это я поняла, будучи выпускницей детского сада. в 4 года я стала самостоятельной - впервые заправила за родителями кровать (надо сказать, сделала это опрометчиво, позже это мое умение часто эксплуатировалось). и как-то с этого момента начлась моя сознательная жизнь. в 5 лет особых достижений не было. а в 6 я сделала вывод, что все врут математики, 4 больше, чем 5.
и сейчас в этом убеждена. я вот даже на 4 тыр умудрюсь накупить больше полезного, чем на 5. (а на 5 может больше для души? да фиг знает))
а вот смотрю на своего маленького: в 5 месяцев он умеет на порядок больше, чем в 4. вот так рушится моя теория..... а ведь она существовала четверть века)))))))))))))))))