Сегодня доченька показала мне, что поняла, что такое горшок и зачем он нужен! Умничка моя маленькая! На все осознание ушло чуть больше недели. Сначала я ловила моменты, когда дочка начинала себя вести по-другому, кряхтела или махала ручками. А сегодня утром поспдила - она тут же подписала, вчера ещё сидела минут 10, прежде чем дело делать:-) и за весь день у нас нет ни одного мокрого подгузника, ни одних мокрых штанишек:-) сажаю на горшочек каждые минут 40, она тут жн напрягается, писает и начинает улыбаться:-) ч ещё хвплю, мою любимую доченьку:-)
Мама мальчика (11 лет)
Нижний Новгород
Умничка!!!!!надо тоже своего начать приучать!вы дома всегда без памперсов? Мы стараемся без, но когда чем-то занята устала памперс одеваю
0
08.02.2016
Ответить
Мама двоих (17 лет, 11 лет)
Тверь
Да, мы месяцев с 4 без памперсов дома, только на сон и прогулки надеваю. Это сейчас, когда к горшку приучать стала. А так тоже надевала, когда некогда было караулить:-)
0
09.02.2016
Ответить
Мама троих (11 лет, 8 лет, 4 года)
Саарбрюкен
Ничего себе как рано можно! Я каки пытаюсь ловить, но сецчас дочка так быстро все делает, что не успеваю) раз пять только поймали) а по маленькому хочу летом учить на даче, когда тепло будет)
0
07.02.2016
Ответить
Мама двоих (17 лет, 11 лет)
Тверь
Да, летом очень хорошо от подгузников отучать. У меня старший тоже майский, летом даже на прогулку в городе без памперсов ходили, брала, на всякий случай, пару штанишек запасных, но пригодились один раз:-) А на даче - так вообще милое дело:-)
0
08.02.2016
Ответить
Мама двоих (16 лет, 11 лет)
Тверь
Молодец какая! Главное теперь, чтоб закрепила навык.
0
08.02.2016
Ответить
Мама двоих (17 лет, 11 лет)
Тверь
Да, надо стараться мне не забывать про время, а там и более понятные сигналы дочка станет сама подавать.
0
08.02.2016
Ответить
Мама двоих (16 лет, 11 лет)
Москва
Умница малышка! я всё забываю про горшок, надо достать и попробовать по высаживать чтоль )
0
07.02.2016
Ответить
Мама двоих (17 лет, 11 лет)
Тверь
Да, детки уже понимают. Сын в семь месяцев уже был высажен, но он как-то сразу к нему привык, а дочка месяц к нему привыкала, сначала пищала, чтобы ещё сняли, потом мама подсказала про сидушку на горшок (я ещё из одноразовой пеленки вырезала), обкакали мы ее:-) и я больше не вырезала, но она уже и так стала сидеть.
0
07.02.2016
Ответить