и анализы сдала. Результаты ХГЧ 32.1, прогестерон 9.7 (30.9). Видимо из-за очень раннего срока прогестерон низкий. Завтра записана на прием к врачу. Как думаете назначат в подержку дюфacтoн или утpoжecтaн. Как вы их переносили? Токсикоза у меня пока нет и чувствую себя отлично.
Всем привет. Сдавала ХГЧ и прогестерон в динамике:
22.05 - ХГЧ -42,7 Прогестерон - 8,36
23.05 - ХГЧ - 68,9 прогестерон не сдавала,
25.05 - ХГЧ - 156, прогестерон 5, 75. Я в шоке, с 22.05, увидев низкий прогестерон я начала пить дюфастон по 1 таблетке каж...
Девочки скажите пожалуйста что делать? К врачу только завтра. Сегодня сдала кровь на хгч и прогик, завтра день Х. Пришёл результат: хгч-243, прогестерон- 24,8 нг/мл при норме 1 триместр- 2,8-143,3.
Полгода назад была замершая беременность, боюсь что прогик очень низкий, как до завтра потерпеть не знаю(((на 22 дц жт было всего 15,9 мм
-----------
Нашла таблицы нормы нг/мл...
Девочки помогите!беременность 5 недель,к врачу записана на 15 сентября.Сегодня сдала хгч 81991,6,прогестерон 12,5.Это видимо очень плохо?живот тянет периодически,выделений нет.По узи ставят тонус.могу ли я без назначения врача начать принимать утрожестан?поможет?или в стационар надо обязательно?
У нас 6 неделя ) в общем сначала было РХГ .. принимала транексам и папаверин . Но с моей тромбофилией врач гарантий не давал . Но мы справились ) но теперь у нас низкий прогестерон ((( назначили уколы пролютекс.. надеюсь что поможет и мы будем расти и развиваться 😚🙏девоньки не опускайте ручки они нас чувствуют . Главное говорить с малышом , чт
девочки,помогите пожалуйста
27.12 увидела впервые 2 полоски (3года планируем)
28.12(примерно 15дпо)-ХГЧ 241
30.12 ХГЧ -523, а прогестерон всего 9,70нг/мл
мне назначили дюфастон
но я очень переживаю
что это?
почему так ?
Добрый вечер. Пришел результат на прогик. 1.8 при норме от 5.1((( Сдавала на 9 ДПО. Расстроена не то слово. Прописали Утрик или Дюф на выбор с 16 по 25 ДЦ. Чем можно прогик поднять еще. Сегодня 5 ДЦ, М идут очень скудно. Часа 2 назад дико резануло в матк...
Девочки, не проходите мимо🙏🏼 что-то я переживаю
Сдала прогестерон в инвитро, мой результат 54.2 при норме 8.9- 468.4! При том что я принимаю дюфастон по три таблетки в день!!! Как думаете не сильно низкий прогик???? Может из за него у меня мазня???? На первом узи в первый день задержки ЖТ было 11 мм это очень маленькое?(((
пожалуйста, не кидайтесь тапками🙏🏻 я впервые в такой ситуации и не знаю, как быть. тесты положительные, сдала утром хгч и прогестерон, хгч еще не пришел а прогестерон 13,94 нг/мл. это мало? пить дюфастон? понятно, что надо к врачу, но сейчас я уже никуда не попаду, а время терять не хочется, если нужна поддержка. извините за глупый вопрос:(
обычно 5-7 нг/моль, многие считают, что это мало + мазня перед М и вторая фаза меньше 14дней. несколько циклов ставила утрик, сейчас двойная овуляция, 2 ЖТ больших, нужно ли ставить утрик? или хватит прогестерона с двух жт?
здравствуйте! У меня был криоперенос в естественном цикле. Я нахожусь в замешательстве. Может кто-то был в подобной ситуации или может чем-то помочь 🙏🙏🙏
Перед переносом я сдавала прогестерон, был показатель 9,75 нг/мл. Врач срочно назначила пролютекс внутрикожно. С 06.02. я его ставлю.
Мне сделали перенос 2 эмбрионов 07.02. Из п
Думала, что было западение, но тесты отрицательные, а сейчас вообще какой то график не понятный
Девочки, у кого получилось при низком Прогестероне забеременить и выносить (девочки интересно послушать кто без ЭКО) Вам врач прописывал что для повышения его?
Девочки, может беременность срываться из-за низкого прогика? Уже второй раз задержка с полосатым тестом, но все прекращается не успев начаться... Знаю, что прогик низкий...
На 13 ДПО сдавала кровь на ХГЧ и прогестерон, вчера получила результаты:
ХГЧ-88,8
Прогестерон -35
Врач назначила принимать дюфастон и направила на узи на 10 день задержки, т.е. 28.08 для того, чтобы увидеть как прикрепился плод и услышать сердцебиение. Вол...