13 лет

крещение

Поздравляем! Поздравляем! Вот вы уже и крещеные, а я все никак к этому не прийду. Сначала мы хотели Фима крестить где-то в годик, а теперь я уже и не знаю...
06.02.2011
Спасибо! а можно узнать причину?
06.02.2011
Да не живется мне спокойно, надо обязательно проблему себе придумать))) У нас вопрос о крещении вообще не стоял, то есть будем или не будем. Однозначно, собирались крестить. И крестные уже готовились. Но тут в один "прекрасный " день свекровь призналась, что оказывается она - атеистка. Хотя крещенная. Как же так? - спросила я. А она ответила, что когда ее крестили согласия не спрашивали. Вот у нее все дети крещены поздно. Муж мой в 16 лет!!! Так что я думаю, может лучше пусть вырастет сын и сам решит нужно ему это или нет. Вот теперь сама страдаю, не знаю как быть. Ведь зачастую мы крестим детей , чтобы защитить. Неужели некрещенных детишек Бог не любит? Иисус ведь тоже в сознательном возрасте крестился.
08.02.2011
свекровь после крещения, когда сидели дома рассказала мне то ли быль, то ли не быль: женщина родила дочку. когда малышке не исполнилось и года,ее не стало. однажды матери приснился сон: все детки играют вместе, а ее доча сиит в стороне. на вопрос, почему ты не играешь с ребятами, девочка ответила: а они меня не берут. я не крещенная..... уже в реале женщина та очень часто ходила в церковь, чтобы как-то исправит ситуацию и очень жалела, что не покрестила малышку. а я  то думала, чего это свекровь меня так торопит с крещением...я ейговорю, что Сане надо окрепнуть после болезни, а она одно твердит: надо крестить.... вообщем покрестили... и еще насчет атеистов. муж мой тоже из разряда крещенных неверующих. был. в церковь не ходил. когда я забеременела, у нас че то все в жизни пошло наперекосяк, в плане быта, отношений, работы.... была пасха, я говорю, пойдем, сходим.... согласился....... а спустя месяцев 8 принес мне крестик. сходил сам в церковь, купил. до сих пор не могу понять его поступок. а крестик ношу
08.02.2011
Поступок, я считаю, не мальчика, а мужа!! Все сам осознал для себя и пришел к правильному решению! Это очень многого стоит. У нас в семье все крещенные с детства, а вот у мужа в семье все как-то больше во взрослой жизни крестились. А итог... Сестра его вообще переметнулась к свидетелям Иеговым, детей тоже своих туда перетащила, мать вообще в бога не верит, как и отец. Я сейчас больше склоняюсь к тому, чтобы все-таки крестить ребенка и с детства воспитывать в нем любовь к Богу. Чтобы крещение было не просто бессознательным, если прививать это с детства, повзрослев он не откажется от Бога. 
08.02.2011
у нас крестный очень хороший. к делу этому со всей ответственностью подходит. вот, думаю, должен и Саню приобщить. а в секты народ уходит не от хорошей жизни. помню, я писала про нео50-ков, так они судится хотели, была прокурорская проверка, мой материал на лингвистическую экспертизу в столицу отправляли. у них покровители в общественной палате.... вообщем, ничего им не удалось. задолбали. чет я тоже нервная какая-то
08.02.2011
Не от хорошей жизни, я согласна. У сестры мужа все началось с того, что муж ее начал себя очень агрессивно вести, вот ей кто-то посоветовал, мол, люди становятся там покладистыми. Да, он теперь очень спокойный и уравновешенный, на самом деле. Они там уже давно, прижились.  Ну, это их дело. Просто отдалились от всех, практически не общаются с родней, а если и получается встретиться иногда, начинают свою лапшу на уши вешать. А это порядком бесит.
08.02.2011
ага. согласна. такие они все железные. без эмоций. праповедники истины. епрст!
08.02.2011
Поздравляем Александра с важнейшим в его жизни событием!!! Ну, и маму конечноimage! Мы вот только собираемся...P.S. Надо же, какой крёстный у Кукурузика чувствительный оказался - небось и сам от себя такого не ожидалimage!
05.02.2011
))))))) сначала по поводу крещения переживал, потом по поводу того, что не смог присудствовать на семейном торжестве по случаю он просто очень хочет быть самым лучшим крестным))))  мы в него верим!!!    
06.02.2011
забавные малыши 5 мес и 3 дня