начало стоматологической эпопеи-мои 3 пломбы по 1,5тр....на след неделе Айдар показывает в ротик и говорит больно...на следующий день прямо на Сибмаму топаю за отзывами о местных зубных... Нашли Бахман Екатерина- но вот тут нам не оч повезло она ушла в новую клинику... там дорого... по результатам осмотра- 6 зубов (их и так видно блин )
5т.р. за пару -пульпит кариес.

процесс:
Доктор СУПЕР правда ну правда очень крутой доктор, укольчики после того как помазали, телек на потолке, но дело то не в нем вообще- весь процесс это театр просто- ловят микроба, мажут вареньем, хватают за хвост.. просто ребенок и не успел особо напрячься быстро(час для пульпита+кариес соседа я считаю быстро, при этом уговоры разговоры это ж не взрослый) технично с шутками прибаутками-мастер высший класс! все того стоит !
Дочке 12 лет назад лечили 4 пульпита под анастезией общей...иначе не давалась долго искали доктора очень долго...попадали на грубых мегер(есть такие мерзкие люди которые любят издеваться над детьми родители типа в безвыходном положении, а ребенок так мило пугается...сссс) ..как то их гораздо больше чем супер докторов в Новосибирске..как то так-Дочка ходила с нами для поддержки- завидовала белой завистью в итоге 
после на остатки денег купили всем мороженное и трансформер Дарьке!
сегодня после лого коммисии -нас приняли в логопедический сад- мы залечили еще один пульпит и кариес, в воскресение еще 2 кариеса)))) держись бюджет))) НО на вопрос пойдем сынок зубки лечить- сын отвечает ага идем.. и заказывает нового трансформера 
шантажист...