Войти
Наталишка
38 лет Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 26.03.2025, последнее посещение — 7 часов назад
Добавить заметку
36
записей
7
друзей
1
подписчик
Категории
За всё время
Мама девочки (7 месяцев) Санкт-Петербург
Первое путешествие с ребенком 6 мес!

Добрый вечер всем )

У меня первый ребенок. В начале июня планируем отпуск , впервые с дочкой, ей будет 6 мес завтра. Едем в Карелию в небольшое бунгало на берег Ладоги, там бывали не раз (до беременности и во время), любим это место. Но у меня много переживаний, как это все будет с ребенком? Поделитесь лайфхаками.

1. Самый главный вопрос

Мама девочки (7 месяцев) Санкт-Петербург
Дочка ползает только ногами + фото )

Здравствуйте, девушки! С праздником всех )

Моей доче 5,5 мес. Она очень хочет ползать и уже перемещается. Но она ползет только ногами, причем хорошо, как на четвереньках. А руки при этом не участвуют, вместо этого она упрется головой вниз и ногами ползет. Так странно и перемещается. При этом отдельно от ползания на ручки опирается нормально. Н

9
Мама девочки (7 месяцев) Санкт-Петербург
Болят колени после родов

Девочки, может подскажете. Не могу восстановиться после родов. Первый месяц болела спина, но то понятно: спала в неудобной позе все время с ребёнком, + после кесарева. Потом спина прошла и стали болеть колени. Время идёт, а они все не перестают болеть. И все больше и больше. Больно сгибать ноги , больно сесть-встать на кровать, на скамейку, самое б

3
Мама девочки (7 месяцев) Санкт-Петербург
Переворот на животик в 4 мес...

У меня первый ребеночек. Доча неделю назад впервые перевернулась сама на животик (ей было на тот момент 4 мес и 1 неделя) . В тот день еще несколько раз переворачивалась. И на следующий день утром тоже. Я было обрадовалась и подумала, ну все , щас целыми днями будет переворачиваться. Но не тут то было. Прошла уже неделя, а с тех пор глухо. Были у н

8
Мама девочки (7 месяцев) Санкт-Петербург
Истерики в 4 месяца 😮

Подскажите, опытные мамочки.

Дочке почти 4 мес. У нас и так было неважно со сном. Но теперь жесть, каждый дневной сон - с большой истерикой. Как только начинаю укладывать (приглушаю свет, кладу в место, где она спит) - ор на весь дом, причем вот только могло быть хорошее настроение и на тебе. Или допустим, засыпает, видно, что прям вырубает ее

Мама девочки (7 месяцев) Санкт-Петербург
Посоветуйте коляску на лето, малышке 4 мес

Дочке почти 4 мес. Перестала спать в люльке. ((( Либо глазеет, либо плачет. Вот думаю, может уже в прогулку ее переселять. Посоветуйте коляску на лето, такую , чтоб можно было ее туда положить горизонтально, пока не подрастет, а в последующем посадить. Чтоб не слишком тяжелая коляска, но с хорошей амортизацией...

9
Мама девочки (7 месяцев) Санкт-Петербург
Дочка перестала спать в коляске, что делать?

Девоньки, новая проблема со сном. Дочке через неделю 4 месяца будет. И так не шибко хороший сон у нас был все время. Но хотя бы один длинный был на прогулке в коляске. Я та мамочка, которая гуляет и в снег, и в дождь, потому что это единственная возможность уложить ее на длинный сон... Была. Дома спит не дольше 40 минут. Во-первых, все дневные сны

Мама девочки (7 месяцев) Санкт-Петербург
Истерики у ребенка после "чужих"

Дочке 3,5 мес. Второй раз происходит такая история.

1) выбрались на др к близким друзьям, буквально на пару часов. Там еще взяли на руки подержать пара человек. Поначалу все было ничего, но через час где-то у нее началась истерика. Была жесть, она отказалась от бутылочки и орала не переставая. Ни накормить, ни уложить спать (мне выделили для э

Мама девочки (7 месяцев) Санкт-Петербург
Детская кроватка: что нужно для сна?

Девочки, еще вопрос такой. Планирую дочку с 4 месяцев пробовать переселить в приставную кроватку. Сейчас спит там один дневной сон (утром) , остальное время и ночью спит с нами. Мы на ив. Я не понимаю, как правильно обустроить кроватку , чтоб легко возбудимый ребенок в ней засыпал. Сейчас по периметру висят ч/б картинки, она их разглядывает.

Мама девочки (7 месяцев) Санкт-Петербург
Нормально ли такое поведение? Подскажите )

Подскажите, опытные мамочки ) Дочке 3,5 мес. Не так давно она стала целенаправленно тянуться к предметам, щупать их и иногда получается взять в руки. Также пытается перевернуться на живот. Так вот. Все эти дни ребенок как заведенный. Мы на ив. Накормить стало сложно : вцепляется в бутылочку руками и мешает мне ее кормить, вертится во все стороны, с

Лерусик
7 месяцев 2 дня