Войти
Ю_ю
Санкт-Петербург

Гражданский брак

Комментарий удален
0
28.07.2010
Ю_ю
Санкт-Петербург
Я-то замуж хочу... ) Но когда ещё окружающие добавляют, это пипец... У нас из всех родственников только мама мужа. Свекровь просто нехорошо сегодня так выразилась. Я думала ей до фени расписаны мы или нет, а она заявила моему мужу - "какая она тебе жена, ты даже раписаться с ней не смог". Обидно, блин.
0
28.07.2010
Комментарий удален
0
28.07.2010
Ю_ю
Санкт-Петербург
Просто до этого с ней таких обсуждений вообще не было ни разу, когда рапишемся и пр., она молчала и мы не заикались, т.к. не о чем. За все 6 лет. А сегодня прям на больную мозоль наступила, и всё ж специально, чтоб и я слышала и на ус наматывала кто я в её доме.
0
28.07.2010
Комментарий удален
0
28.07.2010
Ю_ю
Санкт-Петербург
Тепрь вот осталось на мужа надавить, он-то против (((
0
28.07.2010
Даша
Ванюшенька, 17 лет 8 месяцев Житомир
а чего против-то????? у вас есть сын, скоро будет второй ребеночек.. Живете же долго наверное. После росписи ничего же не поменяется (ну не будут уже с распросами приставать "когда распишетесь" или "жена не жена тебе" по-моему видимых причин для нерегистрирования брака нет. Это же просто поставить свою закарлюку на документе и все станет проще)))
0
28.07.2010
Ю_ю
Санкт-Петербург
Да фиг знает, просто не хочет. Я ж сегодня спросила его, он говорит "перестань".
0
28.07.2010
Комментарий удален
0
29.07.2010
Ю_ю
Санкт-Петербург

Ага... Типа роспись ничего не решает, и для него ничего не изменится.

 

0
29.07.2010
Комментарий удален
0
29.07.2010
Ю_ю
Санкт-Петербург
Эх, не время мне нервишки трепать, так и буду свободной девушкой
)))
0
29.07.2010
Комментарий удален
0
29.07.2010
Ю_ю
Санкт-Петербург

Да и мне так-то не прям пипец хочется, особенно такими средствами, просто иногда думаю, как классно, наверное, сказать про себя "жена", зная что так оно и есть )

 

0
29.07.2010
Комментарий удален
0
29.07.2010
Ирина
Лидия, 16 лет 11 месяцев Междуреченск
В России "гражданский" брак не имеет никакой силы. И если что - придется оооочень долго судиться и доказывать (типа разел имущества или наследство), и то не факт, что это удастся.
0
29.07.2010
Ю_ю
Санкт-Петербург
Обычно и не удаётся. Я реалистка и раньше именно этим пыталась аргументировать что расписаться обязательно нужно. Жизнь сейчас такая, мало ли что, у меня квартира, дача, и я не хочу чтобы они ушли в никуда(а вдруг дети маленькие ещё будут), или наоборот. Может я слишком об этом думаю, но повторяю, сейчас такая жизнь что если заранее не подсуетишься, то и будешь у разбитого корыта. Тут уже не в доказательстве любви дело.
0
29.07.2010
Ирина
Лидия, 16 лет 11 месяцев Междуреченск

Ну и правильно. Мы всё-таки ориентируемся на западное общество, а там молодые люди обычно не расписываются, пока не появится ребенок... А у вас уже вот-вот второй появится!

 Пусть женится. Если "штамп в паспорте ничего не решает", чего ж они так боятся его поставить?

0
29.07.2010
Ю_ю
Санкт-Петербург
Мне кажется, что так хоть какая-то иллюзия свободы остаётся )
0
29.07.2010
Ирина
Лидия, 16 лет 11 месяцев Междуреченск

Вот именно, что иллюзия. Если нужна такая иллюзия - да пожалуйста. Только вот зачем эта иллюзия в семье, где уже двое деток (как у Вас, простите, не хочу обидеть)???

