У малыша покраснела попчка, около дырочки и есть немножко краснх малюсеньких прыщечков. Когда такое в первый раз появилось, мы мазали Драпаленом и все за 3 дня прошло. Но тут снова такое высыпание, Драпален не помогает. Медсестра приходила, сказала мазать точечки зеленкой. У нее зеленка - одно средство на все боялчки, блин. Тетушка старой закалки: кормить по времени: раз в три часа, спать в кроватки, а не с мамой. Кормить по 20 минут, грудь потом отнимать. Ну ее! Девочки, что это может быть? Как лечить?
мы Бепантеном мажем и купаем каждый день в ромашке, а вообще когда на попке такие высыпания это мамочка что-то съела, что малышу не понравилось... Мой так на овощи съеденные мной реагирует..
Это обычная опрелость, зачем же так пугать человека. Никакого отношения к тому, что мама съела, опрелости не имеют.
Спасибо! Мы тоже в ромашке купаем, а в свой рацион я ничего нового не вводила, что ела с рождения малыша - то и ем, так что еда исключается.
Бепантен!!! Вымытьхорошо попку, промокнуть, чтоб подышала и крем!
Спасибо! Вот сегодня тоже присыпкой посыпала, а подгузник меняем сразу, как покакает, он в грязных не лежит, сразу пищать начинает))))
У нас такое было. Сначало ничего не помогало.
Потом я уложила его спать на пеленальную доску, попой кверху. намазала ее Бепатеном и слегка прикрыла пеленкой. Ребенок проспал три часа. Когда проснулся, покраснения уже небыло
А мы еще попку феном высушивали...но вообще я на подгузники грешу- сменили марку,и все прошло
Да, мы тоже уже марку поменяли. У нас на первые подгузники высыпания пошли, поменяли, все было хорошо. А тут на тебе!
А нам зеленка при прыщичках очень хорошо помогала, а покраснения мазала деситином. Ну и что, что зеленка древняя и дешевая, а если действенная?
У нас тоже самое сейчас, мажу Депантенолом который покупала от трещин на сосках, вроде помогает... может кушаем чёт не то?
Я мазала крахмалом, перед этим перепробовала кучу мазей, только крахмал и помог.
А нам помогает обычное подсолнечное масло простерилизованное.