Девчушки уже опускаются руки. Перепробовала все что можно. Вобщем родила второго сыночка,и когда ему исполнилось 3 месяца мои волосы стали активно покидать мою голову. За 5 месяцев у меня уже виден череп ещё и крашусь в черный а сами волосы русые,отросли и как залысины теперь. Хвост не завяжеш с распущеными тоже ужас,уши выглядуют. Ходила к трихологу ничего толком несказал. Гормоны и щитовидка в норме. Может вы как то это побороли? Сейчас делаю маски всякие.
Какой-то хреновый трихолог вам достался, у меня по полной программе лечение было, но восстанавливались волосы все равно очень долго, через полгода только новые проклюнулись и те в виде пуха, как у детей, но потом стали нормальные расти, в общей сложности лечение где-то год заняло. Мне выписывали витамины группы В в уколах (1 раз в день), спиртовую настойку перца стручкового втирать 3 раза в день, бальзам Караваева Аурон под пакет, массаж кожи головы с репейным маслом и еще никотинол в таблетках, но дозировку уже не помню, но их можно и не пить, тем более, что много все равно не выпьешь, т.к. побочка быстро начинается.
На вас очень неплохо заработали. И без лечения, в среднем, через год расти начинают нормально.
Ну не знаю, я о лечении не жалею, тем более, что уколы были бесплатные, а настойка перца стручкового копеечная. У меня проблема была в основном с одной стороны, точнее выпадали волосы со всей головы, но слева намного сильнее, аж стала кожа просвечиваться и теперь у меня с левой стороны волосы значительно гуще, т.к. я обрабатывала только одну сторону. И теперь я точно знаю, что такое лечение эффективно с зазором на будущее.
Хорошо, что вам помогло. И с минимальными затратами. А так, у нас любят на деньги развести.
Да, обошлось без разводилова, мне врач совсем молодая попалась, у нее живой интерес был, она результатов больше, чем я ждала, а уж когда пух увидела чуть ли не прыгала от радости))
мне помогла с послеродовым волосопадом справиться линейка фаберлик. от выпадения волос, согревающая маска - мазала, голову в пакет и под шапку, 2 часа так ходила, + шампунь и бальзам той же фирмы, уже со второй -третей помывки головы волосы перестали прядями оставаться в руках, стали крепче и заблестели) ещё-витаминки пила, комплекс, и омегу. говорят, что это нормально. волосы терять после родов, но я реально боялась, что облысею, а фаберлик помог, и быстро.
Спасибо. Нужно попробовать. Уже просто столько шампуней испробовала.
да я тоже намучалась, и сульсеной мазала. и репейным маслом, а им хоть бы хны, клочьями лезли. Где-то вычитала совет про эту линейку. уже не особо на что-то надеялась, купила и помогло.
Побороть это может только время. Остальное для самоуспокоения
Вот, плюсуюсь... и когда пишут, что помогли какие-то средства после многих неудач, то это просто время пришло... и так совпало с применением очередного ноу-хау.
Здравствуйте! Железодефицита нет? Ферритин не сдавали? У меня тоже был ужасный волосопад, но по причине дефицитов минералов, восполнила и слава Богу пришло в норму. Выздоравливайте!!
Никак не поборешь. С обеими дочками на момент родов волосы были ниже талии. Со старшей я психонула и подстригла в 8 ее месяцев, а в 9 на линии роста волос, наконец, появился пушок новеньких) потом еще полгода как одуван) через год наросли прилично. После младшей решила не тянуть так долго, чтобы шерсть не собирать по всей квартире. Подстриглась, когда ей был месяц. В 3-4 тоже началась сильная линька. И месяцев в 8-9 полезли новые. Сейчас видно, что густота возвращается.
Во Франции лечат выпадение волос все звезды у них, даже после рака. Курс лечения - 3-4 месяца А самое главное косметика полностью натуральная и подходит для беременных и кормящих мама.
У меня также. Уже год и месяц доче мы на ГВ, лишь сейчас стало чуть меньше выпадать, а то слив приходилось чистить после душа. Мой парикмахер сказал, что это норма, и пока гормоны Б не придут в норму ничего не поможет. Я подстриглась коротко и не крашусь, это помогло немного снизить волосопад.
покупай кальций + витамины в комплексе...у меня такая же херня была ужасная...да кстати постригись ))) и все
Кстати самый пик как раз пришел на 3-4мес ребенку.