ЗЫ. Мы с моим мужем расписались через 4 месяца после знакомства. Просто шли мимо Загса - "Слабо зайти? "Не - не слабо", зашли и подали заявление :-)))

Пусть не очень романтично, зато он мне - муж, а не друг-сожитель-партнер-бойфренд.

ЗЗЫ. Между прочим, мой муж на 10 лет меня младше.

0
29.07.2010
Ю_ю
Санкт-Петербург
Вот это, кстати, тоже. Не будешь же каждому встречному-поперечному объяснять что вот мы какие оригиналы, расписываться не про нас, особенно если на самом деле думаешь по другому и расписаться-то как раз очень хочешь. Я раньше сама, да в принципе и до сих пор с сомнением отношусь к другим парам в гражданском браке. Ещё эти  неловкие ситуации, когда сообщаешь что это муж, а я жена, а на самом деле это как ложь звучит. Я до сих пор не могу со своей тётей крёстной встретится, т.к. она думает что я ЗАМУЖ вышла, для поездки к ней документы перечисляла: паспорта, св. о браке... Мне стыдно было сказать что ну нету у меня свидетельства, т.к. какая я нафиг жена-то вообще получаюсь? Именно подруга-сожительница... грустно.
0
29.07.2010
Ирина
Лидия, 16 лет 11 месяцев Междуреченск

Юлианочка, солнышко, всё равно не надо тебе сейчас об этом задумываться и волноваться. Вредно!

Попробуй после рождения малышика вашего папу подтолкнуть, объясни, что для ТЕБЯ ЭТО ВАЖНО. И для деток. Лучше им тоже быть законными детьми.

И не надо аргументировать тётями и прочими. Это важно для тебя, ты хочешь быть женой. И точка. Может, проникнется?

0
29.07.2010
Ю_ю
Санкт-Петербург
Спасибо! Если честно, так легко и приятно было читать эти слова... не знаю почему )  Наверное, потому что так и есть.
0
29.07.2010
Ирина
Лидия, 16 лет 11 месяцев Междуреченск

Вот и хорошо, ложитесь баиньки, утро вечера мудренее :-)

Удачных родов! Здоровенького малыша!

0
29.07.2010
Ю_ю
Санкт-Петербург
Спасибо! )))
0
29.07.2010
Ирина
Лидия, 16 лет 11 месяцев Междуреченск
Может, правда, аргумент такой дать: Я хочу быть ТВОЕЙ ЖЕНОЙ, я тебя люблю, хочу называть тебя мужем.
0
29.07.2010
Комментарий удален
0
29.07.2010
Ирина
Лидия, 16 лет 11 месяцев Междуреченск

Что делать... Закон таков.

Дети - есть дети, и неважно, в зарегистрированном браке или нет родились. А вот "гражданская" жена все равно что соседка, никаких прав. Ни в наследовании, ни в разделе имущества.

