Войти
Людмила
Арина, 14 лет 7 месяцевАнтон, 12 лет 3 месяца Москва

Проблемы с грудью!Первый раз!

Taviva
Ромчик, 14 лет 7 месяцевМашуня, 14 лет 7 месяцевКатюня, 11 лет 10 месяцев Москва
К больной груди как раз нужно прикладывать как можно чаще. У меня был застой 3 раза. В последний раз с температурой. Гноя там сейчас никакого быть не может - это уже запущенный случай должен быть - мастит со всеми вытекающими... Я прикладывала каждые 2 часа к груди детей, после кормления обильно смазывала траумелем. Еще рекомендуют перед кормлением тепло приложить к груди (идеально теплый душ), чтобы расширить протоки, а после кормления приложить из морозилки холод минут на 5, чтобы выработку молока приостановить в больной груди. Все эти рекомендации мне давали по телефону помощи в грудном вскармливании в центре планирования семьи. Выздоравливайте!
0
07.01.2013
Людмила
Арина, 14 лет 7 месяцевАнтон, 12 лет 3 месяца Москва

К груди прикладываю да и дочка сама к ней больше тянется ,будем сосать ночью,авось завтра будет легче,температуры вроде уже нет или небольшая что помогло не знаю(парацетомол или сцеживание)Но из одного протока в груди всё равно желтоватая жидкость и тягучая.Про холод как то опасно, ведь могу застудить её

0
07.01.2013
Taviva
Ромчик, 14 лет 7 месяцевМашуня, 14 лет 7 месяцевКатюня, 11 лет 10 месяцев Москва

Я тоже опасалась за холод, но мне сказали, что застудить так за 5 минут невозможно. Смотрите сами, по самочувствию, не обязательно все меры сразу принимать.

0
07.01.2013
Дарья
Вероника, 21 год 4 месяцаСофия, 14 лет 8 месяцев Луганск

грудь конечно же нельзя. Чтож ребенок молоко с гноем будет пить? У сестры было, ее расцеживали и еще что-то, точно не знаю. Выздоравливайте.

0
07.01.2013
Людмила
Арина, 14 лет 7 месяцевАнтон, 12 лет 3 месяца Москва

Дарья,спасибо за ответ.Видишь все по разному говорят.Но я всё равно прикладываю да и доча сама к этой груди тянется как будто помогает.

0
07.01.2013
Belissima
Сын, 22 года 8 месяцевМалыш, 14 лет 4 месяцаДоченька, 12 лет 9 месяцевМалышка, 7 лет 8 месяцевЛяля, 6 лет 3 месяцаБусинка, 11 месяцев 22 дня Краснодар

Давать обязательно надо, а с чего вы вообще взяли, что там гной именно

0
07.01.2013
Людмила
Арина, 14 лет 7 месяцевАнтон, 12 лет 3 месяца Москва

пытаюсь сцедить и решила попробовать молоко. вот с одного протока немного желтовая жидкость и слизкая,но ребёнку грудь даю она и сама к ней ластится как будто понимает проблему.

0
07.01.2013
Olga
Викуся, 14 лет 5 месяцев Самара

вроде как наоборот надо чаще давать ребенку грудь чтоб расцедил

0
07.01.2013
Людмила
Арина, 14 лет 7 месяцевАнтон, 12 лет 3 месяца Москва

Ребёнок сам прикладывается к ней,не хочу,но чувствую что надо давать,может поможет.

0
07.01.2013
Лепим и печём имбирное печенье Наши новые игры в ванной.

Похожие записи