Войти
Мама мальчика (3 месяца), планирую беременность Москва

Массаж(профессиональный)

Мама мальчика (15 лет) Москва

ага. профессиональный массаж назначают по рекомендации невролога. при чем невролог дает указания какие части тела наиболее требуют внимания - типа ручки или ножки в тонусе.

курс, как правило, 10 сеансов, далее ежедневно делаете сами хотя бы один раз в день. мы обычно утром делаем и вечером перед купанием выборочные упражненица.

повторять опять таки по назначению невролога, который смотрит ребенка лиьбо по вашей просьбе, либо по графику (1, 3, 6 месяцев).

начинать легкий касательный массаж нужно с рождения - в роддоме обычно показывают. или при первом осмотре невролог или педиатор должны показать.как-то так...

0
07.10.2011
Мама троих (15 лет, 12 лет, 2 года) Москва
касательный массаж мы тоже делаем с первого дня,а вот какие-то упражнения боюсь делать сама.хотела бы посмотреть сначала как его делать павильно,а потом сама бы рискнула)
0
11.10.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва
и это правильно :) но в принципе - можно в интернете ролики взять про массаж и посмотреть как чего делается. но я согласна- когда в  живую видишь более информативно. и вопросы задать можно
0
11.10.2011
Мама троих (15 лет, 12 лет, 2 года) Москва
ну теперь осталось пройти специалистов,чтобы понять какой массаж нам нужен,а потом уже мучить массажиста)
0
11.10.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва
ага. невролог должен посмотреть. удачного вам прохождения специалистов : )
0
11.10.2011
Мама троих (15 лет, 12 лет, 2 года) Москва
спасибо)она нам точно понадобится)
0
11.10.2011
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург

массаж практически всем назначают, так что-то надо подправить (кривоше, тонус,диплазия итд).

делают10-15сеансов.

делают в 3,6,9, 12 мес - ну это стандартно, если нет ничего серьезного.

начинать можно с 2х мес.

у меня мама дет.массажист и инструктор по плаванию - повезло))) ценой поэтому не интересуюсь))

 

вообще у нас в Питере не менее 7000 за 10сеансов, так что в москве не меньше десятки хороший массажист возьмет. и это самое дешевое)

0
07.10.2011
Мама троих (15 лет, 12 лет, 2 года) Москва
Скажите,а кто назначет из врачей?и меняется ли что-то в технике массажа если что-то конкретное надо подправить?Или он стандартный и комплексный?
0
07.10.2011
Мама мальчика (15 лет) Самара
вообще педиатр, если тонус есть то невролог.общий массаж и массаж по показаниям отличаются..например если тонус ножек то им больше времени уделяется итд 
0
07.10.2011
Мама троих (15 лет, 12 лет, 2 года) Москва
Спасибо,я так и думала)
0
11.10.2011
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург
ну педиатр всем рекомендует. назначает невролог, ортопед, бывает хирург. вообще стндартный, делается акцент на проблемные места. если есть противопоказания на какую-либо часть - то ее не массируют.
0
08.10.2011
Мама мальчика (15 лет) Киев

1. Как сказал ортопед, массаж полезен всем и деткам и взрослым (кроме тех кому он противопоказан) и для этого не нужно ждать случая)

2. От 5 до 10 сеансов в основном, а вообще все зависит какой и для чего (от чего) массаж делается. Знаю родителей, которым вот уже 2-й месяц делают массажик малышу от кривошеи...

3. В основном в 3, 6, 9 ... мес.

4. Не раньше 3-х мес рекомендуют.

0
10.10.2011
Мама троих (15 лет, 12 лет, 2 года) Москва
Спасибо)
0
11.10.2011
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

1) У нас был гипертонус,назначает невропатолог,педиатр..а мне ещё и в роддоме сказали,что нужно будет делать массаж.

2) Нам делали 10 сеансов.

3) Если есть показания,то да.Каждые 3 месяца.Мы в полгода ещё будем делать,дабы закрепить результат.

4) Мы начали в 2,5 месяца.

5) 450р. за 1 сеанс (Питер) У вас,наверняка,дороже)

0
07.10.2011
Мама троих (15 лет, 12 лет, 2 года) Москва
спасибо,все ясно)
0
07.10.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

массаж - штука классная. не обязательно иметь показания от невролога-педиатора-ортопеда для того, чтобы его сделать. слава богу, если показаний нет, но он поможет развить мышцы, моторику и вообще это хорошее укрепляющее средство. обязательно сделайте! мы только сегодня прошли курс из 10 сеансов. ребенку нравилось. в москве цены прыгают от 700 до 1500р.

0
07.10.2011
Мама троих (15 лет, 12 лет, 2 года) Москва
Дааа,большой разброс цен))
0
11.10.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Санкт-Петербург
обязательно нужно. а то представьте, что ваш ребенок , как космонавт, провел толком не двигаясь 9 месяцев, мышцы надо растормошить. делается курсами (если нет кривошеей и тд, когда курс длиннее) по 10 сеансов в 3,6,9,12 месяцев. подружка делала за 1000 руб. визит.
0
07.10.2011
Мама девочки (15 лет) Королев
Зачем массаж делать без показаний- не понимаю. Гимнастику - да, ползать- да, на животик выкладывать почаще. Тетя чужая наглаживать ребенка будет- ну нафиг!))
0
07.10.2011
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет) Прага
Мне уже несколько врачей сказали, что если ребёнок здоров и нет проблем, то нкакого массажа ему не надо! Массажем лечат проблемные зоны, его должен врач назначать.
0
07.10.2011
Молокоотсос Кенгуру - переноска

Похожие записи