Войти
☺*Люле-кока*☺
43 года Тюмень, Россия
На сайте с 07.06.2007, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
235
записей
69
друзей
6
подписчиков
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Тюмень
срочно нужен совет!!! мозговой штурм!!!

завтра должны ложиться на очередное лечение в больницу..

вчера ездила туда - на разведку, ну и договориться насчет массажиста.

оказывается там карантин по ветрянке. никого не принимают, выписывают тех, кто был в контакте с больными. НО!!! есть те, которые якобы в контакт с больными не вступали, но были в контакте с теми, кто был в контекте с больными (объяснила...) их не выпишут!

нам сказали приходить на госпитализацию в понедельник.

вот сижу думаю - ложиться или нет?

позвонила еще раз старшей медсестре, она говорит, что от ветрянки никто не застрахован, и подцепить ее можно где угодно, и даже не у них вовсе, так что мол - ложитесь и не думайте.

а я не могу не думать.. у нас то ведь шунт!!!

решила - буду делать массаж дома, и как назло не могу дозвониться до массажистки нашей...

а я насчет хорошего массажиста уже договорилась там, в больнице.. он делает отличный массаж и ЛФК.. а у меня инструктор ЛФК пропал - телефон выключен. так что ни до массажистки, ни до ЛФК не могу дозвониться, чтоб устроить ребенку реабилитацию дома в этот раз.

и еще мы хотели поехать после больницы в Тюмень.. как раз годик отметить Машуткин там, с родными и друзьями..

подскажите мне пожалуйста что делать? как бы вы поступили?

4
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Тюмень
в Сосново и на реке Вуоксе

наша дача находится в 70 км от города. воздух там такой, что первый день голова идет кругом, происходит отравление кислородом. но как же после поездок туда чувствуешь себя - разяренным энергией, обновленным, освеженным.

маша очень любит ездить на дачу. она там так оживляется. становится такой активной, глазки ровненько начинатю смотреть. сколько эмоций вызывают у нее все эти красочные цветы, растения. КОТ! который там живет.

выходные мы провели там, в Сосново.

ездили на реку Вуоксу. она горожистая и по ней сплавляются на лодках

ну вообщем кому интересно - лучше один раз увидеть!

8
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Тюмень
ЛАДУШКИ-ЛАДУШКИ

К НАМ ПРИЕХАЛА БАБУШКА!!! УРА!!!!

именно поэтому то я и не пишу в последнее время ничего. не потому что нечего, нет

просто некогда!

столько всегоуже успели сделать, в стольких местах побывать!

она приехала в воскресенье, 7 июня.

в этот-же день мы поехали гулять в Петергоффффф!!!

какая там красотаааа...

вот такая

3
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Тюмень
мы на первом месте!!!

спасибо всем, кто за нас голосовал!!!

Маша не набрала голосов для первого места - мы поздно начали участвовать - конкурс шел всю весну, а мы участвовали уже в конце...

а вот общее фото - в конкурсе СЕМЕЙНЫЕ ИСТОРИИ мы заняли первое место!!!

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОДДЕРЖКУ!!!

7
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Тюмень
отчет с фото

на выходных были на даче

красота - не передать! воздух - просто лечебный. 69 км от города, кругом лес, природа..

погода - супер! два дня провели на воздухе - Маша даже изменилась. стала активной, общительной. с удовольствием шла на ручки ко всем.

4dba591480a1589695733804e3b6b186.jpg

a1964c0bc49ae598926d715df450a059.jpg

36c1f1e9563c36159e388324fb9949c6.jpg

81c377d7bee8972a1f704f376072d46c.jpg

а в понедельник, когда вернулись с дачи, мы поехали гулять по городу, в центр.

badc776f55f165bb6f24e3663dbc31b6.jpg

были на манежной, у Чижика-Пыжика, на Анечковом мосту, у Михайловского замка - смотрели на памятник царю, где на пьедестале изображены важные эпизоды Северной войны – битвы при Гангуте и под Полтавой.

1a25cec12c09074ff9b87910f5463eaa.jpg

а за эту отполированную пятку моряка все хватаются для того, чтобы сбылось их желание. мы тоже подержались.

52b8130d20fc45d877cbafaed80543cb.jpg

любовались цветущими каштанами, тюльпанами, сиренью..

d6763657808117c9b4aa18f9b635bdd0.jpg

0912974fe675bf8597891353975ae85c.jpg

Муся спала почти все время, а когда проснулась - смотрела по сторонам.

eca0ef6620f958161fbe8d290020fff5.jpg

веселилась

4765fdc8e51c5dcca90ce031f7477b32.jpg 

и поцелуйничала с мамой

а сегодня мы были в бассеине - уже второй раз! я конечно пожалела, что не пошла с ней в бассеин раньше.. месяцев так на 3.. боялась все, что простывать будет - холодно же..

а теперь вот Маша забыла уже, как плавать надо. в Тюмени у нас была большая ванна, и она там замечательно плавала. тут у нас только небольшое корыто в душевой - сильно не заплывешь там.. теперь вот учимся снова.

bb4ee4a13423285c0f8ec8953f77b47a.jpg

594228e8ba505e0a92cc18259ce7ba33.jpg

5a10610e6504341225a4dc280493fe2d.jpg

вот так маша сидит уже - немного, но сидит! спинку ровно держит, ну чуть чуть только сутулится!

в бассеине ей нравится! только вот ее не очень устраивает, что я ее заставляю делать что-то.. она больше предпочитает там просто беситься - шлепает по воде руками (и правой тоже!) и ногами. я б не против - но надо делать упражнения.. разрешаю ей порезвиться в перерывах.

вот такие у нас ДЕЛА!!!

Мама двоих (17 лет, 8 лет) Тюмень
еще один фотоконкурс

оказывается нашу фотку тоже поставили в конкурс

мы случайно узнали - нас даже не предупредили!

 

0914f8e5cd73f1120ac5df9eeb689614.jpg

будем благодарны если отдадите за нас голос!

http://www.foto-cheese.ru/konkurs/concurs22.html

а тут можно проголосовать за Машу - кто еще не голосовал)))

f36c0d3f765a4c3065524243a379290d.jpg

http://www.foto-cheese.ru/konkurs/concurs20.html

 

 

СПАСИИИИБО!!!!!

8
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Тюмень
проблемы на ББ???

это только у меня так - в последнее время не получается комментировать и отвечать на комменты...

иногда получается - но чаще нет. пишет что ошибка на странице... что такое??

вот из 100 раз, нажав на кнопку комментировать или ответить - один раз только открывается окно ввода текста...

8
Мария
17 лет 10 месяцев
Богдан
8 лет 7 месяцев