Войти
жду девочку, 14 неделя

Антибиотики для беременной.

Мама двоих (18 лет, 14 лет)

диагноз точно не установлен, а лечение уже назначено???

гайморит определяется по рентген-снимку, и то определяет Лор, он как раз таки и может назначать лечение, узнайте насчет биопорокса, это тоже антибтотик-пшикалака, но местный и всегда врач должен соразмерить вред-пользу.

0
09.11.2011
Мама девочки (14 лет) Москва

биопарокс - страшная штука...

я певица, у нас вот в среде считается (ну кто вообще не любитель таблеток и антибиотиков), что биопарокс - это на КРАЙНИЙ случай. Когда петь надо до зарезу, а ничего не помогает.

0
09.11.2011
Мама двоих (18 лет, 14 лет)

а помогает ведь, да и если хороший голос не самоцель и это не навредит малышу, то попробовать стоит.

0
09.11.2011
Мама девочки (14 лет) Москва

помогает. первые пару раз. потом привыкание вызывает.

Хороший голос - не самоцель, это в каком смысле? Речь не о вокальных качествах голоса, а о его здоровье в итоге... вообще о здоровье голосового аппарата.

0
09.11.2011
Мама двоих (18 лет, 14 лет)

ну незнаю, мне помогает всегда, с голосом вроде все нормуль, нам его педиатр для ребенка 3-х летнего прописывала, когда ангина была и тоже вылечились.

0
10.11.2011
Мама девочки (14 лет) Москва

ну, дай бог, чтобы и дальше помогал, раз он вас не пугает )))

да, его любят деткам выписывать... что еще страшнее, мне кажется. но решение - личное дело каждого...

0
10.11.2011
Мама двоих (22 года, 14 лет) Уфа

антибиотики пить бы не стала, но насчет гайморита серьезно задумалась бы. Это очень серьезно и запускать  ни в коем случае нельзя!!!

При гайморите голова особенно сильно болит, когда наклоняешься вниз головой, как-будто боль в голове из одного места в лоб перекатывается. Жуткая вещь, и лечить ее надо на ранних стадиях, при этом ни в коем случае не переохлаждаясь(лучше дома  пару дней отсидеться в идеале). Если запустить, придется пить гораздо более сильные антибиотики(цефтриаксон, например). Я лечила на ранних стадиях его так - ездила в  процедурный кабинет при лор- отделении в ближайшую больницу, договаривалась с дежурным врачом за деньги на промывание носа методом кукушки(под давлением- ничего страшного). После трех промываний все признаки гайморита исчезали. Если запустить гайморит - это больница, прокол носовой перегородки под наркозом и курс антибиотиков. Но в любом случае, сначала - к ЛОРу. Он посмотрит и все скажет, только скажите, что беременны, иначе на рентген отправит. Синупрет, кстати, хороший препарат, только не знаю, можно ли его во время Б. Но один он не спасет, если запущено.

0
09.11.2011
Мама троих (17 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

Во первых терапевт не лор!! Поэтому первым делом к лору за подтверждением..

во вторых, если необходимость в антибиотиках будет- я бы не стала рисковать....сейчас же все органы формируются у плода,

поделайте массаж зон на лице пальчиками, точки посмотрите в интернете на которые нужно нажимать, пейте лимон и мед, больше жидкости, малину и тп.... до победного конца...

ну и в третьих - у вас был хоть раз гайморит? - это непередаваемые боли головы, и кашля при нем особо нет, потому что затромбировано все, а если кашель -значит стекало в глотку...значит не гайморит

0
09.11.2011
Мама девочки (14 лет) Москва

Я бы тоже десять раз подумала, прежде чем пить какие либо препараты во время беременности, а уж тем более антибиотики. Сходите к хорошему ЛОРу... лучше к ЛОРу гомеопату ))))


а вы вообще чем-либо свой насморк лечили?

мне просто когда-то фониатр сказала, что в нос вообще лазить не надо и с тех пор, как я пользуюсь ее советом у меня не бывало серьезных проблем с носом... иммунитет сильная штука, если ему не мешать - он сам все вылечит...

0
09.11.2011
Москва

Какой кошмар!!! Вильпрафен 1000!!! У беременных нос может быть заложен до самых родов, это такая особенность-увеличивается количество слизи везде, и в носу тоже))) а ужас какой, на таком сроке, недоучка она какая то а не врач...как же любят антибиотики, чуть сопли-сразу пейте....

0
25.11.2011
Мама троих (18 лет, 15 лет, 14 лет) Москва

мне кажется, у вас недостаточный повод для них. Ну насморк, и что?!  Она просто из=за продолжительности так назначила? Или лор посмотрел, сказал - гайморит? Есть синупрет - капли и таблетки, растительные препарат, его можно.

0
08.11.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет)

Девочки спасибо вам за советы,сегодня говорила со своим гинекологом,она мне запретила пить антибиотики,и сказала что гайморита у меня нет,а просто заложенность носа.

0
09.11.2011
Мытищи

нда.....ну и врачи пошли..... Лишь бы перестраховаться..не разобравшись толком...

0
09.11.2011
Мама девочки (14 лет) Тверь

никакие антибиотики нельзя на вашем сроке

0
11.11.2011
Нам 11 неделя))) Нам идет 12-я неделя.Первый скрининг.

Похожие записи