0
29.07.2010
Комментарий удален
0
30.07.2010
Ю_ю
Санкт-Петербург
Вот я ещё по этому тоже и беспокоюсь, как чуть ниже написала ) Не только любофь должна руководить, а ещё и всякие такие нюансы принимать во внимание )))
0
30.07.2010
Anit@
ЛЕВУШКА, 16 лет 4 месяца Екатеринбург
все относятся нормально, это наши желания и наша жизнь, мы 10 лет прожили в гражданском браке и только после рождения сына зарегистрировались, нашему браку 5 месяцев :))))))
0
28.07.2010
Ю_ю
Санкт-Петербург
Но раньше мне уже хотелось всего этого, а потом просто запиналось "мужем", что не сейчас, да и зачем... Я и поутихла. А теперь-то я понимаю что хочу стать законной женой, тем более что уже 2 общий ребёнок будет.
0
28.07.2010
Anit@
ЛЕВУШКА, 16 лет 4 месяца Екатеринбург
ну вот пойдете ребенка регистрировать и сами подшумок:), у меня у знакомой так же было только после 2 го расписались.
0
28.07.2010
Ю_ю
Санкт-Петербург
Осталось самого мужа подтолкнуть к этому. Свекровь просто нехорошо сегодня так выразилась. Я думала ей до фени расписаны мы или нет, а она заявила моему мужу - "какая она тебе жена, ты даже раписаться с ней не смог". Обидно, блин.
0
28.07.2010
Anit@
ЛЕВУШКА, 16 лет 4 месяца Екатеринбург
коза она, че так говорит то
0
28.07.2010
Ю_ю
Санкт-Петербург
Это да... И я тож хороша, услышала и переклинило.
0
28.07.2010
Леночка
Алёша, 14 лет 8 месяцевМитя, 12 лет 1 месяц Москва
правильно и она сказала и вас правильно заклинило. стоит надавить на мужа. чего это он не хочет? мне бы обидно было.
0
29.07.2010
Anit@
ЛЕВУШКА, 16 лет 4 месяца Екатеринбург
ой меня бы так заклинило image
0
28.07.2010
Юлка
Мишута, 17 лет 9 месяцев Москва
Вы зря обиделись на свекровь, это она своего сына пнула (образно говоря), а не вас.
0
28.07.2010
Ю_ю
Санкт-Петербург
Эх, это надо знать эту женщину... Она таким образом и меня поддела заодно, перед этим разговор был не очень хороший.
0
28.07.2010
Юлка
Мишута, 17 лет 9 месяцев Москва
Ну и фиг с ней, Бог судья. Не принимайте близко к сердцу. Надеюсь, это подтолкнет мужа стать мужем))).
Моя свекровь стелила нам в разных комнатах, когда мы приезжали (пока мы жили гр.браком), благо мы нечасто приезжали)))
0
28.07.2010
Юлия
Санкт-Петербург
А может быть после рождения второго ребенка расписаться на годовщину.Ну или приурочить к какому-нибудь важному для вас обоих дню.А сейчас плавненько подводить мужа к тому,что с двумя чудесными детками Вам хочется иметь и законного мужа.
0
28.07.2010
А у меня свекровь искренне уверенна,что мы и никогда не распишемся,что бросит нас её сынуля и вернётся к ней. Но мы её проведём и в этом году обязательно отгуляем)))Она правда узнает об этом самой последней и по возможности оооочень не скоро))))
0
29.07.2010
Анютка
Ярослав Алексеич, 18 лет 10 месяцевПлатошка, 11 лет 7 месяцев Саратов
мои родственники отрицательно относились. мама говорила, что живя так я ее позорю и укорачиваю ей жизнь т.к. она постоянно на нервах из-за моей тупости. и так было все время, пока не расписались. свекры поддержали, сказали что все верно. женаты уже почти 5 лет
0
28.07.2010
Ю_ю
Санкт-Петербург
А муж не против был??
0
28.07.2010
Анютка
Ярослав Алексеич, 18 лет 10 месяцевПлатошка, 11 лет 7 месяцев Саратов
против? нет. он один раз обжегся, женился, а она оказалась такоооооой...... поэтому гр. брак был его идеей
0
28.07.2010
Ю_ю
Санкт-Петербург
Не так спросила ) Я про женитьбу, как согласился??
0
28.07.2010
Анютка
Ярослав Алексеич, 18 лет 10 месяцевПлатошка, 11 лет 7 месяцев Саратов
Сам сделал предложение через месяц после того как съехались. Хотя это даже предложением не назовешь. Просто проснулся утром во вторник и говорит: ты сегодня не идешь на учебу(я тогда заканчивала). я спрашиваю: почему? Он: пойдем заявление в загс писать. Ты же не против?
Вот так и получилось))
0
29.07.2010
Ю_ю
Санкт-Петербург
Может и не очень романтично, но главное ведь сам захотел )
0
29.07.2010
Синди
Воспитанница1-сестра, 38 лет 1 месяцВоспитанница2-сестра, 38 лет 1 месяцЗайчуха, 15 лет 2 месяцаХомячок, 13 лет 1 месяц Стокгольм
Думаю, Юлианка, если мужчина не хочет регистрироваться, то и не надо. Это он должен хотеть сам сделать Вас своей женой. Дождитесь, чтобы инициатива исходила от него. Все приобретения однако надо записывать на себя, ну, на случай развода. Старайтесь слова свекрови пропускать мимо ушей.
0
29.07.2010
Ю_ю
Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
29.07.2010
Синди
Воспитанница1-сестра, 38 лет 1 месяцВоспитанница2-сестра, 38 лет 1 месяцЗайчуха, 15 лет 2 месяцаХомячок, 13 лет 1 месяц Стокгольм

