Антибиотики для беременной.
диагноз точно не установлен, а лечение уже назначено???
гайморит определяется по рентген-снимку, и то определяет Лор, он как раз таки и может назначать лечение, узнайте насчет биопорокса, это тоже антибтотик-пшикалака, но местный и всегда врач должен соразмерить вред-пользу.
биопарокс - страшная штука...
я певица, у нас вот в среде считается (ну кто вообще не любитель таблеток и антибиотиков), что биопарокс - это на КРАЙНИЙ случай. Когда петь надо до зарезу, а ничего не помогает.
а помогает ведь, да и если хороший голос не самоцель и это не навредит малышу, то попробовать стоит.
помогает. первые пару раз. потом привыкание вызывает.
Хороший голос - не самоцель, это в каком смысле? Речь не о вокальных качествах голоса, а о его здоровье в итоге... вообще о здоровье голосового аппарата.
ну незнаю, мне помогает всегда, с голосом вроде все нормуль, нам его педиатр для ребенка 3-х летнего прописывала, когда ангина была и тоже вылечились.
ну, дай бог, чтобы и дальше помогал, раз он вас не пугает )))
да, его любят деткам выписывать... что еще страшнее, мне кажется. но решение - личное дело каждого...
антибиотики пить бы не стала, но насчет гайморита серьезно задумалась бы. Это очень серьезно и запускать ни в коем случае нельзя!!!
При гайморите голова особенно сильно болит, когда наклоняешься вниз головой, как-будто боль в голове из одного места в лоб перекатывается. Жуткая вещь, и лечить ее надо на ранних стадиях, при этом ни в коем случае не переохлаждаясь(лучше дома пару дней отсидеться в идеале). Если запустить, придется пить гораздо более сильные антибиотики(цефтриаксон, например). Я лечила на ранних стадиях его так - ездила в процедурный кабинет при лор- отделении в ближайшую больницу, договаривалась с дежурным врачом за деньги на промывание носа методом кукушки(под давлением- ничего страшного). После трех промываний все признаки гайморита исчезали. Если запустить гайморит - это больница, прокол носовой перегородки под наркозом и курс антибиотиков. Но в любом случае, сначала - к ЛОРу. Он посмотрит и все скажет, только скажите, что беременны, иначе на рентген отправит. Синупрет, кстати, хороший препарат, только не знаю, можно ли его во время Б. Но один он не спасет, если запущено.
Во первых терапевт не лор!! Поэтому первым делом к лору за подтверждением..
во вторых, если необходимость в антибиотиках будет- я бы не стала рисковать....сейчас же все органы формируются у плода,
поделайте массаж зон на лице пальчиками, точки посмотрите в интернете на которые нужно нажимать, пейте лимон и мед, больше жидкости, малину и тп.... до победного конца...
ну и в третьих - у вас был хоть раз гайморит? - это непередаваемые боли головы, и кашля при нем особо нет, потому что затромбировано все, а если кашель -значит стекало в глотку...значит не гайморит
Я бы тоже десять раз подумала, прежде чем пить какие либо препараты во время беременности, а уж тем более антибиотики. Сходите к хорошему ЛОРу... лучше к ЛОРу гомеопату ))))
а вы вообще чем-либо свой насморк лечили?
мне просто когда-то фониатр сказала, что в нос вообще лазить не надо и с тех пор, как я пользуюсь ее советом у меня не бывало серьезных проблем с носом... иммунитет сильная штука, если ему не мешать - он сам все вылечит...
Какой кошмар!!! Вильпрафен 1000!!! У беременных нос может быть заложен до самых родов, это такая особенность-увеличивается количество слизи везде, и в носу тоже))) а ужас какой, на таком сроке, недоучка она какая то а не врач...как же любят антибиотики, чуть сопли-сразу пейте....
мне кажется, у вас недостаточный повод для них. Ну насморк, и что?! Она просто из=за продолжительности так назначила? Или лор посмотрел, сказал - гайморит? Есть синупрет - капли и таблетки, растительные препарат, его можно.
Девочки спасибо вам за советы,сегодня говорила со своим гинекологом,она мне запретила пить антибиотики,и сказала что гайморита у меня нет,а просто заложенность носа.
нда.....ну и врачи пошли..... Лишь бы перестраховаться..не разобравшись толком...
никакие антибиотики нельзя на вашем сроке