10 месяцев.
Сегодня моей девочке 10 месяцев. Такая большунька уже. Порадовала маму сегодня тем, что начала делится. Дает другим деткам совочек, а они ей в ответ. Это так мило.
Иногда она так перевозбуждается, что я немогу ее уложить спать. Обычно спим два раза в день, но иногда... Смотрю на нянечек, они так хорошо с детишками и режим и сое, ну прямо прелесть. А с мамами крутят. Мою зайку все любят и тискают на площадке. Она хоть и маленькая, но очень бойкая. Хочет со взрослыми играться. Ползает за ними, лезет в песок. Только один раз мамаша мне сказала, когда я очередной раз вздохнула, что Голда кладет все в рот, она сказала, а что вообще ребенок 9 месяцев делает в песочнице?! А что, она должна просто тупо сидеть в коляске и кататься по узким улочкам поселка? (Я сейчас в Москве.) в Германии таких вопросов не задают. Или я должна носить ее на руках по площадке все время?! Ребенок хочет двигаться и общаться и это на мой взгляд нормально. Нелюблю супер категоричных мамочек, которые знают как надо и все должны делать только так.
Про наш приезд. Приехали на две недели. Перелет прошел хорошо. Зайка чудно спала в люльке вымаравшись после всех процедур прохождения контроля и сдачи багажа, и детской игровой комнаты. Правда отсутствие стула в течении двух дней и видимо пол давлением в полете, зайка уделала весь комбенизон, переоделись. Она замазала все, и меня и зеркало. Потом приземлились, паспортный контроль. Нас никто не пропустил, а она опять обкакалась, и я с коляской, чемоданом и ребенком бегом пере одевать опять и мыть. Салфетки влажные как то быстро закончились, ребенок капризничал и не хотел одеваться, голышки лучше и я все еще в обкатанной кофте.
Для тех кто летает с детьми: !!!!!!
Берите и себе одежду тоже.
Я брала 5 памперсов. Ушло 3. Один перед вылетом и два после. 3 комплекта одежды ребенку. Ушли все три. Когда в первый раз в аэропорту я ее переодевала, она слезла с пелинального столика и умудрилась пописать сверху, замочив одежду и мамину юбку.
Еще влажные салфетки, лучше 2 пачки. Бутылочку пить. И одноразовые слюнявчики тем кто уже ест.
Мы до сих пор полностью на Гв. Из прикорма только пол пачки творога. Можно ли творог есть каждый день. Пыталась делать кашу на детском молоке агуша. Ребенок съел пару ложек. Теперь по всему телу сыпь. Не знаю от этого ли. Вес неде назад был 8200 (при рождении 3215), рост 70 (при рождении 50).
Хотя я и переживаю из за отсутствия при корма, но ничего поделать немогу. Куча по траченных денег на банки, постоянные готовки самой, а толку нет. Все кормления только грудь и я ничего с этим поделать немогу. Пока сыпь оставлю ее вообще в покое. И сама сяду на кашки.
Всем здоровых деток и хорошего лета.
Иногда она так перевозбуждается, что я немогу ее уложить спать. Обычно спим два раза в день, но иногда... Смотрю на нянечек, они так хорошо с детишками и режим и сое, ну прямо прелесть. А с мамами крутят. Мою зайку все любят и тискают на площадке. Она хоть и маленькая, но очень бойкая. Хочет со взрослыми играться. Ползает за ними, лезет в песок. Только один раз мамаша мне сказала, когда я очередной раз вздохнула, что Голда кладет все в рот, она сказала, а что вообще ребенок 9 месяцев делает в песочнице?! А что, она должна просто тупо сидеть в коляске и кататься по узким улочкам поселка? (Я сейчас в Москве.) в Германии таких вопросов не задают. Или я должна носить ее на руках по площадке все время?! Ребенок хочет двигаться и общаться и это на мой взгляд нормально. Нелюблю супер категоричных мамочек, которые знают как надо и все должны делать только так.
Про наш приезд. Приехали на две недели. Перелет прошел хорошо. Зайка чудно спала в люльке вымаравшись после всех процедур прохождения контроля и сдачи багажа, и детской игровой комнаты. Правда отсутствие стула в течении двух дней и видимо пол давлением в полете, зайка уделала весь комбенизон, переоделись. Она замазала все, и меня и зеркало. Потом приземлились, паспортный контроль. Нас никто не пропустил, а она опять обкакалась, и я с коляской, чемоданом и ребенком бегом пере одевать опять и мыть. Салфетки влажные как то быстро закончились, ребенок капризничал и не хотел одеваться, голышки лучше и я все еще в обкатанной кофте.
Для тех кто летает с детьми: !!!!!!
Берите и себе одежду тоже.
Я брала 5 памперсов. Ушло 3. Один перед вылетом и два после. 3 комплекта одежды ребенку. Ушли все три. Когда в первый раз в аэропорту я ее переодевала, она слезла с пелинального столика и умудрилась пописать сверху, замочив одежду и мамину юбку.
Еще влажные салфетки, лучше 2 пачки. Бутылочку пить. И одноразовые слюнявчики тем кто уже ест.
Мы до сих пор полностью на Гв. Из прикорма только пол пачки творога. Можно ли творог есть каждый день. Пыталась делать кашу на детском молоке агуша. Ребенок съел пару ложек. Теперь по всему телу сыпь. Не знаю от этого ли. Вес неде назад был 8200 (при рождении 3215), рост 70 (при рождении 50).
Хотя я и переживаю из за отсутствия при корма, но ничего поделать немогу. Куча по траченных денег на банки, постоянные готовки самой, а толку нет. Все кормления только грудь и я ничего с этим поделать немогу. Пока сыпь оставлю ее вообще в покое. И сама сяду на кашки.
Всем здоровых деток и хорошего лета.
Читать далее