Да, Юлианка, у неё, видно, обида кипит какая-то. А муж Ваш как я поняла, разрывается между Вами двумя. Когда он у неё, она рада только бывает, когда он говорит: "Да, какая она мне жена, мы ж не расписаны". А к Вам домой приходит и живёт семейной жизнью. Пусть всё так и будет. Собака лает, караван идёт. Будет бабка ещё рот разевать, скажите: "Какая разница расписаны или нет, в браке мы в гражданском, гражданская я жена!"

А мужа надо уговорить на совместную покупку колец, пусть свиду будет всё - что Вы в браке - как оно в принципе и есть!

0
29.07.2010
Ю_ю
Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
29.07.2010
Синди
Воспитанница1-сестра, 38 лет 1 месяцВоспитанница2-сестра, 38 лет 1 месяцЗайчуха, 15 лет 2 месяцаХомячок, 13 лет 1 месяц Стокгольм
Теперь яснее, н-да, терпеть остаётся, если она хозяйка в доме, а беременным в такой ситуации почему-то ещё и больше достаётся, желаю спокойствия.
0
29.07.2010
Марина
Анастасия, 26 лет 2 месяцаКирилл, 15 лет 7 месяцевМирослава, 10 лет 7 месяцев Иваново
Гражданский брак - это брак зарегистрированный ЗАГСом. А сколько лет живете не расписанные? Ни разу не поднимали тему узаконивания отношений?
0
29.07.2010
Ю_ю
Санкт-Петербург
Не знала ) Было дело, конечно, разговаривали об этом, но муж пока не хочет. Уже 6 лет вместе.
0
29.07.2010
Марина
Анастасия, 26 лет 2 месяцаКирилл, 15 лет 7 месяцевМирослава, 10 лет 7 месяцев Иваново

Видно, чем то его пугает штампик в паспорте.

0
29.07.2010
Ю_ю
Санкт-Петербург
А, эта бодяга ещё долго тянутся будет, я думаю... Не скоро мне законнной женой стать )
0
29.07.2010
мы в гражданском уже почти три года. родня вроде спокойно, но все же спрашивают собираемся ли мы расписываться, ведь вроде надо )) вот и решили на днях подать заявление все же. но празднования не хочу. чисто официально зарегестрируемся и все. чтоб все по закону типо было )))
0
28.07.2010
Екатерина
Санкт-Петербург

А у меня родители спокойно относились,не давили, с вопросами и советами не приставали, но вот когда я вышла замуж очень и очень радовались))

Как ни крути, но любая мать и любой отец хотят, чтобы их дочь жила в зарегистрированных отношениях. Это мое глубокое убеждение.

0
28.07.2010
Катерина
Анастасия, 17 лет 7 месяцев Москва
Мы расписались 1,5 месяца назад. Родственники никогда не давили на нас, не вмешивались. Так изредко свекровь мужу говорила: "Вот когда вы с Катей распишитесь...". Но мой папа переживал, что вот так живём, что ребёнок родился не в браке. Переживал, но никогда в открытую нам ничего не высказывал.
0
28.07.2010
Катюнька
Варюша, 17 лет 2 месяцаСевастьян, 14 лет 7 месяцев Новокузнецк
нормально относислись все...вот тока щас женимся
0
28.07.2010
Подгузники для купания Где дождик???

Похожие записи